Я в шоке. Воспитательница-тв@рь.

ОдаМэй Браун
Никогда не думала, что столкнусь с такой мразью. Сын сегодня второй раз в этом году пошёл в новую группу. То, что он мне рассказал, не укладывается. Он рассказывал ужасы по новую воспитательницу. А потом шёпотом добавил: "Я тебе сейчас кое-что скажу, но ты никому, ни родителям, ни детям, не говори, что это именно я сказал. Она одного полного мальчика Обозвала. Она сказала: эй, ты, толстожопый". Я чуть не упала с кровати. Выяснилось, что она их заставляла правильно сложить вещи на стульчик перед сном. А у того реьенка, не получилось. И она ему сказала: эй, ты, толстожопый, что раскидал?. Короче, этот мальчик ещё и описалсяво время дневного сна. В прошлом году с этой воспитательницей был какой-то скандальный случай, но её убрали, то есть заведующая её покрывает. Что делать? Ещё из рассказов сына по итогу одного дня: она заставляла его спать лицом к стене, а он не мог уснуть, потому что у стены душно. Дальше он захотел в туалет, но она перед тем, как уйти предупредила, что никого не выпустит. Сын боялся выйти в туалет, поэтому терпел и вертелся. Ну и в довершение сказал: " хорошо,что она потом ушла, а то она и вертеться запрещала. Я бы тогда точно описался".

Ну вот. Создала, блин, тему) хотела советы послушать. А сайт завтра не будет работать.

Собралась родителями и пошли бы все выяснять. Сначала у детей, чтоб истории сошлись. Потом писать заявы. Ее если не убрали, то от ваших детей могут перевести

  • Нравится 7

Это травля. Да, послушание должно быть, но метод ужасный.

  • Нравится 4

Идите к заведующей, желательно с кем то ещё из родителей. Пусть и она присутствует при разговоре. Не замалчивайте и не бойтесь

  • Нравится 7

Она пенсионного возраста к тому же. Почему её не убрали ещё в прошлом году? Когда я пришла в прошлом году заведующей с просьбой оставить сына в логогруппе, я говорила, что методы этой воспиталки не очень правильные. Она орёт на детей(они замещают друг друга летом в сезон отпусков. Тау что я имела возможность наблюдать). Вот тогда заведующая проговорилась: "Вы про тот случай? Тот случай урегулировали, марьиванна извинилась". То есть про неё давно дурная слава.

  • Нравится 1

Жееесть. Вот мразь. Я бы обязательно сообщила всем родителям и заведующей но анонимно чтоб сына не подставлять. С новой симки например разослать инфу а потом сказать а чё вам тоже прислали такое? Родители начнут спрашивать своих детей и те подтвердят. После распространения инфы собраться с родителями и требовать убрать эту сволочь

  • Нравится 5

Вобще напишите маме того мальчика в личку, чтоб она знала, куда дите отдает. У меня вот малой многое не рассказывал, все вытягивать нужно было. Я и не знала, что его могли обидеть. А по поводу выхода в туалет пригрозила бы воспитательнице.

  • Нравится 1

Девочки, я ещё никого из родителей не знаю. Мы сегодня второй день всего. Надо бы сделать так, чтобы сын ко мне доверие не потерял. Он же просил никому не говорить, что это именно он нажаловался.

А почему надо шифроваться? Я считаю надо буром идти. Чтоб ей было боязно прикоснуться к Вашему сыну.

  • Нравится 3

Представила если б моему ребенку сказали подобное... Я бы в ярости не знаю что сделала... бедные малыши((

  • Нравится 1

Прояаите активность - когда отдаете и забираете детей предложите обменяться контактами.

И еще не знаю как вы с ребенком на подобные темы. Я бы своему смогла внушить и объяснить что он должен защитить себя и одногруппников а для этого надо не бояться и молчать а громко заявить о том что происходит там. В данной ситуации заявить через маму. Но если он против все таки то рассказала бы анонимно перед этим получив контакты родителей

  • Нравится 2

Воспитательница - жесть.

Но и доверие сына важно не потерять. Он же про мальчика просил не говорить? Не про то, что его в туалет не пускали? Если да - то вот на тему сна и туалета с заведующей и нужно разговаривать, чтобы воспитательнице мозг вправила. И сыну сказать, что собираетесь об этом поговорить с заведующей. И подтвердить, что то, о чем просил не говорить - никому не расскажете.

  • Нравится 2

Ода мэй, собрать чат родителей работа на два дня максимум. Но приложить усилия придётся. Мы перешли в новый сад месяц назад, в старом саду у нас был очень дружный родительский коллектив, чат, в е решали, много чего сообща сделали. Когда перешли в новый сад, поняла, что контакта у родителей нет, ничего не делают, каждый сам по себе что то сделает, принесёт, купит, ужас вобщем. Я неделю смотрела, а потом взяла в свои руки. Сфотографировала список детей и нашла всех родителей вк,разными путями, но всех я собрала в общий чат и через неделю мы уже купили новые игрушки.

Так что все в ваших руках, действуйте. У нас тоже выяснилось, что одна из воспитателей.. своеобразна.. родители обсудили какие то моменты, спустя три года посещения сада, потому что не общались до этого.

  • Нравится 1

ой(, есть ещё такие, да?

А как промолчать, сидеть и думать, а не затравила ли она моего сына сегодня...

Мне кажется, идти и раздавать здюлей срочно(

  • Нравится 8

А вы спросили, почему он не хочет что бы вы рассказали кому-то об этом?! Чего он боится?

  • Нравится 2

А я бы напрямую поговрила с воспитателем, что терпеть ребенку недопустимо, какие-нибудь проблемы с мочевым приписала. И в целом уточнила, почему нужно отворачиваться к стене во время сна, что мой ребенок любит спать спиной к стене, иначе не уснет, вам же хуже...ну и все в таком духе.

Далее, если не подействует пошла к заведующей, если снова не дойдет, то начала бы писать в инстанции. Сразу дойдет.

  • Нравится 1

А я бы напрямую поговорила с воспитателем, что терпеть ребенку недопустимо, какие-нибудь проблемы с мочевым приписала.

Такая может потом высмеять перед всеми за несуществующие проблемы(((

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    935 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...