Как обустроить детскую

ksyu58
Добрый вечер! Доделываем ремонт в квартире, одна комната 9кв.м будет детская. Сама комната квадратная, 3 на 3 метра. Вдоль одной стены будет стоять кровать, по этой же стене дверь, остальное место абсолютно свободно. На момент переезда сыну будет 1 год и 5 месяцев. Вопрос такой: чем можно "наполнить" оставшееся пространство, чтобы ребёнку было интересно? Пы. сы.: Ребёнок активный, думаем о сухом бассейне, любит его очень, в будущем шведскую стенку, но сейчас рановато её.

Система хранения игрушек, книг, канцтоваров

Скоро малыш начнет создавать шедевры - рисунки, фигурки из пластилина и тп - одну стену сделайте с полочками узкими, где можно будет это все ставить

Стол ставить не рано- рисовать и лепить уже вовсю будет

Еще мне нравится граыитовая доска во всю стену

97e8990fd63e.jpg

  • Нравится 1

Лучше оставьте много места для игр. Все равно найдется что-то, что займет пространство. У нас железная дорога, автотрек, зона для Лего, парта. Ещё бы взяла мольберт, да некуда ;)

Ну и шкаф в обязательном порядке.

  • Нравится 1

да просто оставьте пол свободным для игр, на самом деле. Е динственно что бы пригодилось - какой-то пуф или кресло-груша чтоб плюхнуться самим родителям, т.к все время на полу сидеть не станешь. У вас на балкон есть выход в этой комнате? все заблокируйте, если это возможно. и окно тоже.

  • Нравится 1

а где у вас игрушки будут храниться? а книги?

вообще вариантов интерьера детской на просторах интернета много. Посмотрите, может, вам что-то понравится

стеллаж для книг/пластилина/красок/... стол со стульями, система хранения игрушек икеевская, например, какая-нибудь. комод под одежду

  • Нравится 2

Шкаф, стеллаж для игрушек, Детский стул и стол для рисования и занятий

  • Нравится 1

Домик/палатка/вигвам для игр, стеллаж для игрушек икеевской оч нра, стол и стул, мольберт :) Вообще посмотрите на икеевском сайте, по-моему там оптимальные наборы, даже если брать не у них, просто сами идеи.

  • Нравится 1

Шкаф есть в нише напротив детской, о комоде думаем в дальнейшем, а вот стеллаж по вашим ответам поняла, что понадобится. Стол и стул детские есть, но думаю рановато ещё, не сидит на месте. Кресло-груша хорошая идея! Вот может тогда домик/палатка/сухой бассейн, а в будущем заменить на стол со стулом? Мольберт тоже идея!!! Рисовать любит))

Система хранения игрушек, книг, канцтоваров

Скоро малыш начнет создавать шедевры - рисунки, фигурки из пластилина и тп - одну стену сделайте с полочками узкими, где можно будет это все ставить

Стол ставить не рано- рисовать и лепить уже вовсю будет

Еще мне нравится граыитовая доска во всю стену

97e8990fd63e.jpg

  • Нравится 1

Мне тоже нравилась стена для рисования мелками. Но это только на паутинке оказалось замечательно. На практике меловая пыль везде. Абсолютно везде. Это невыносимо в квартире. Теперь мне нравится Стига для рисования маркерами, беру крайолу водосмываемую. Недостатков нет.