А вы встречали таких мам?Как себя вели с ними?

slonikk
Например ребенк забрал чужую игрушку (а у кого забрали хочет ее обратно и начинает истерить) и мама начинает воспитывать чтобы ее ребенок отдал обратно, тот убегает, она начинает ходить за ним, при этом уговаривая, проговаривая все и это длится довольно долго. У кого забрали уже бьется в истерике. Сегодня такую маму встретили мы. Дочке 2 года, забравшему лопату моей дочки чуть поменьше наверное либо также. До этого дочка сильно упала и плакала, только успокоилась и у нее забрали лопату, она сначала подршла сама забрать, встретив сопротивление начала плакать, потом ждала, потом снова начала плакать и тут мое терпение лопнуло, я подошла и отобрала у ребенка лопату сказав грубо на эмоциях "можно мы заберем нашу лопату, а то мой ребенок сейчас разорется. Спасибо!". Та мама сразу психанула,взяла сына и увела на другую сторону площадки,типа я неадекватная. Вообще не люблю эти склоки, но потом я остыла и стало неудобно немного, мама вроде на вид та интеллегентная, на учительницу похожа в очках, и ребенок тоже в очках и я думаю теперь а вдруг у него зрение плохое или еще что, жалко стало,короче ненавижу такие ситуации и склоки(

Чёт на ха-ха пробило от вашей истории)

да я понимаю что все это такая ерунда, я сама ржу всегда и думаю вот заняться нечем всякую ерунду обсуждать и писать, но реально когда с тобой происходит неприятно.

Когда у меня ПМС, я и наорать могу на чужих))) тёток, не детей.

Но вообще стараюсь не лезть. Пусть мама разбирается. Я б не хотела, чтоб у моего ребенка кто-то из рук что-то выдирал. А вы?

  • Нравится 3

у нас племянница такая и ее мама тоже как вы описали. 4 года ей, она сидит у них на шее плотно и ножки свесила. не слушается их, ведет себя из рук вон.. со всеми. хотя нет с бабушкой дедушкой притихает они построже.

  • Нравится 1

да я понимаю что все это такая ерунда, я сама ржу всегда и думаю вот заняться нечем всякую ерунду обсуждать и писать, но реально когда с тобой происходит неприятно.

в вашей ситуации лучше конечно было бы не вырывать лопатку, а попросить ее отдать. Не отдаст сам- просить маму.

Ну поступили как поступили. И та психанула- туда ей и дорога. Сама должна была разрулить ситуацию со своим сыном.

  • Нравится 8

Хуже, когда вообще не реагируют.

Если я не вижу реакции, или адекватной реакции от мамы забравшего (и при этом моему ребенку очень надо назад), я вместе со своим ребенком иду просить. Как правило, на этом этапе, ребенок или отдает сам, или уже настойчиво вмешивается его родитель (видя, что родитель с другой стороны активно подключился)

Так чтобы самой забрать - так не приходилось делать, да и не стала бы я... В крайнем случае могу в объяснениях своему ребенку сделать посыл к родителям. Типа: Мальчик нас не слушается/не понимает, сейчас его мама разберётся, она то знает как ему объяснить, чтобы он отдал

  • Нравится 9

И чё? Где начинать нервничать надо?

Ну не умеют 2 летние разгуливать эти ситуации сами. Это понятно. Не понятно почему взрослые договориться не могут?

Забрали, так подошли, вернули. Без нервов, грубости.

Какие проблемы?

  • Нравится 3

Когда у меня ПМС, я и наорать могу на чужих))) тёток, не детей. Но вообще стараюсь не лезть. Пусть мама разбирается. Я б не хотела, чтоб у моего ребенка кто-то из рук что-то выдирал. А вы?

Ну то есть пусть мой орет-надрывается, лишь бы чужой не заплакал?

  • Нравится 6

На моего сегодня вообще тетка орала. Я не сразу поняла, что это на моего орут ))) ребенок, слава Богу, вообще этого не понял. Неадекваты реально.

Со старшей помню в этом возрасте, если кто пытается ее вещи или не с которыми она играет, забирать, без спроса, может от нее и получить. А пусть не лезет. Или мамы следят за своими детьми.

Младшая орёт, если ее вещи пытаются забрать. Подхожу и спрашиваю: а может ребенок на время взять поиграть? (Если чужая тетя ее спросит, та может испугаться, не понять,...). Обычно младшая тогда сама отдаёт.

Нужно учить детей. Сами они не поймут как правильно надо.

Да все нормально, ну может немного резко, так все живые, эмоции, все дела. Я тут недавно тоже впервые с неадекватом столкнулась. Качаю дочку на качелях, которые как весы. Подбегает пацан лет пяти, залазит, ну ок. Начинает скакать, вес больше, моя аж подпрыгивает над этой качелью, сначала рукой придерживаю, прошу мальчика не скакать так сильно, он ноль эмоций. Мама рядом с годовалой дочкой ходит, молчит. Надоедает, останавливаю качель, снимаю дочку. Отходим на другую качель и слышу, она сыну - пошли отсюда, вообще ненавижу эту площадку, неадекватные какие-то :D

  • Нравится 2

Нет, потому что вторая мама должна была отреагировать когда владелица лопатки попыталась получить ее обратно. Не я должна уговаривать своего ребенка потерпеть, а та мама объяснить сыну, что такое "чужая вещь".И нет никаких данных за "грубо выдрала из рук".

а вы прочитайте внимательнее ;)
  • Нравится 1

а вы прочитайте внимательнее ;)

В каком месте? Отобрать, не значит " грубо выдрать".

  • Нравится 1

В каком месте? Отобрать, не значит " грубо выдрать".

"я подошла и отобрала у ребенка лопату сказав грубо на эмоциях "можно мы заберем нашу лопату, а то мой ребенок сейчас разорется. Спасибо"

Слова от действия отличаем, не?

Грубо сказать и грубо сделать - две большие разницы, как говорят в известном городе.

  • Нравится 1

Слова от действия отличаем, не?Грубо сказать и грубо сделать - две большие разницы, как говорят в известном городе.

а как можно отобрать что-то нежно? Расскажите :Crazy:
  • Нравится 6

а как можно отобрать что-то нежно? Расскажите :Crazy:

А есть смысл?

  • Нравится 4

да ну нет конечно, в рукопашную с двухлеткой я не лезла, просто взяла лопатку из рук, да и он сразу сам отпустил, но сказала я не мягко, скорее просто громко! Вообще надо было конечно маме сказать типа я терпеть это больше не буду