Курякам вопрос

Fenikssss
Кто с курева перешел на вейп с целью бросить?Помогло? Нравится сам процесс курения, хочет заменить вейпом. Есть толк? П.С. не про меня, я не курю.

Должно быть желание не курить. Очень большое. Тогда любые «костыли» подойдут, и вейп, и табекс, и даже Аллен Карр.

Друг курил лет 15, потом за день перешёл на электронку и через полгода бросил совсем. Не курит и не парит уже три года и даже не тянет в курящей компании. Подруга 4 года парит, обычные сигареты курить уже давно не может (стаж лет семь был), вейп бросать не собирается.

Должно быть желание не курить. Очень большое. Тогда любые «костыли» подойдут, и вейп, и табекс, и даже Аллен Карр. Друг курил лет 15, потом за день перешёл на электронку и через полгода бросил совсем. Не курит и не парит уже три года и даже не тянет в курящей компании. Подруга 4 года парит, обычные сигареты курить уже давно не может (стаж лет семь был), вейп бросать не собирается.

так он же есть никотиновый и без. Какие курят?

прочитала "курякАм" , решила, что обращение к жителям Курска. и хотела поправить, что "курЯнам"))

  • Нравится 2

прочитала "курякАм" , решила, что обращение к жителям Курска. и хотела поправить, что "курЯнам"))

А я думала вопрос курам)))в женский курятник)

  • Нравится 3

Муж курил долго, перешёл на вейп- около года парил. Потом вообще бросил, продал вейперские причиндалы и больше не тянет

а давно это было? с какой целью переходил?

А я думала вопрос курам)))в женский курятник)

кто во что горазд, а мне просто лень было писать "курильщикам " :D :D :D :D

У меня тоже муж долго курил, по 2 пачки в день. Перешел на вейп, от сигарет полностью отказался сразу же. Накупил разных ароматов и парит в свое удовольствие) Как говорит, на сигареты даже не тянет.

  • Нравится 2

А вейп "полезнее" разве? Я чет как-то попробовала, у меня потом легкие дня 3 болели, прям будто мне лет 90. Есть какие особенности, виды?

  • Нравится 1

А вейп "полезнее" разве? Я чет как-то попробовала, у меня потом легкие дня 3 болели, прям будто мне лет 90. Есть какие особенности, виды?

я слышала, что многие с сигарет на вейп переходят(девочки подтвердили) и потом бросают. Жидкости с разной крепостью и вкусные, переносной кольян короче.

Мы решили другу на ДР подарить :)

Я бросала, перейдя на нюхательный табак. То есть от сигарет разом оказалась, а когда сильно хотелось - нюхала. За одну пачку нюхательного бросила совсем

так он же есть никотиновый и без. Какие курят?

Никотиновый, конечно. Нулёвка скорее для шоу, а не для бывших курильщиков) а для курильщиков нужно меньше пара и больше вкуса и эффекта. Соответсвенно «сигаретные» баки и большой процент никотина.

Вейп полезнее отсутствием смол и прочих продуктов горения. Со всем остальным время покажет. И бросить парить проще, чем бросить курить, эффект разный от электронной и аналоговой сигареты.

Мне помогло в свое время. Стаж курения был 20 лет, пачка в день. Только не веса надо, а электронную сигарету. Сначала мне подобрали никотиновую заправку, соответствующую моим сигаретам, потом сокращала постепенно. Потом перешла на безникотиновые. Потом купила безникотиновые только, если алкоголь пила, потому что хочется курить в эти моменты. А потом бросила. Но электронная сигарета есть все равно. Типа всегда могу покурить, если захочется. Как психологический талисман

Только сразу с безникотинового не стоит начинать, не поможет. А так у меня многие знакомые бросили, причем в возрасте за 60 с огромным стажем курения

Все мои знакомые, которые переходили на вейп с целью бросить курить, вернулись обратно к сигаретам. Так же пытались курить трубки, затем крутить сигареты самостоятельно машинкой. Ничего не помогло. Видимо, так хотели.

  • Нравится 1

Моему мужу помог вейп бросить курить. А то курил уже по две пачки за день. Но еще очень мотивировала СГ с фотографией головастиков, у которых то кривые головы, то несколько хвостов :Crazy:

а давно это было? с какой целью переходил?

так, с этой весы не парит уже, значит прошлой весной перешёл на вейп с сигарет. Сначала вроде попробовать (все парят, вкусы разные). Первые месяцы доза никотина была большая, а сам вейп не выпускал из рук. Постепенно перешёл на легкую жижу и все реже и реже. Из плюсов сам оценил, что не воняет, зубы побелели, финансы опять же экономится.