Забит носик у малыша, помогите советами!!!

МарикЭм
Добрый вечер!!! Прошу отзовитесь у кого было так с дитем,ни с того ни с сего забился носик( малыш 6мес). Не болел, соплей нет и не было ни разу. Именно началось ночью когда спать ложимся при кормлении ,днём в вертикальном положении все хорошо, а как положу начинает хлюпать носиком,как -будто что-то мешает и дышит ртом.так у нас уже 5 день. Давала антигистаминные,не проходит,стоит ли давать сосудосуживающие? К Лору мы идём завтра, но знаю что сразу назначит сосудосуживающие и ещё капли какие. Кто сталкивался,можно как ещё проверить в чем причина?

А просто капать Хьюмер, аквамарис, но соль или любую другую соленую водичку не пробовали? Может слизистые сохнут и козявы и сопельки глубоко и их промывать надо, увлажнять?

  • Нравится 1

Маленьким лучше увлажнять носик хоть физраствором.

Когда у дочки хлюпало глубоко, то я сначала капала сосудосуживающие, потом брала шприц и аспиратор.

В одну ноздрю вставляла аспиратор, а в другую из шприца потихоньку вливала физраствор, аспиратором вытягивала все из носика.

Очень хорошо все очищалось...

Делали так как раз первый раз в 6 месяцев и потом до 2-х лет такое промывание было просто спасанием...

Вот такой аспиратор у нас был

5bbdc039ec985591c934e794.jpg

А почему вы боитесь сосудосуживающего?

Не дышащий нос может привести к отиту, например.

Капайте тот же виброцил, ничего ужасного не случится...

  • Нравится 1

ну с сосудосужающими каплями действительно нужно быть очень осторожными, в меру и строго соблюдая дозировку, особенно таким маленьким детям, этр вам любой врач скажет.

А почему вы боитесь сосудосуживающего?Не дышащий нос может привести к отиту, например.Капайте тот же виброцил, ничего ужасного не случится...
виброцил можна с 2 лет

ну не с 2-х, а с 1 года (только что в инструкции посмотрела).

нам назначали раньше...