Перейти к публикации

Плодовые мушки! SOS!!!


Valerielle
Сил моих уже нет. Эти сраные дрозофилы отравляют всё моё бытие! На старой квартире истребляла их как только могла. Сейчас переехали в новое жильё (не из-за них))). И стоило только закупиться первый раз фруктами, всё - вот они, летают размножаются в геометрической прогрессии, падлы. Причём фрукты-то свежайшие! Слышала, что личинки могут присутствовать уже на самих плодах, независимо от их свежести. Но это ж капец, с каждым фруктиком, занесенным в дом, уже с порога нужно под струю воды мчаться?? Семья у нас немаленькая, фруктами закупаемся соответственно в таком объёме, что при всем желании в холодильник всё не запихнёшь. Храню там только самое нежное - малину, клубнику, виноград. С остальными фруктами тщательно проверяю, чтобы не было гнилья. Съедается всё довольно быстро. Но и эти твари, по ходу, успевают подкормиться. У вас они тоже есть? Как вы храните фрукты? Или я одна такая засранка

Ни разу не было, но мне кажется фрукты сейчас все в дикой обработке. А на рынок за ними я не попадаю.

Ссылка на комментарий

Храните фрукты в холодильнике, раз у вас такой трындец с ними, покупайте в меньшем объеме, на раз. два

 

У меня начинают летать если гнить начинают.

 

Я храню без холодильника только бананы и цитрусовые, все остальное в холодильнике

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня они появляется, если фрукты лежал долго. Стоит избавиться/обновить - пропадают сразу же. Покупаю всегда понемногу разного, чтобы на день-два максимум.

 

ПС, в дачно-садовый сезон все равно появляются иногда. Сейчас вот залежи кабачков, тыкв, антоновки, слив, винограда своего... Срочно пытаюсь уничтожить все. Ну, в смысле в готовку) Что не используется - морожу/сушу и тд. Ну его нафиг... Немного перележит - и все, будут мошки.

Ссылка на комментарий

Вспомнила. Ведь когда жила в России, действительно такого трындеца не было. Можно было оставлять яблоки на столе спокойно. Появлялись гады эти только при гниении.

 

Может, и правда всё дело в хим. обработке? Здесь с этим всё же строже, вот и плодятся почём зря... Уже не знаю что и думать.

 

Ссылка на комментарий

От покупных никогда не было мух :) обычно начинаются когда последние помидоры-лук-ранетки-кабачки дома дозревают-догнивают..

Ссылка на комментарий

Вспомнила. Ведь когда жила в России, действительно такого трындеца не было. Можно было оставлять яблоки на столе спокойно. Появлялись гады эти только при гниении.Может, и правда всё дело в хим. обработке? Здесь с этим всё же строже, вот и плодятся почём зря... Уже не знаю что и думать.

не в обработке дело. у нас из собственного сада фрукты - тоже мушки появляются. Храню все в холодильнике.
Ссылка на комментарий

храню только в холодильнике, достаю только на еду, на столе не оставляю. Если что подозрительное - т.е. в магазе еще над прилавком были дрозы замечены - сразу в мойку, потом на просушку и в холод. Ну еще на балконе сейчас пара пакетов с овощами валяется - там холодно, не заводится ничего.

Ягоды не храню, беру на раз, чтобы не забивать холодильник. Если не съелось сразу - морожу или пеку пирог.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ммм, рецептик подсказали. На тарелку наливаете пиво, сверху ставите пластиковую бутылку, к примеру с дырочками, чтобы мухи могли пролезть. Залезть у них хватает ума, а вылезти нет. На пиво тянет их сильно.

Ну или продаются такие бутылочки, со спец наполнением (жилкостью), они туда слетаются, а вылезти уже не могут.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

не в обработке дело. у нас из собственного сада фрукты - тоже мушки появляются. Храню все в холодильнике.

Ну дык я и говорю - чем меньше химозы, тем больше мух. На обработанных плодах они вряд ли размножаются. Только пригниении начинки.

Ссылка на комментарий

Только недавно была такая проблема после принесенных груш (полежали сначала немного на полке в кухне, а потом только перебазировались в холод-к). Груши с виду целые, не гнилые, но мошки была тьма тьмущая. Надоумили купить и повесить липкую ленту для мух, за день-два лента вся усыпана ими была.

Ссылка на комментарий

Ммм, рецептик подсказали. На тарелку наливаете пиво, сверху ставите пластиковую бутылку, к примеру с дырочками, чтобы мухи могли пролезть. Залезть у них хватает ума, а вылезти нет. На пиво тянет их сильно.Ну или продаются такие бутылочки, со спец наполнением (жилкостью), они туда слетаются, а вылезти уже не могут.

 

Делала похожее, только приманкой кусочек дыни был. Да, с десяток мух это прибить помогло, но я столько же и полотенцем замочу, особо не возясь с изготовлкнием этих всех констркций )) Да и сути это не поменяло, как они были, так и остались

Тут бы выяснить, как бы сделать, чтоб они и вовсе не заводились.

 

Запихать 3 кило яблок, 1 кг груш, 2 кг бананов, 1 кг винограда, 1 кг киви в холодильник, пусть и 2-х метровый, у меня еще ни разу не получилось. Остальные продукты и овощи мещюшают это сделать...

Ссылка на комментарий
Ммм, рецептик подсказали. На тарелку наливаете пиво, сверху ставите пластиковую бутылку, к примеру с дырочками, чтобы мухи могли пролезть. Залезть у них хватает ума, а вылезти нет. На пиво тянет их сильно.Ну или продаются такие бутылочки, со спец наполнением (жилкостью), они туда слетаются, а вылезти уже не могут.
топятся они в любом компоте и сладком чае, но пиво да, в фаворе. А еще они кучкуются на потолке. Я их брызгала даже аэрозолем от моли от безысходности:)
Ссылка на комментарий

Мою все фрукты сразу и вроде норм. Такой водицей по-горячее. Уже привыкла, потому что мои поросята фрукты не моют сами(((

 

 

В сезон своих овощей-фруктов, это дааа, труба. Но они меня подгоняют быстрее все переработать) так бы может лежало и тухло дальше, пока лень-матушка отступит.

 

Ещё было дело, когда яблоко закатилось между холодильником и тумбой, я думала с ума сойду от этих дрозофил. Пока выяснила в чем причина, отмыла с потолка до плинтусов всю кухню с добавлением уксуса(в Инте прочитала что могут личинки откладывать даже на маленьком пятнышке от сока и тд.)

 

 

Ссылка на комментарий

Виноград свой это самая Ж, его в холодильник только

Ссылка на комментарий

Ну а так только герметично укутывать фрукты

Ссылка на комментарий

Сейчас помидоры ещё в большом остатке лежат- появляются гады периодически. Хоть я и перебираю постоянно- испортившиеся выбрасываю

Ссылка на комментарий

У меня тут вообще такой прикол на днях был... Стою на кухне у рабочей зоны, чего-то ребенку делаю. И тут - бац! Червячок сверху белый. Я сперва подумала , что опарыш. Перепсиховала, Уже хотела бежать к соседям с криком - кого вы замочили? Но тут я машинально подняла голову и увидела их на потолке. Сразу штук 6. Поскольку потолок простой, побеленный, им очень легко цепляться и ползать. Немного подумала еще и поняла что это не опарыши, они б не удержались. Потом поняла что это личинки черной пищевой моли. Никак эту тварину вывести не могу. Все крупы в банках, где кучкуются - непонятно. Взяла пылесос, сняла щетку и собрала всех. Облазила всю кухню, ничего не нашла. Но на следующее утро у меня возникло ощущение что я проживаю День Сурка. Опять 25! То есть, не 25 было, а снова 6. Опять убрала. И так у меня День Сурка был раза 4. Я просто задолбалась))) Я так и не поняла где они все тусовались. Все углы обпылесосила же... Свекровь сказала, что моль налетела с улицы, типа, на клене любит жить, т.к на нем полно сахара. Хрен его знает, убила еще несколько бабочек потом.

Ссылка на комментарий

Автор, скорее всего где-то закатился источник и гниет. У меня как-то были эти твари очень долго, пока не нашла гнилое яблоко под кухней. Практически сразу исчезли

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Самые действенный способ быстро их истебить процентов на 90 - в стакан/банку кладете кусок чего-то переспелого, лучше гниловатого. Сверху затягиваете пищевой пленкой и делаете дырочки иголкой. Два дня и их праатически не видно. Зато в стакане будет их тьма. Залезть умеют, а вылезти никак.

В том году чего только не пробовали, помог только этот способ, не верила совершенно.

А для хранения теперь использую холодильник. Ребенку достаю зарание и кладу в лоток плотно закрытый, чтобы нагрелось

Ссылка на комментарий

у меня фрукты дома лежат, лук в мешках, картошка. Мошки заводятся только когда что-то начинает гнить или бродить. Надо искать источник и убирать. Пока все сухое - никого нет.

У подруги тоже вылетают периодически, когда она вино пьет с кем-нибудь. Называет их дежурными пьяными мушками.

Ссылка на комментарий

Оо у меня недавно было их стошько и каждый день на кухне все больше и больше

я все перерыла .у меня потолок весь черный был сколько их много было

в итоге нашла сгнившую картошку

ловила пивом

когда нет гнилья и мушек нет

Ссылка на комментарий

если свое (без химозы которое) все свежее, то никто тоже не заводится. если летают, значит где-то что-то порченое лежит.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    515 сейчас онлайн
    13468184 cообщений
×
×
  • Создать...