Это опять только в Москве? Про статус многодетности

Львица в доме
Статус многодетная семья в Москве имеет семья с которой 3 и более детей до 16 лет младшему ребенку, также допускается возраст до 18 лет при условии обучения ребенка в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы ( в школе). Или где-то еще такие правила?

это вы так лично решили? а в законе г. Москвы №60 от 23.11.2005 в ст.2п.1 с изменениями от 28.12.216 с вами местные власти не согласились.

Глянула закон в действующей редакции. Пункт 1 статьи 2 звучит так:

1. Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/384375/741609f9002bd54a24e5c49cb5af953b/#ixzz5Woq9GxeL

  • Нравится 2

вроде 3 и больше, если не младшему, а старшему до 18 лет...

В Москве не учитывается возраст старших детей.

  • Нравится 1

До 16 лет младшему?! Ого. То есть если старшему 36, а младшему 16, всё равно многодетные?

У нас вроде до 18 лет старшего, либо если старший учится очно на дневном, то до окончания обучения.

  • Нравится 5

Статус многодетных в каждом регионе определяется своим законом, также как и льготы, надо смотреть

В Москве не учитывается возраст старших детей.
это вы так лично решили? а в законе г. Москвы №60 от 23.11.2005 в ст.2п.1 с изменениями от 28.12.216 с вами местные власти не согласились.

Ну до конча 2016 года было именно так. Изменения не смотрела пока. Да, я и не москвичка, изучаю данный вопрос в своих интересах по другому региону.

Мы точно под этот статус не попадем, т.к. дочке уже 20 лет старшей.

Младшему до 18. Мне 32,второй сестре 23, третьей 10. Мама многодетная считается,льготы получает. Подруге 32, брату ее 30, сестре их 10. Тоже многодетные. Это Москва. Единственное на момент-получения статуса должны были проживать-быть прописаны в одном месте.

До 18 младшему. У подруги 3 детей. Старшему 24. Младшему 1.5. имеет статус многодетной

Это Москва?

Да, в Москве именно так.

Тоже есть знакомые, статус многодетных - до 18 лет младшему.

это вы так лично решили? а в законе г. Москвы №60 от 23.11.2005 в ст.2п.1 с изменениями от 28.12.216 с вами местные власти не согласились.

Глянула закон в действующей редакции. Пункт 1 статьи 2 звучит так:

1. Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/384375/741609f9002bd54a24e5c49cb5af953b/#ixzz5Woq9GxeL

  • Нравится 2

Многодетная семья - семья, имеющая трех и более детей в возрасте до 18 лет. Это из закона по Воронежской области. Всегда думала, что везде так. Оказывается, путешествуя по стране, можно быть то многодетной, то нет)))

  • Нравится 1

Многодетная семья - семья, имеющая трех и более детей в возрасте до 18 лет. Это из закона по Воронежской области. Всегда думала, что везде так. Оказывается, путешествуя по стране, можно быть то многодетной, то нет)))

Похоже, что путешествовать можно только в Москву, если средства позволяют.

Да, мск по младшему считают многодетность. Если не ошибаюсь, страшил не обязательно должны быть прописаны на одной жилплощади

У меня у подруги старшая дочь проживает с отцом, в другом городе,место регистрации тоже там. Ей отказали,она и не стала заморачиваться.

Ну до конча 2016 года было именно так. Изменения не смотрела пока. Да, я и не москвичка, изучаю данный вопрос в своих интересах по другому региону.Мы точно под этот статус не попадем, т.к. дочке уже 20 лет старшей.
младшие родились в 2015, старшей было 20 лет. Получили статус многодетной семьи, сказали что поскольку старшая на момент рождения малышей была студенткой то считается что она иждивенка, но старшую не вписали в удостоверение многодетной семьи , и у неё нет льгот( она мечтала о льготах на проезд)))

Вот это и бесит, что в разных регионах по разному законы. Я Москву из окна вижу, но ко мне примпняются законы МО. И я нифига не многодетная получается. А куда они делись то, дети мои? Не все ж сразу после 18 взяли и отвалили...

  • О своем, о женском

    1040 сейчас онлайн
    13445160 cообщений
×
  • Добавить...