Крапивница, блин

AlyenKa
Вообщем у меня появилась крапивница после курса цефтриаксона (на следующий день после последнего укола). Да так сильно, ни таблы, ни укол супрастина не помогали, помог только укол дексаметазона. Сделали ОАК - в норме Биохимия (печень/поджелудочная) - в норме УЗИ ОБП - в норме Теперь, после укола (прошло два дня), пятна появляются и исчезают если их не чесать и они стали не выпуклыми, а просто кожа покрасневшая (как из бани). Мне назначили антигистаминные, одестон и энтросгель на 4-5 дней. Долго вообще проходит эта крапивница? Почему появилась после окончания курса? Так вообще бывает?И почему пятна все появляются, несмотря на антигистаминные?

у сына прекратилась крапивница после "курса" дексаметазона или преднизолона. не помню уже сейчас. кололи несколько дней.

У ребенка одним уколом не обошлось. Кололи курсом. Врач сказала, если после одного не остановятся высыпания, курса не избежать.

Возможно стоит бактерии для кишечника добавить.

Также за питанием последите, максимально диета.

Возможно стоит бактерии для кишечника добавить.Также за питанием последите, максимально диета.

Диету тоже назначили, как когда из род дома выписали-нифига нельзя.

У ребенка одним уколом не обошлось. Кололи курсом. Врач сказала, если после одного не остановятся высыпания, курса не избежать.

Дело в том что они теперь не чешутся почти, терпимо и стали просто пятнами красными, а были как волдыри (над кожей возвышались). Вот незнаю, считать ли это улучшением?

У дочки была крапивница жуткая после курса антибиотика пенициллинового ряда.

Лежали в больнице неделю, а то и больше. Сходило очень медленно, капельницы неделю точно ставили с дексаметазоном или преднизалоном, не помню уже. Плюс общая диета, много воды пить.

  • О своем, о женском

    1327 сейчас онлайн
    13445458 cообщений
×
  • Добавить...