УЗИ в 1 триместре, сколько раз

Naudachu
Всем привет! Девочки, как часто вы делали УЗИ в 1 триместре? Особенно те, у кого ЭКО, были раньше замершие или другие сложности. Почитала, что вроде как, безвредно, но ведь каждый день тоже никто не делает. Где пределы разумного? Делала в 6н2д, 7н4д. Теперь вот записана на 8н2д, на экспертное УЗИ, но думаю, стоит ли на попозже переписаться? Или нормально? Это экспертное УЗИ от клиники бесплатно, в эти сроки, может, можно договориться немного позже, ещё не узнавала Конечно, мне и самой любопытно глянуть, но может, надо просто набраться терпения

Сделайте в 9 лучше. 8+ - критический период для замирания. Да и рано там экспертно что-то смотреть. Можэно и на 10 записаться,уже типа скрининговое время и смотреть подробно

  • Нравится 4

Делала в самом начале Б, искала плодное яйцо. Потом в 7 недель. Теперь жду скрин. Узист сказал, что если всё хорошо, то нужны только плановые узи. А если что-то беспокоит, то приходить на любом сроке.

  • Нравится 3

У меня уже 2, 4н4д, 7н4д, еще 9н4д планирую и скрининг 11н4дн, но это планы, как будет не знаю.

  • Нравится 1

Просто ЗБ была в истории, если б была уверенность, что вреда нет от УЗИ, я бы конечно чуть не каждый день делала.

Но понимаю, что это уже перебор))

и скрининг 11н4дн,

УЗИсты рекомендуют все же в 12+ на скрининг.

  • Нравится 5

и скрининг 11н4дн,УЗИсты рекомендуют все же в 12+ на скрининг.

Ну мне сейчас срок по узи 8н 1д поставили, я думала 7н4д.

Я в дне О не уверена. Поэтому возможно это и будет 12н 2дн

Не знала, что вы беременны, поздравляю!

Делала в 5+2

6+5

9+5

11+5

  • Нравится 2

Оля, спасибо)) тоже перенесли на 3 дпо 5-6-дневочку, читала, что и у вас сработала такая схема :)

  • Нравится 1

У меня было первое в 6, рекомендованно было через неделю еще сделать, в 7 еще сделала. В первом триместе больше не делала.

  • Нравится 1

Делада в 5 недель подтвердить маточную ьеременность, в 7 недель послушать СБ, в 10 для собственного спокойствия, в 12 недель и 13 недель скрининги в двух разных местах. Потом раз в 2-3 недели по показаниям из-за ГСД.

  • Нравится 1

4+4 - не знала, что Б.

5+3 - узнала. что Б.

6+3 - тк неделю назад было много жидкости за маткой, подозревали вб

7+4 - тк в 6+3 пя было странной формы, чтобы исключить ЗБ

Уф. Теперь только на скрининг пойду. А потом раз в 10 дней на цервикометрию бегать буду))

  • Нравится 1

Узнала в своей клинике, вроде как, можно и попозже сделать это бесплатное УЗИ. Запишусь и правда на попозже, разум берет верх)

Где бы терпения набраться... :)

Я тоже поздравляю!

Я делала на какой-то там ДПП (13 или 14).

Потом в 5,5 и 6,5 - лежала на сохранении. Потом в 8 и 10 недель, хотя показаний не было. Спокойные нервы беременяшки тоже важны. ;) После 1 скрининга успокоилась.

  • Нравится 2

Делала в 5,5, потом в 6,2 СБ уже было, поэтому запись га 7,5 отменила, а так бы тоже пошла. И потом скрининг в 12. Так что 4 получается.

Имхо: надо сделать 2 УЗИ - чтобы увидеть ПЯ в матке и следующее услышать СБ и визуализировать эмбриончик, если проблем никаких нет.

  • Нравится 1

Как настоящий параноик :D я делала на сроках:

5+6 подтвердить маточную, узнать кол-во и какие-никакие перспективы развития;

7+3 увидеть эмбрион и сб+;

9+3 за неделю до сдачи НИПТ (там нужен живой же);

12+3 скрининг у эксперта по патологиям в Мск (проездом там была и воспользовалась случаем);

13 ровно скрининг в медико-генетической консультации у лучшего узиста края.

Итого 5.

Всего за Б 15 или 16 раз.

  • Нравится 1

Смотрю, и кто параноит - тоже не каждую неделю делает:)

Буду выжидать хотя бы 2 недели

Имхо: надо сделать 2 УЗИ - чтобы увидеть ПЯ в матке и следующее услышать СБ и визуализировать эмбриончик, если проблем никаких нет.

Это конечно в идеале, но ведь там до скрининга месяца 1,5 после СБ, столько не продержишься))

У меня был опыт зб, тоже переживала. Старалась делать не чаще, чем раз в 2 недели.

Нужно крепиться.

Не считаю узи методом, который абсолютно безвреден.

  • Нравится 4

Львица, а есть ли разница - с доплером или без, трансвагинально или по животу?

Вы же несколько в теме, если правильно помню?

после ЗБ узнала что Б, сдала ХГЧ и тд, УЗИ в 4 нед, 5 нед, в 6,5 и в 9 недель, потом скрин 1 и потом было кровотечение и узи в 13 нед, 14 и в 15, 22 нед второй скрин, 25 3Д узи, потом 32 нед 3 скрин, 33 недели сохранение преждевременные роды и узи, потом 34 нед узи и уже перед ПКС узи, родился богатырь 4200)))

На ранних сроках Г в ЖК делал УЗИ быстро вагинально смотрел как ПЯ и эмбрион развивается и сб, 5-7 мин все узи

  • Нравится 1

Лайки закончились(

рада за вас! тихонько поздравляю! про узи тоже послушаю, надеюсь на ближайшее будущее)