Детская зубная щётка

Tan4ik2401
Всем привет Какие зубные щетки у ваших детей 3 года +? У сына на зубах остаётся много налёт , к вечеру он прям оранжевого цвета. Меня это очень беспокоит . Чищу ему зубы два раза в день двумя разными щетками , эффекта нету. Чищу долго и по правилам ( типа сверху вниз , что бы налёт не забивался) . Пасту тоже меняла. Эффект тот же. Думала , что я рукожоп , муж пробовал чистить - тот же эффект. Записала сына к стоматологу .

Стоматолог пусть посмотрит, конечно.

Волбще нужно кушать твердую пищу. Морковка, яблоки и тд.

Стоматолог пусть посмотрит, конечно. Волбще нужно кушать твердую пищу. Морковка, яблоки и тд.

Он очень много ест яблок и моркови . Вот эта Проблем месяца три как появилась . Раньше такого не было .

Микрофлора прменялась значит. Налет это же бактерии. Разбушевались.

Еще от крахмалистой еды и от сахара. Это благотворная пища для бактерий во рту.

Микрофлора прменялась значит. Налет это же бактерии. Разбушевались. Еще от крахмалистой еды и от сахара. Это благотворная пища для бактерий во рту.

Надеюсь , что ничего серьезного и доктор что то посоветует , а то оранжевые зубы вгоняют меня в панику.

у нас всегда одна и та же-Аквафреш для 3х лет.

К стоматологу обязательно сходите , дело в том, что в таком возрасте на здоровой гладкой эмали ничего не остается, даже если вообще зубы не чистить.

По жесткости щетка какая у вас?

Детский стоматолог, у которого недавно делали гигиеническую чистку, сказал, что мягкие щетки - в топку., они только гладят. Щетка должна быть жесткой, только такая способна снять налет. Конечно не надо ею с пристрастием тереть, чтоб не повредить десна.

По жесткости щетка какая у вас?Детский стоматолог, у которого недавно делали гигиеническую чистку, сказал, что мягкие щетки - в топку., они только гладят. Щетка должна быть жесткой, только такая способна снять налет. Конечно не надо ею с пристрастием тереть, чтоб не повредить десна.

Щетки обе жёсткие .

По жесткости щетка какая у вас?Детский стоматолог, у которого недавно делали гигиеническую чистку, сказал, что мягкие щетки - в топку., они только гладят. Щетка должна быть жесткой, только такая способна снять налет. Конечно не надо ею с пристрастием тереть, чтоб не повредить десна.

Я тоже за жесткую. Купила нормальную щетку и налет сошел. От мягкой прям желтые зубы были.

  • О своем, о женском

    1288 сейчас онлайн
    13445557 cообщений
×
  • Добавить...