Носик у новорожденного

Salinka//
2,5 недельки в носике сопельки, визуально не видно, слышно просто , простуды нет, просто скопились , никак не получается прочистить, делаю турундочки из ваты смачиваю подсолнечным маслом и прокручиваю, ничего не выходит ,пробовала молочком тоже и маленькой спринцовкой Посоветуйте что делать

Я бы поехала в больницу. Мы тоже думали, что не простуда, а потом две недели провели в больнице. Это такой нежный возраст,что лучше перебдеть,чем недобдеть

А почему масло и молоко, а не физраствор/солевой раствор (типа капель Аквалор беби)? Я чистила только так: пара капель в нос, турундочкой все достается.

И Вы уверены, что это сопли?

  • Нравится 2

Вы про этот хлюпающий звук? Так он почти у всех до трех месяцев присутствует. Это физиологичный момент, носовые ходы ещё узкие.

Ничего не видимое доставать не нужно)

  • Нравится 5

А почему масло и молоко, а не физраствор/солевой раствор (типа капель Аквалор беби)? Я чистила только так: пара капель в нос, турундочкой все достается.И Вы уверены, что это сопли?

Так врач педиатр посоветовала, которая приходит домой

А что это может быть , если не сопельки?

Вы про этот хлюпающий звук? Так он почти у всех до трех месяцев присутствует. Это физиологичный момент, носовые ходы ещё узкие.Ничего не видимое доставать не нужно)

Да, именно он, то есть то пропадает. Фуф успокоили. Но мне кажется ему дискомфортно, может просто кажется, особенно по утрам

Я бы поехала в больницу. Мы тоже думали, что не простуда, а потом две недели провели в больнице. Это такой нежный возраст,что лучше перебдеть,чем недобдеть

Других признаков не было?

У моего подхлюпывал нёбный язычок (консультировались у ЛОРа).

Вы про этот хлюпающий звук? Так он почти у всех до трех месяцев присутствует. Это физиологичный момент, носовые ходы ещё узкие.Ничего не видимое доставать не нужно)
плюсуюсь, вы «лечите» абсолютно здорового ребёнка. Ходы не только узкие но и физиологически по другому устроены, что бы ребёнок комфортно мог есть лёжа и не захлебывался. У меня тоже такой вопрос был в первые недели ))) но у нас педиатр был отличный, сразу все объяснил , сказал что это молочко хрюкает))) и никуда ничем к ребёнку лишний раз не лезть, ни в уши ни в нос

Ну какое молочко в нос , не надо ! Ниче не трогайте ...

  • Нравится 1

Про женское молоко в носик не переживайте.

Это самое лучшее, чем можно смягчить корочки в носу.

Блин. Когда вы уже перестанете свое молоко во все отверстия детям заливать.

  • Нравится 3

Лучшее, что можно сделать для носа ребенка - влажность в помещении 50-60%, температура 18-22; изредка физраствор можно.

Молоко в нос - прошлый век.

  • Нравится 2

Оставьте нос ребенка в покое.

А вот влажность и температуру в комнате регулируйте.

Молоко в нос ни в коем случае. А то этим как раз проблем можно заработать.

А еще советую начать читать нормальных педиатров.

  • Нравится 1

Плюсуюсь. Не надо не в какие отверстия лезть ребёнку, если вам что-то кажется. Ребёнок грудь ест и дышит, значит все ок. Влажность в квартире, свежий воздух и физ раствор, аквамарис, но соль, любая другая солёная водичка по капельке в носик для увлажнения. Доставать из носа только то, что можете достать без ватки. Ребёнок все вычихает лишние. А вот если сопли забивают нос и ребёнок не может дышать когда ест или вытекают прям, то тогда к грамотному врачу

  • Нравится 1

Все как обычно, закапывание физраствором.

Если видно что то, то ватными турындочками.

Грудным молоком не надо. Ещё больше забьете нос. Плюс гм хорошая среда для бактерий (это же не в желудке молоко).

У старшей сопли с 3 месяцев жизни. У младшей с рождения. Но у нас генетически с моей стороны узкие носовые проходы, а со стороны папы-проблемы с аденойдами.

Лучшее, что можно сделать для носа ребенка - влажность в помещении 50-60%, температура 18-22; изредка физраствор можно.Молоко в нос - прошлый век.

Как можно добиться такой влажности с приоткрытым окном ? Ведь либо увлажнитель либо проветривание, как совмещать то?

Сейчас на улице холодно. А чем ниже температура, тем выше влажность. Так что может быть. Особенно когда на улице дождь моросит или туман.

Да и вообще почаще гуляйте.

Кстати, физиологический насморк обычно появляется около месяца жизни (организм учиться работать в режиме "сухого" и "мокрого" носа) и длится пару недель.

У нас окно на проветривании, а кроватка с увлажнители рядом в другой части комнаты. Да окно открываешь влажность падает, но увлажнитель я не выключаю, мощнее делаю. У нас как отопление включили он у меня 24/7 работает