вопрос к ветам.

мастер боевой камасутры
Собакин хрюкает, порода московская сторожевая. 6 мес.Третий день хрюкает. Не понимаю от чего. Давала ей куриные субпродукты+лапки без кости и когтей вместе с кашей(рис или гречка), добавляю сырое когда остынет...Хотя можно и не варить, один фиг выковорит. Муж сегодня сказал что какахи у нее светлые были. До этого всегда давали мясо, рубец говяжьи. 3 дня кормлю куриными субпродуктами потому что не могу доехать до своего поставщика мяса. Чо делать то? В клинику ехать?

забыла добавить что не ест сейчас ничо, и какая-то грустная ходит. То туда ляжет, то сюда, то покрутится, как то несвойственное ей поведение. За это переживаю. Нос сухой, не горячий.

белые какахи это проблемы с печенью

завязывай кормить псину субпродуктами, это не полезно

белые какахи это проблемы с печеньюзавязывай кормить псину субпродуктами, это не полезно
да блин сегодня собралась ехать как раз, думала вчера поеду, но телефон у прода был выключен. На сегодня договорились.

Они не белые, просто светлые.

ты в пасть заглядывала? ничего там не застряло?слюни текут?
да все норм в пасти. Слюней нет. Так то если начать играть с ней, то втягивается.

а выделений из носа нет? Померяйте температуру. Симптом похож на вирусное заболевание. Обязательно нужно к вету.

Как правило проблемы с печенью или с кишечником дают понос и рвоту.

  • Нравится 1
а выделений из носа нет? Померяйте температуру. Симптом похож на вирусное заболевание. Обязательно нужно к вету.Как правило проблемы с печенью или с кишечником дают понос и рвоту.
нет ни поноса ни рвоты.

Выделений из носа нет.

может мне кажется что она вялая, сама то я ток часам к 2 раскочевариваюсь, в том плане что время на нее появляется ток после 14,00.

Отказ от еды есть? от обычной миски с едой или от вкусняшки? Меряйте температуру, в заднем проходе. Норм считается где-то 38,5.

Вы, на сколько я помню, живете в частном секторе, собака могла контактировать с дикими дивотными? Ёж, лиса, чужие собаки.

У моей было хрюканье носом, как будто что-то в носу застряло. Вет определил аденовирус, назначил лечение. Прошло быстро. Но, заниматься самолечением или ‘ подожду три дня», как это часто бывает у владельцев не вариант. Как не крути, а к врачу надо!

  • Нравится 1

allissa75 мы сами болели 2 недели так что с собакой не гуляли. С дикими переносчкими инфекций она 100% не контачила.

Она хрюкает не носом, я даже не пойму откуда звук.Как будто брылями своими, но нет. Скоро поеду за вкусняхами, посмотрим, может варево мое ее не устраивает. Откажется поедим к вету.

Прививки все сделаны? От клещей последний раз когда обрабатывали? Моча какого цвета?

Заметила один глаз нормальный у нее, там где веко пускается коричневый цвет белка, а другое красноватое. Поедим всем скопом видать в город. Детям зубы лечить, собаке фг знает что.

Прививки все сделаны? От клещей последний раз когда обрабатывали? Моча какого цвета?
прививки все сделаны, ага.

Моча не знаю, она во двор ходит. Я ее и не подловлю чтоб узнать какой цвет.

Темпу измерила 38*

Клещи у нас замерзли уже. Да и не гуляли мы с нй недели 2, говорю же. Сами болели.

А она у вас в доме живет или в вольере? Были случаи заболевания пироплазмозом и зимой, когда собака в вольере на соломенной подстилке спала

У вету что-то не то...моя как только заболевает. все. также ходит. как сама не своя. угол ищет.

и какахи это не норма.

Хрюкает на эмоциях или и в спокойной обстановке? Может бордетелез быть

Есть ещё стремный вариант в нос что-то попало, травинка, семена, но это только мягким эндоскопом видно(

А где именно "хрюкает"? Я поняла, что ест и пьет нормально, не рвет. возможно проблемы с трахеей.

Хрюкает на эмоциях или и в спокойной обстановке? Может бордетелез быть

и коллапс трахеи, и паразиты. обратное дыхание, опухоль.

К доктору.

почему? Там что-то такое есть что вредно собакам?

Мне вет говорил нельзя кормить собак куриными субпродуктами. Не полезно это для собак и может быть аллергия.