Как получить пособие по бир и зп

Aiva
Сделать гпх договор или мат помощь?

И так и так можно, но мат помощь может быть ограничена.

официально уйти в декрет в 30 недель, а не официально работать и получать з/п из черной кассы, если удастся договориться с работодателем. Либо официально числиться в отпуске, получить отпускные, а не официально из черной кассы получать з/п и работать.

А вообще, за те 140 дней, что называется "отпуск по беременности и родам" полагается тоже отпуск из расчета 2,33 дня в месяц.

на гос.предприятии тоже так можно, уйти в 30 недель в декрет, получить пособие, и по договоренности с работодателем работать, он потом выписывает надбавку в размере зпл за время работы.

Вы хотите и больничный и ЗП одновременно?

да

Если организация готова идти на махинации ради вас. ГПХ с вашими же обязанностями, имхо, не пройдет. Матпомощь до больничного лучше и там основания выдумывать, чтоб организации в расходы принять, лучше типа премии сделать тогда.

Работа и черна ЗП тоже чреваты могут оказаться. Не дай бог что случится в это время с вами - никто не в ответе,конторе - геморрой.

Если организация готова идти на махинации ради вас. ГПХ с вашими же обязанностями, имхо, не пройдет. Матпомощь до больничного лучше и там основания выдумывать, чтоб организации в расходы принять, лучше типа премии сделать тогда. Работа и черна ЗП тоже чреваты могут оказаться. Не дай бог что случится в это время с вами - никто не в ответе,конторе - геморрой.

Да я там работаю 2 часа в неделю удаленно

Если организация готова идти на махинации ради вас. ГПХ с вашими же обязанностями, имхо, не пройдет. Матпомощь до больничного лучше и там основания выдумывать, чтоб организации в расходы принять, лучше типа премии сделать тогда. Работа и черна ЗП тоже чреваты могут оказаться. Не дай бог что случится в это время с вами - никто не в ответе,конторе - геморрой.

Организация на УСН доходы, там вообще все равно принимать или нет

Оформите договор на оказание услуг для организации на другого человека. Он в договоре, вы деньги получаете.

  • Нравится 1

я на БП когда-то читала, что уходят на больничный по БиР и одновременно переходят работать на 0,9 ставки своей же.

нее))) так не бывает - или больничный или работа. Путаете наверно с отпуском по уходу до 1.5, вот там так можно - и пособие получать и зарплату на 0,9 ставки.

ИП открывайте. Официально сидите на работе в декрете и получаете выплаты. От ИП заключаете договор с работодателем на оказание тех же услуг, что вы выполняли на работе. И работаете спокойно. Все чисто и легально. Только от ИП налоги и взносы платить не забывайте (можете заложить их в цену ваших услуг). Ну и специфику учитывайте. Не нужно ли лицензировать Вашу деятельность или в Роспотребнадзоре регистрировать и т.д.

У меня уже есть ИП. Предложила этот вариант работодателю

нее))) так не бывает - или больничный или работа. Путаете наверно с отпуском по уходу до 1.5, вот там так можно - и пособие получать и зарплату на 0,9 ставки.

точно! перепутала.

  • О своем, о женском

    1030 сейчас онлайн
    13445936 cообщений
×
  • Добавить...