На каком сроке лучше снижать утрожестан

ludmiladru
Вот собственно и весь вопрос. Срок сейчас 24 нед. Было крио на згт. Утрик принимаю 200*3.

Я начала снижать в 16. Снизила пока только на 100. Пока дальше не идет. Срок 19 нед.

Сейчас 1×100 и 1×200 на ночь.

А так его снижают по 100 в неделю.

Может всё таки с врачом проконсультироваться? Мне не разрешили снижать, ставила всю беременность

  • Нравится 2

Я убрала в 20,в 23 опять назначили и пила недель до 36

Я вставляла почти всю беременность. Отменили только в 36 недель. Есть риск что может шейка поползти. Кстати до 20 недель вставляла 2 раза по 200. После начали снижать до 100. У меня сразу укоротилась шейка с 37 до 25 мм. Пришлось срочно зашивать.

  • Нравится 2

Тоже укоротилась шейка на снижении утрика. А потом, на отмене в 34 недели, чуть не родила преждевременно.

Мне врач сказала до 36 недель точно будем ставить. Но у меня 200 на ночь только.

Мне его отменили к 17 неделе, в итоге в 19 попала в больницу и снова назначали, велено до 34 недель принимать.

Этот вопрос вам не форумах обсуждать нужно, а с врачом. Мы тут много чего можем вам насоветовать.

У меня проблемы с шейкой, сказали ставить до 34 недель с последующим снижением дозировки.

Мне врачи насоветовали в 23 недели начать снижать. Начала, а вчера живот разнылся. Поэтому и спросила. Считаю, что рано.

И я всю беременность спрашиваю тут на форумах. Это не значит, что я побегу тут же следовать всем советам, но что то для себя почерпну.

  • Нравится 1

Крио, двойня. После переноса 1300 прогестерона, снижала постепенно. В 13 недель уже было 500 утрожестана, в 24 недели 400 и так до победного. Шейку из-за двойни мониторила каждые 2 недели, всю беременность 42-43мм.

  • Нравится 1

Мне врач сказала ничего снижать не будем до 36 недель ставить продолжать 200 утром и 200 вечером. Потом в 36 отменят полностью его и все.

  • Нравится 2

До 14 недель поддержка 3 х 200. До 16 недель снизила 2 х 200 и так осталась до 20 недель. После 20 решила снизить до 1х200, но при дозе 2х 100 начал ныть низ живота и на УЗИ небольшое открытие внутренного зева. И я вернула обратно ещё 100. Оставила 3 х 100 получается. У вас убойная доза, мне кажется смело сможете снизить до 2 х 200. Живот сначала ноет, но потом привыкает.

  • Нравится 1

Мне врачи насоветовали в 23 недели начать снижать. Начала, а вчера живот разнылся. Поэтому и спросила. Считаю, что рано.И я всю беременность спрашиваю тут на форумах. Это не значит, что я побегу тут же следовать всем советам, но что то для себя почерпну.

Врачам верить на 100% это опасно, я это давно поняла. Посоветуют не весть чего, ведь не их дети, им всё равно, к сожалению.

Мне тоже советовали врачи шейку измерять только лишь раз в 2 недели, я не послушала, измеряла раз в неделю и сама поймала укорочение и пошла зашиваться, моя врач потом только плечиками пожала...

Так же она советовала отменять Утрик в 24 недели, я не послушала, сейчас 33 и буду по 100 в неделю снижать с мониторингом шейки еженедельно.

Первую Б я потеряла из за того, что верила врачам нп 100%:(

  • Нравится 2

все очень индивидуально. ориентироваться на самочуствие и шейку и смотреть что бы не было тонуса.

Мне врач сказала ничего снижать не будем до 36 недель ставить продолжать 200 утром и 200 вечером. Потом в 36 отменят полностью его и все.

у меня почти так и было. на вашем сроке у меня было 200 4 раза.