Сколько книг в год вы читаете?

*Jellyfish*
Я только вот решила записывать, раньше чего-то в голову не приходило. Сколько у вас выходит взрослых книг в год?

Автор, я поддержать.

Я читаю сейчас мало, но список позволяет увидеть, в какую сторону движется вкус, интересы и т.д. Список вела лет 5, как заб - перестала, не до того было, только ребенок и работа.

Спасибо, что напомнили про список :)

  • Нравится 2

Позор мне! Не люблю читать((( ни одной..... Или одна в отпуске, если получается улететь куда нибудь.

Смотря какие книги. Бывают же по 100 страниц, а бывают по 1000.. в среднем немного. Примерно 10-15

Нисколько):: по работе читаю журналы, с ребенком детскую классику)

В неделю- две  одну где то..

Смотря какой объем.+ я слушаю в основном, что ускоряет по-моему процесс

  • Нравится 1

Читаю только в отпуске. Типа пока в самолете лечу и тд. Мало. 3-4 всякого неумного чтива

Мне жалко потраченного времени, просто сидеть и читать. Я предпочитаю слушать и что-то делать.

  • Нравится 2

У вас много времени... очень много...

либо я не понимаю смысла в цифре итого. Итого за год я прочитала nnое количество книг. Иииииии?

Кто то прочитал одну: это орфографический словарь. А кто-то одну: сопливенький романчик в отпуске. И та и другая важны.

Если по теме, то Толстая книга в четырёх толстых частях как считать? За одну или за четыре? :)

У вас много времени... очень много... либо я не понимаю смысла в цифре итого. Итого за год я прочитала nnое количество книг. Иииииии? Кто то прочитал одну: это орфографический словарь. А кто-то одну: сопливенький романчик в отпуске. И та и другая важны. Если по теме, то Толстая книга в четырёх толстых частях как считать? За одну или за четыре? :)

за 4 :)

А какую смысловую нагрузку несет эта информация?Мне в голову не приходило их пересчитывать

скорее, как ориентир. Типа цели. К примеру "прочитать 10 (20/50) книг в год. За прошлый я буквально 3 книги прочла и мне это не нравится

А зачем Вам этот план по чтению ? :think1:

Чтение, грубо говоря, либо для удовольствия либо для поиска инфы.

К чему "пятилетку за три года? " :think1:

  • Нравится 7

А зачем Вам этот план по чтению ? :think1:Чтение, грубо говоря, либо для удовольствия либо для поиска инфы.К чему "пятилетку за три года? " :think1:

мозг развивает.

Ну... учитывая, что я читаю каждый день в любую свободную минутку, то могу сказать только одно - много книг. Читаю разные книги. Некоторые за день-два, некоторых на неделю хватает, но это реже.

  • Нравится 7

пока детей не было - по паре в неделю + по работе страниц 500 всякого-разного художественного и публицистического. Когда-то давно уже считала, вышло около 180 в год. Сейчас дай бог пару в год именно чего-то для себя в бумажном исполнении. Но инетовских страниц - без счета))

  • Нравится 3

пока детей не было - по паре в неделю + по работе страниц 500 всякого-разного художественного и публицистического. Когда-то давно уже считала, вышло около 180 в год. Сейчас дай бог пару в год именно чего-то для себя в бумажном исполнении. Но инетовских страниц - без счета))

да я до ребенка тоже могла Гарри Поттера книгу за пару дней прочесть. Сейчас больше в телефоне вишу. Надо исправляться :(
мозг развивает.

Имхо, если б я хотела развить мозг , то я бы

училась Более острому сенсорному Восприятию (одеться закрытыми глазами, пытаться понять собеседника не слыша его речь и тд),училась бы контролируемой концентрации (отсутствия мыслей),И тд

учила бы язык иностранный,сихрон перевод

освоила искусство, типа научиться рисовать

освоила шахматы на проф.уровне и тд

И если уж говорить о развитии мозг а в контексте чтения то освоила бы методику быстрого чтения.

Но эт я, все, имхо, для меня чтение - источник инфы, не более.

  • Нравится 8

мозг развивает.

подсчет книг развивает мозг?

  • Нравится 6

После универа, пока работала и каталась по 2ч в день в одну сторону, часто что-то читала. Когда родила первого, за первый год несколько книг запоем прочитала, читала во время прогулок или вечером. Потом, как ребенок подрос, уже некогда было, а там и второй родился. За последние 3 года прочитала 1 книжку. Еще одна, новая, одного из любимых авторов, второй год стоит нечитанная, ждет своего часа...

  • Нравится 1
После универа, пока работала и каталась по 2ч в день в одну сторону, часто что-то читала. Когда родила первого, за первый год несколько книг запоем прочитала, читала во время прогулок или вечером. Потом, как ребенок подрос, уже некогда было, а там и второй родился. За последние 3 года прочитала 1 книжку. Еще одна, новая, одного из любимых авторов, второй год стоит нечитанная, ждет своего часа...

Настя, ты ихих не читай, А слушай :flower:

Если че легкое - то можно одновременно с детьми /во время готовки и тд.

Если там думать надо, то уложила детей, легла звЯздой на диван, включила... Пусть весь мир подождет))))))

я вот засыпаю даже иногда под аудиокниги)))но час точно послушаю, иногда полтора.

Мммммм примерно одну - две в неделю... А бывает по 5 в неделю... Все зависит от объёма книги и интересного содержания/изложения. Как-то не считала сколько это выходит в год...

Некогда мне читать. А в юности взахлеб читала, тоннами.