Перейти к публикации

Рентген и Б


Пузюха
Сделала рентген грудной клетки 28.10 . На сколько это существенно ?? Врачу этот факт не понравился . Сказал, могут быть патологии . Что же делать ? Б 5 недель . Когда делала было ровно 3 недели , может пару дней как прицепился , не знаю



Могут, а могут и не быть. Ждать до скрининга. Что тут ещё сделаешь. Вы, как маленькая чес слово. Сами первый раз слышите об этом?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Могут, а могут и не быть. Ждать до скрининга. Что тут ещё сделаешь. Вы, как маленькая чес слово. Сами первый раз слышите об этом?

не поняла , про что я должна была слышать ? Не интересовалась никогда
Ссылка на комментарий

Просто здесь с завидной регулярностью звучит один и тот же вопрос.

Никто не скажет, что будет дальше. Б это всегда риски. С рентгеном, без рентгена.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Сильно не переживайте. Ренген чего был? В любом случае ждать до скрининга. Подруга делала ренген носовых пазух при задержке, она не планировала, не знала о беременности. Пришла к врачу в ужасе, врач успокоила, сказала не переживать. Скрининг сделала. Родила чудесную девчонку. Очень много женщин делают ренген, а потом все хорошо.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Просто здесь с завидной регулярностью звучит один и тот же вопрос.Никто не скажет, что будет дальше. Б это всегда риски. С рентгеном, без рентгена.

честное слово , я не видела )))

Спасибо !

Ссылка на комментарий

Сильно не переживайте. Ренген чего был? В любом случае ждать до скрининга. Подруга делала ренген носовых пазух при задержке, она не планировала, не знала о беременности. Пришла к врачу в ужасе, врач успокоила, сказала не переживать. Скрининг сделала. Родила чудесную девчонку. Очень много женщин делают ренген, а потом все хорошо.

грудную клетку
Ссылка на комментарий

Девочки, грудную клетку и пазухи . Делала в Медси , сказали даже не сцеживать , типо маленькое излучение

Ссылка на комментарий

Самое главное, что вы не брюшную полость делали. И то часто хороший исход. Сильно не пепеживайте. Доза облечения сейчас гораздо меньше, чем в советское время.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, грудную клетку и пазухи . Делала в Медси , сказали даже не сцеживать , типо маленькое излучение

В рд же флюшку делают? а там кормящие сплошь практически.

По теме: поздравляю)

Повлияет-не повлияет, никто точно не скажет, но я помню, что к диагностике Вы нормально подходите, т.е. в любом случае обследоваться будете хорошо) пожелаю здоровой Б )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В рд же флюшку делают? а там кормящие сплошь практически.По теме: поздравляю)Повлияет-не повлияет, никто точно не скажет, но я помню, что к диагностике Вы нормально подходите, т.е. в любом случае обследоваться будете хорошо) пожелаю здоровой Б )

спасибо большое ! Можно давно на «ты»

Что ж панарома тогда , как обычно

Ссылка на комментарий

Просто .. кормящие то да, а вот на стадии формирования органов ... как в этом случае .

Ссылка на комментарий

Ооо, я пропустила новость :) Поздравляю, Натали! Пусть Б будет легкой и в радость всей семье :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Какая стадия формирования органов? 3 недели назад только овуляция произошла. Размер эмбриона был 10 клеток. Или 8

Фартук свинцовый на пузо одевали?

У нас всем теткам детородного возраста при флюре одевают. Да и при рентгене зубов кутают

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Какая стадия формирования органов? 3 недели назад только овуляция произошла. Размер эмбриона был 10 клеток.

Для органов рановато, а активно делящаяся клетка уже в наличии.

Ссылка на комментарий

На 24 день . На 17 примерно была О - это чисто теоретически , исходя из срока Б

Ссылка на комментарий

Какая стадия формирования органов? 3 недели назад только овуляция произошла. Размер эмбриона был 10 клеток. Или 8Фартук свинцовый на пузо одевали?У нас всем теткам детородного возраста при флюре одевают. Да и при рентгене зубов кутают

надевали , да
Ссылка на комментарий

Беременная всегда найдет о чём побеспокоиться)))

Пусть это будет самое переживательное за беременность!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я делала рентген зуба на таком же сроке, не знала, все нормально, ребенок здоров.

Ссылка на комментарий

С фартуком лучи не проникли, он задержал их. Не беспокойтесь. Здоровой Б!

Ссылка на комментарий

Я тоже жду, повлиял или нет, мне рентген головы делали уж 3 раза, и без фартук, а через 2 дня // посмотрим чё будет. Но верю и надеюсь что все ок

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поздравляю с беременностьюДумаю ничего не будет

Марин, спасибо ! Тебе верю
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    883 сейчас онлайн
    13466741 cообщений
×
×
  • Создать...