Про старость и стакан воды...

*Jellyfish*
Была вчера в гостях у родителей. И поняла, что они очень состарились Папа вообще расплылся весь... Наступит день, когда их не станет... И тут меня накрыло. Братьев-сестер у меня нет, кому я буду нужна, когда сама состарюсь? Подруги? Они могут запросто перестать общаться, а новых друзей заводить после 50, как по мне - нереально. Муж сказал, что он типо есть. Но у меня стойкое убеждение, что мы разведемся. Но даже если нет, короче на мужа в старости тоже не рассчитываю. Кто остаётся? Дети... Один? А вдруг не сложится общение? Или переедет на другой конец мира жить? Ну, или что-то случится ттт но это жизнь! Прям накрыло, что детей должно быть минимум двое. Чтоб хоть кто-то остался украшать старость... Вы уже задумываетесь о старости? Какие у вас мысли? С кем планируете общаться в старости? На кого рассчитываете?

вы будите той кого обсуждают на БП, что тут не понятного?Потому что дети это всего лишь гости в жизни, вырастил и отпусти, а не сиди на шее пока ласты не склеишь.

Чего? Так и не рожайте, если никто никому не должен ничегои никогда.

Так то ДАЖЕ взаконе прописана помощь родителям. Это закон природы. Апри нынешних пох...х взглядах и воспитания ТАК детей через пару поколений стариков ногами пинать будут и считать это нормальным.

  • Нравится 1

В последнюю очередь хотела бы упасть на шею детям, поэтому даже не думаю об этом

дело не в шее. Элементарно, с кем общаться в старости? Когда уже не работаешь. Подруг может не быть. Мужа тоже.
  • Нравится 2

На себя рассчитываю, готовлю по максимуму пассивный доход. Детей нет, усыновлять только за ради ухода за мной в старости не намерена. Есть племянники, но не желаю что бы досматривали в надежде, что быстрее окочурюсь и наследство загребут.

  • Нравится 4
дело не в шее. Элементарно, с кем общаться в старости? Когда уже не работаешь. Подруг может не быть. Мужа тоже.

и????

а потом на БП темы: свекровь задолбала, лезет в койку и т.п. муж звонит ей по 5 раз в день, а то она умирает

ну короче вы поняли меня

  • Нравится 7

На себя рассчитываю, готовлю по максимуму пассивный доход. Детей нет, усыновлять только за ради ухода за мной в старости не намерена. Есть племянники, но не желаю что бы досматривали в надежде, что быстрее окочурюсь и наследство загребут.

то есть вы в старости ни с кем вообще общаться не планируете?

Нет не задумываюсь о старости. Зачем себе настроение портить? Проблемы нужно решать по мере их поступления. Что толку беспокоится о том чего еще нет.

ну вот я задумалась, твёрже поняла, что надо ещё детей. Если б в самой старости задумалась: поздно было бы.

и???? а потом на БП темы: свекровь задолбала, лезет в койку и т.п. муж звонит ей по 5 раз в день, а то она умираетну короче вы поняли меня

а что "и"? Я не про свекровь, а про вас. Или вы будете только на форумах общаться в 60+, а с живыми людьми и не надо? :Crazy:

дык будут же отличные пансионаты, дома престарелых.

сейчас стараюсь работать так, чтобы обеспечить себе возможность проживания в таком

Идеально бы в место, как Сан Сити, конечно))) может придумают и у нас, что врядли...

Вот, кому интересно, мечта, а не старость https://protendersi.livejournal.com/73662.html

  • Нравится 3

Подруг можно завести в любом возрасте, это от человека зависит )

да и то, с нынешним прогрессом и технологиями, я уж точно найду чем на старости заняться ))

  • Нравится 5

Надеюсь, что впаду в маразм и мне будет все-равно...

Не говорите так. И даже не думайте. Это страшно. И даже в маразме, они периодически "приходят в себя" и понимают, что происходит. Не дай Бог....

  • Нравится 6

Подруг можно завести в любом возрасте, это от человека зависит )да и то, с нынешним прогрессом и технологиями, я уж точно найду чем на старости заняться ))

ну у меня только подруги с колледжа и универа. И те сливаются потихоньку. Новых впускать в свою жизнь уже не хочется.

Я не про приятельниц, а про близких подруг, которым самым сокровенным делиться.

Так это ж кайф!

видимо, у вас такого не было, раз так пишите. Попробуйте неделю вообще ни с кем не общаться. Ни с кем. Это ужасно страшно(((

Моя бабушка в дом престарелых ездила, у них было так от соцзащиты - живёшь дома, а на весь день можно туда уезжать - там курсы всякие, экскурсии, гуляли они, танцы. Она ездила чуть ли не каждый день) в санатории постоянно от соцзащиты. Дедушка рано умер, подруги тоже.

  • Нравится 1

проживание в частном пансионате в месяц 40 тыщ питание, мед.услуги... таким образом, сдавая две квартирки можно прекрасно жить, тратя пенсию на шерстяные нитки) а если три квартирки, то и на шляпки

  • Нравится 1
а что "и"? Я не про свекровь, а про вас. Или вы будете только на форумах общаться в 60+, а с живыми людьми и не надо? :Crazy:

вы будите той кого обсуждают на БП, что тут не понятного?

Потому что дети это всего лишь гости в жизни, вырастил и отпусти, а не сиди на шее пока ласты не склеишь.

  • Нравится 6

Так тут не угадаешь. Иногда чужой человек помогает больше,чем близкий,а иногда родная дочь ведет себя,как последняя скотина и эгоистка,причем при хорошей ситуации ничего не предвещало. Была хорошая дочь,а в экстремальной ситуации,когда мать почти умерла,слилась. Дети у нее,не до мамы родной. Простите,это у меня накипело просто

  • Нравится 2

вы будите той кого обсуждают на БП, что тут не понятного?Потому что дети это всего лишь гости в жизни, вырастил и отпусти, а не сиди на шее пока ласты не склеишь.

я не думаю, что та молодежь пойдет на БП)

Так тут не угадаешь. Иногда чужой человек помогает больше,чем близкий,а иногда родная дочь ведет себя,как последняя скотина и эгоистка,причем при хорошей ситуации ничего не предвещало. Была хорошая дочь,а в экстремальной ситуации,когда мать почти умерла,слилась. Дети у нее,не до мамы родной. Простите,это у меня накипело просто

вот поэтому и говорю, что лучше несколько детей. Если один скот, то хоть второй останется.