В каких регионах платится региональный маткапитал?

Львица в доме
У на бп многонациональный и многорегиональный. Знаю, что в Москве дают сертификат и в Питере. Но даже без понятия на второго или на третьего ребенка. Какие по России есть программы региональные для увеличения рождаемости? Собянинскую коробку "наше сокровище" в счет не берем)

Кстати, в мо эта программа региональная тоже была, но лавочку прикрыли благополучно.

Мне казалось, что региональный перестали выплачивать по всей стране после 2016 года. Оставили только обычный.

Нет, в Москве и Питере платят. Про Москву не знаю, а в питере сертификат выдают на 148 тыс. Племянник рассказывал.

Первый раз слышу

Расскажите про Москву!!!

Это ещё один, кроме 450 тысяч?!

Приморский край на третьего платят, что-то в районе 170 тысяч

  • Нравится 1

Первый раз слышуРасскажите про Москву!!!Это ещё один, кроме 450 тысяч?!

Так это я хотела бы тоже узнать. По-моему за третьего и дальше.

  • Нравится 1

Свердловская область на 3-го ребенка 100 тыс.

В Хабаровске 200 тыс был в 2015 на третьего ребенка. Пока не воспользовались.

На Сахалине тоже вроде выплачивают, но не вдавалась в подробности

В Краснодарском крае 100 т.р. мат капитал губернаторский за 3-го ребенка

Челябинская область - за 3-го ребенка около 53 тыс. Воспользоваться можно только по достижении ребенком 3 лет, на образование или на лечение

В Москве его нет,а в области был. До декабря 2016 программа была

В Оренбургской области за 3-го ребенка дают региональный мат.капитал- 100 тыс.

  • Нравится 1

Пермский край, 100 тысяч за третьего, целевой.

За 3-его в Липецке 50 тыс, с 1 января увеличение.

А всё говорят, что в Москве хорошо))) а капитала и нету второго)))

  • Нравится 2
А всё говорят, что в Москве хорошо))) а капитала и нету второго)))
не всё коту масленица. Вам и так неплохо живётся:)
  • Нравится 5

В Курске за 3 ребенка дают региональный маткапитал. 100 тыс, кажется

Ростов-на-Дону. На третьего ребёнка получила сертификат на 117754 руб., плюс получаю региональное пособие 8334 руб. ежемесячно до 3 лет. Но это не всем, а только тем, у кого доход не превышает сколько-то там в месяц на человека.

у нас за 3-его 50000+ декларировали, что будут давать. по факту там так извернуться с сбором документов и исполнением всех требований надо было, что больше нервов потратишь, чем денег на выходе получишь. основное требование - нужно быть малоимущим, но прожиточный минимум у нас в области так задран, что эти пресловутые 50000+ получат разве что асоциалы, так как адекватные при низкой зарплате много не рожают, ибо у нас можно с голода помереть тогда (мы почти-что лидеры рейтинга самых нищих городов РФ).

Так в МО оотменили или нет? Я родила в 2016-м, ещё не оформляла. Уже можно не беспокоиться?