Жадность? Черствость? Нелюбовь?

unika17
Или всё вместе? Что движет родителями, когда (при наличии возможности) не хотят тратить деньги на детей?!Больше мужчин касается. Вот реально, не любят и пофиг?

ой забылаааааа он во время развода на вопрос почему к сыну не приходишь отвечал " мне больно приходить в дом, где меня не ждут" эт он про меня гыыыыыыыыыы Чудо отмазка, проявил оригинальность

Ахахаха)))

Мне как-то было предложено отказаться от алиментов. По причине того, что ему грустно и больно не видеть ребенка (не видеть ребенка - исключительно его инициатива, точнее его жены, но никак не моя), а алименты - это ежемесячное напоминание об этом печальном пункте в его жизни...

  • Нравится 6

Чета,мало вводных,тупо не дает и все? Или все же обосновывает как-то? Или говорит ,что не любит и поэтому не дает?

А если к матери подкатывает, или не развелись, или кричит на каждом углу, какой он замечательный отец и тп? Показуха?

Тут сборная солянка, ситуации разные, а итог один)))

Что значит "тратить деньги на детей"? Нашпиговывать их картошкой фри ежедневно в макдаке, в детскую комнату на выходных в ТЦ запихивать или стотыщпицотого лизуна китайского домой тащить?

  • Нравится 7

Мужикам реально пофиг. Как показывает практика, мужчине нужны дети, только пока ему нужна их мать. Если разбежались и чувств нет, то на детей пофиг.

Не думаю, что дело в матери и отношениях с ней.

Есть случаи, когда с матерью "война", но ребенок не обделен отцом вниманием и содержанием.

  • Нравится 9

Что значит "тратить деньги на детей"? Нашпиговывать их картошкой фри ежедневно в макдаке, в детскую комнату на выходных в ТЦ запихивать или стотыщпицотого лизуна китайского домой тащить?

Нет.

Я про другое.

Поездки, образование, одежда и тп. Не про баловство, кароч.

Наверно,каждый конкретный,такой не проявляющий любовь,мужчина-это конкретная история,этого мужчины, кто-то считает,что деньгами и многими вещами -только баловать,кому -то конкретные дела от детей нужны(учеба,как пример ),а потом поощрение.

Не знаю,мне наверно-повезло,муж себе не купит ,а нам с детьми-только намекни

нелюбовь.

Ну вот...

А зачем тогда трындеть, что они такие папашки идеальные?

Чтоб общество не порицало?

я четко разделяю в этом вопросы мужчин и женщин. мужчины во многих случаях любят и обеспечивают детей ровно до тех пор, пока они любят их мать. потом в лучшем случае - алименты. в современных условиях и этого многим не перепадает. уж сколько было репортажей на тему долгов алиментщиков. женщины же в большинстве своем тащат детей на горбу до последнего даже в ущерб себе, но и тут есть экземпляры, как одна женщина в моем окружении. у нее саморазвитие, фитнес, отпуска выездные, гулянки регулярные, ребенок при этом с утра до ночи у родни, ни кружков, ни прогулок, ни елок, ни кино, ни городских детских праздников, ни лечения (при том, что ребенок явно нуждается в длительном лечении).дома ребенок появляется поздним вечером на поспать. никаких игр с мамой, походил по квартире, все.

  • Нравится 1

Ну вот... А зачем тогда трындеть, что они такие папашки идеальные?Чтоб общество не порицало?

А если напрямую спросить,почему только слова,а не дела?

  • Нравится 2
Ну надо же думать, прежде чем свою практику писать. Небольшой % мужчина любит детей за просто так, потому что его дети. И инвалидов-детей любят и не бросают даже если мама отказалась (такие примеры тоже есть). Это небольшой %, но все же такие мужчины есть..
ключевое слово - "небольшой".
  • Нравится 8
Ну вот... А зачем тогда трындеть, что они такие папашки идеальные?Чтоб общество не порицало?

ну да.

зачем людей разочаровывать и терять "себя" в обществе.

таких валом козлов, только на словах всё.

  • Нравится 1

ключевое слово - "небольшой".

Получается, что лишь небольшой % мужчин действительно любят своих детей?

И женщины, в браке, не могут быть уверены, что муж, реально, любит их общих детей?

Выходит, что так и есть)

Получается, что лишь небольшой % мужчин действительно любят своих детей?И женщины, в браке, не могут быть уверены, что муж, реально, любит их общих детей?Выходит, что так и есть)
у мужчин нет материнского инстинкта.плюс сейчас очень много мужчин-инфантилов,недолюбленных их родителями. им самим от женщины половниками нужен уход, присмотр и любовь как к ребенку. таким мужчинам ребенку дать нечего. конечно,такие не все, но сейчас их очень много. да и современные извращенные понятия о ценностях дают о себе знать: многие современные мужчины во главу угла ставят отнюдь не семью и детей. и уже никогда не поставят.
  • Нравится 6

У каждого свое понимание баловства, вот и все. Те же поездки.. - в лес забесплатно за грибами сходить отличная развивательная поездка, или в Европу надо? Образование у нас вполне себе бесплатное, ну за продленку и обеды пару тыщ выложишь при необходимости, спортшколы бесплатные, или надо обязательно кучу развивашек с рождения и репетитор с первого класса? Одежда..разная бывает одежда и ее количество)))Вобщем не в детях дело то, а в отношении к жизни, базовым потребностям, баловству. Разные приоритеты у всех, кто то все на поездки по максимуму просадит, кто то на супер пупер эко еду, кто то на шмотки, а детям достается это же от родителей.

Это понятно. Я про траты, которые посильны. А не когда откз 30 тыщ получает, а ребёнку за 30 кроссы типа нужны.

А вот когда отец норм зарабатывает, а ребёнку шиш, это вот непонятно.

Это понятно. Я про траты, которые посильны. А не когда откз 30 тыщ получает, а ребёнку за 30 кроссы типа нужны. А вот когда отец норм зарабатывает, а ребёнку шиш, это вот непонятно.
вкладывают в нужных. значит,не сильно нужен.
  • Нравится 1

У каждого человека понимание базовых потребностей,в том числе базовых потребностей своего ребенка разное.

Кто-то считает необходимым кружки, а кто-то нет. Образование тоже - в заграницу уехать, или местный универ- одинаково.

Потому и подход к тратам денег разный.

Может он копить на жилье для ребенкп.

  • Нравится 1
ключевое слово - "небольшой".

Вероятно это зависит от окружения, в моем окружении наоборот все, существенно бОльший процент разведенных пап очень близки со своими детьми, а не просто денег подкидывают. Ну 80 на 20 соотношение % примерно.

  • Нравится 1

Согласна с Навсикаей. У матери и отца могут быть разные понятия о необходимом. особенно, когда женщина решает, что блага ребёнку должны идти и ключительно из денег бывшего супруга. Тогда ценник растёт, да и все становится необходимым)

  • Нравится 6
Вероятно это зависит от окружения, в моем окружении наоборот все, существенно бОльший процент разведенных пап очень близки со своими детьми, а не просто денег подкидывают. Ну 80 на 20 соотношение % примерно.

вот, кстати, тоже хотела написать, что за последние годы, попадаются прям любящие папашки и это удивляет, и радует)