Запуталась

MiSS ViKi
Вчера прочитала как по шм можно определить Б или О, а может и приближающие М. Только я совсем запуталась, какая должна быть шм при всех этих признаках (беременности,овуляции и менструации) на каждом сайте написано по разному. Знающие девочки разъясните мне

Не морочьте голову и не мучайте письку, делайте тест, лучше призраки выискивать;-)

  • Нравится 7

Не морочьте голову и не мучайте письку, делайте тест, лучше призраки выискивать;-)

оно же так не терпится, что готова все что угодно туда засунуть чтобы узнать)))))

Чревато молочницей. Не стоит лишний раз туда лазить.

После менструации, в неблагоприятные для зачатия дни (5-8 ДЦ) шейка матки заполнена густой слизистой пробкой, низко опущена, тверда, упруга и закрыта, что предохраняет репродуктивные органы от восходящей инфекции и нежелательной беременности. Шеечная слизь практически не выделяется, поэтому исследование цервикальных выделений сопровождается ощущением "сухо".

По мере приближения овуляции шейка матки постепенно поднимается и приоткрывается, становится более мягкой и выделяет небольшое количество секрета. При этом женщина наблюдает клейкие липкие выделения (9-12 ДЦ). В наиболее благоприятные для зачатия дни (13-15 ДЦ) шейка достигает наивысшего положения, становится мягкой, рыхлой и открытой. Во время исследования шейка матки влажная и скользкая, так как слизистая пробка разжижается и выделяется наружу в виде так называемого "яичного белка". Таким образом, сперматозоиды без труда могут "проскользнуть" внутрь матки и далее к фаллопиевым трубам. Сразу после овуляции (16 ДЦ) шейка снова закрывается и опускается, становится твердой и упругой. Следовательно, следующие дни цикла неблагоприятны для зачатия.

Накануне предполагаемой менструации положение шейки матки поможет диагностировать беременность. Так, перед менструацией шейка матки расположена низко, размягчается и приоткрывается, а при наступившей беременности, напротив, поднимается, становится твердой и закрытой.

Read more: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/ovuljatsija/polozhenie-shejki-matki-dopolnitelnyj-priznak-ovulyatsii#ixzz5WfHtq1rm

  • Нравится 1

оно же так не терпится, что готова все что угодно туда засунуть чтобы узнать)))))

Сдайте на хгч и узнаете

У всех по разному, вы должны сами несколько циклов следить за своей ШМ и записывать.

Чревато молочницей. Не стоит лишний раз туда лазить.После менструации, в неблагоприятные для зачатия дни (5-8 ДЦ) шейка матки заполнена густой слизистой пробкой, низко опущена, тверда, упруга и закрыта, что предохраняет репродуктивные органы от восходящей инфекции и нежелательной беременности. Шеечная слизь практически не выделяется, поэтому исследование цервикальных выделений сопровождается ощущением "сухо".По мере приближения овуляции шейка матки постепенно поднимается и приоткрывается, становится более мягкой и выделяет небольшое количество секрета. При этом женщина наблюдает клейкие липкие выделения (9-12 ДЦ). В наиболее благоприятные для зачатия дни (13-15 ДЦ) шейка достигает наивысшего положения, становится мягкой, рыхлой и открытой. Во время исследования шейка матки влажная и скользкая, так как слизистая пробка разжижается и выделяется наружу в виде так называемого "яичного белка". Таким образом, сперматозоиды без труда могут "проскользнуть" внутрь матки и далее к фаллопиевым трубам. Сразу после овуляции (16 ДЦ) шейка снова закрывается и опускается, становится твердой и упругой. Следовательно, следующие дни цикла неблагоприятны для зачатия.Накануне предполагаемой менструации положение шейки матки поможет диагностировать беременность. Так, перед менструацией шейка матки расположена низко, размягчается и приоткрывается, а при наступившей беременности, напротив, поднимается, становится твердой и закрытой.Read more: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/ovuljatsija/polozhenie-shejki-matki-dopolnitelnyj-priznak-ovulyatsii#ixzz5WfHtq1rm

где то видела эту инфу на сайте, но все равно спасибо

Сдайте на хгч и узнаете

так мне ещё рано, а интерес распирает
Чревато молочницей. Не стоит лишний раз туда лазить.После менструации, в неблагоприятные для зачатия дни (5-8 ДЦ) шейка матки заполнена густой слизистой пробкой, низко опущена, тверда, упруга и закрыта, что предохраняет репродуктивные органы от восходящей инфекции и нежелательной беременности. Шеечная слизь практически не выделяется, поэтому исследование цервикальных выделений сопровождается ощущением "сухо".По мере приближения овуляции шейка матки постепенно поднимается и приоткрывается, становится более мягкой и выделяет небольшое количество секрета. При этом женщина наблюдает клейкие липкие выделения (9-12 ДЦ). В наиболее благоприятные для зачатия дни (13-15 ДЦ) шейка достигает наивысшего положения, становится мягкой, рыхлой и открытой. Во время исследования шейка матки влажная и скользкая, так как слизистая пробка разжижается и выделяется наружу в виде так называемого "яичного белка". Таким образом, сперматозоиды без труда могут "проскользнуть" внутрь матки и далее к фаллопиевым трубам. Сразу после овуляции (16 ДЦ) шейка снова закрывается и опускается, становится твердой и упругой. Следовательно, следующие дни цикла неблагоприятны для зачатия.Накануне предполагаемой менструации положение шейки матки поможет диагностировать беременность. Так, перед менструацией шейка матки расположена низко, размягчается и приоткрывается, а при наступившей беременности, напротив, поднимается, становится твердой и закрытой.Read more: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/ovuljatsija/polozhenie-shejki-matki-dopolnitelnyj-priznak-ovulyatsii#ixzz5WfHtq1rm
а мне вот и контроль за шейкой помог забеременеть ( наблюдала 2 месяца). Смогла на 9 дпо заподозрить, что наше счастье пришло к нам, сразу сделала тест, оказался //!

вот и я так хочу! Может вспомните какая у вас она была перед тем как заподозрили счастье?

У всех по разному, вы должны сами несколько циклов следить за своей ШМ и записывать.

с чего то нужно начинать, вот собираю информацию для начала

Начать можно с того, что бы понять, какая она у вас твердая и мягкая, твердая как кончик носа, мягкая - как губы. У меня в обе Б была твердая и высоко, даже немного слева.

Не боитесь потом всяких вагинозов?

а руки хорошо перед этим помыть никак?? Значит мужу своим "аппаратом" туда можно, а своими чистыми руками Нет? ))))
  • Нравится 1
так мне ещё рано, а интерес распирает
гинекологи узнают о Б по фиолетовосизому цвету ШМ. Я изистории БП помню только одну девушку которая умудрилась все же рассмотреть какого цвета ее ШМ )))) определила Б раньше тестов ;)
  • Нравится 1

а руки хорошо перед этим помыть никак?? Значит мужу своим "аппаратом" туда можно, а своими чистыми руками Нет? ))))

вполне себе как)

Просто маникюр у большинства дам сейчас отнюдь не короткий. Очень легко поранить слизистую и привет проблемы.

вполне себе как)Просто маникюр у большинства дам сейчас отнюдь не короткий. Очень легко поранить слизистую и привет проблемы.

Про маникюр вообще не подумала))) сама 3 мм максимум ношу)

Ну неужели кто то с когтями туда полезет в здравом уме?))

  • Нравится 1

Да все равно точно только гинеколог увидит - там пальцем фиг почувствуешь: в О ШМ низко и ЦК открыт полностью, поэтому и выделений обычно больше, в Б - все закрывается и ШМ поднимается и "наливается" кровью и становится фиолетового цвета. В М у всех по разному - очень сильно влияет кол-во прогестерона, который вырабатывается. Да и вообще - у всех по-разному в любой фазе - это надо несколько месяцев туда лазить, чтоб научиться определять.

гинекологи узнают о Б по фиолетовосизому цвету ШМ. Я изистории БП помню только одну девушку которая умудрилась все же рассмотреть какого цвета ее ШМ )))) определила Б раньше тестов ;)

она туда что, с фотиком лазила? или у нее глаза как у улитки: на рожках)))) Как цвет-то разглядеть?!

гинекологи узнают о Б по фиолетовосизому цвету ШМ. Я изистории БП помню только одну девушку которая умудрилась все же рассмотреть какого цвета ее ШМ )))) определила Б раньше тестов ;)

ого! Мне так слабо))))

А я по цвету сосков узнала))) Прям красненько-розовые яркие стали, обычно просто розовые.

этот вариант тоже буду испробовать