Бессонница

Мусикапа
Это ужас какой-то. Замучалась. Младший в самом расцвете кризиса 3 лет. Днём истерики по малейшему поводу. Стал отказываться от дневного сна. Не уложить никаким способом. Соответственно, вечером истерики в геометрических прогрессиях растут, хоть и стараюсь вечером спокойные игры, прогулки максимально, на ночь сказка. Ритуал отхождения ко сну есть. Ночной сон очень беспокойный, плачет во сне, за ночь просыпается минимум 2 раза с истерикой. Помогает поносить на ручках, посадить на горшок, водички попить. После этого сын ложится и засыпает. А я нет. Лежу часами без сна, хотя спать очень хочется. Вот сейчас проснулся в 1.30. Пока успокоила уже 2.10. Спит. А я тут пишу ))). Знаю, что проснётся теперь в 5-6 часов, сходит на горшок, выпьет агушу и опять заснет. А я опять буду лежать без сна. А 7 мне уже вставать. Днем я как выжатый лимон, соответственно. Есть какой-нибудь способ быстро заснуть? Это ж я так скоро ноги протяну без сна

Попробуйте посчитать воображаемых овец. Только прям представляйте себе их.

Я бы искала причины. И вашей бессонницы, и кризиса и проблемного сна ребенка.

А если просто ... Мелатонин иногда назначают. Но может на нем сложно будет проснуться ночью. Можно просто травки успокаивающие.

Я бы искала причины. И вашей бессонницы, и кризиса и проблемного сна ребенка

Проблемный сон ночью потому, что не спит днем. Перевозбуждается за день. Со старшим я уже это проходила, когда отказались от дневного сна. В саду спит, дома нет. Младший так же. В саду спит, а дома через раз. Сейчас дома вторую неделю сидим, лечим кшель. Но спать ему он не мешает, нос тоже дышит.

Вот со мной, похоже, переутомление

  • Нравится 1

У вас переутомление. Поможет успокоительное типа новопассита. У детей все наладится.

  • Нравится 1

Хотя бы травки подключите, пустырник на ночь.

Ребенку тоже можно гомеопатию, например Дормикинд хороший препарат.

У них серия препаратов для деток, при прорезывании зубов, при перевозбуждении.

Но надо в течение дня давать, чтоб к вечеру эффект накопился.

мой опыт - проверьте ушки у лора. Отит может быть. Моя так маялась, маялась, потом вдруг начала температурить несбиваемо - педиатр ничего толком не нашла, отправила к лору - оказался отит из-за насорка с заложенностью, а насморк из-за зубов, которые никак не вылезут. Причем самостоятельтные пробы с надавливанием на козелок ничего не показывали, только отоскоп.

Зубы вылезли уже все. Ребенку через месяц 3 года. Нос не заложен. Сегодня нас уже выписали в сад. Остался только кашель утром после пробуждения. Откашляется и все. Днем не кашляет.