болят зубы на гв

Lara`
Девочки привет.8 месяцев гв,стали сильно болеть все зубы,прямо ноют пью витаминв для кормящих,но че т никакой реакции что еще можно попить?

Точно не подскажу, но я бы изменила рацион в сторону употребления большего количества продуктов, содержащих кальций. И все таки сходила к зубному.

  • Нравится 1

Кальций Д3.

У меня так пальцы на руках начало выкручивать.

Без фанатизма, по одной таблетке в день, и не адванс, а обычный.

У вас остеохондроз шейный или путаю?

Сходите к неврологу.

  • Нравится 1

Гель рокс реминерализующий используете? Мне помог при схожих симптомах. Да и вообще вещь хорошая, широко распространенная и активно продвигаемая стоматологами нынче.

где его можно купить? я его ни в одном магазине, ни в одной аптеке не могу найти.

Может, снимок? Я тоже думала, что у меня все зубы болят, оказалось три сильно проблемных зуба, от которых все прекрасные ощущения и были по обеим челюстям

Стоматолог вам нужен и препараты кальция. А ещё можно кунжут есть, в нем много натурального кальция

Мне наша педиатр после рд говорила обязательно пить кальций 1000 мг в день, если хочу сохранить зубы на ГВ.

Всегда болят или во время еды? Зуб.паста для чувствительных зубов может нужна?

где его можно купить? я его ни в одном магазине, ни в одной аптеке не могу найти.

Он пропал из наших аптек почему то.

На аптека ру я заказывала.

Мне наша педиатр после рд говорила обязательно пить кальций 1000 мг в день, если хочу сохранить зубы на ГВ.

Ну не знаю, кормила 4 года в сумме, зубы не изменились, витамины пила комплексные иногда, из молочки сыр в основном. Я за провериться.

Ларочка, привет! А ты молочку кушаешь? Сыр, творог? Причем, наша терапевт говорила, что больше всего кальция в российском сыре. Если пить кальций, то вит Д лучше отдельно покупать и лучше в каплях или в инъекциях. Я брала аквадетрим + обычный кальций.

Еще слышала, что могут воспаляться зубные корни от снижения иммунитета.

Ну не знаю, кормила 4 года в сумме, зубы не изменились, витамины пила комплексные иногда, из молочки сыр в основном. Я за провериться.

значит вам повезло..и с наследственностью видимо тоже

Ну зубы у меня не идеальны. Точки как были, так и есть, чувствительность эмали с детства мешает. Но за все три Б и ГВ изменений не было с ними.