Приватизация

Сладкая мышка
Еще один вопросик, просто подумываю заняться квартирой... можно ли приватизировать квартиру без участия других прописанных, но выделить им доли? Или нужно какие-то их заявления? Просто хочу нанять человека, а если заплачу ему круглую сумму, а участники пойдут на попятую, не захотят приватизировать, да и собрать их проблема...Как это делается?

я не знаю, как сейчас, но раньше было так:

все прописанные собирались и либо все участвовали в приватизации, либо часть из них писала отказ.

то есть собирать всех по-любому придется

Нужно участие каждого, письменное согласие каждого (или отказ). Каждый платит пошлину. И т.д.

Автор, ещё раз. Идите на очную консультацию к юристу. Одно время была судебная практика по приватизации, если один не соглашается. Я вам по хорошему, но очень громко кричу: не пожалейте денег хотя бы на консультацию!

Запишите все свои вопросы на бумажке и дуйте на консультацию.

У меня мама приватизировать на себя, папа и я с сестрами, находясь в других городах писали и заверяли у нотариуса отказ от участия в приватизации. Вместе никто не собирался.

Ну вы же учавствовали.

Никто не говорит, что физически присутствовать надо.

Но обозначить свою позицию письменно - обязательно.