Что вы чувствовали перед отхождением вод

Оченьждущая
Девочки, привет! Есть какие то ощущения, что вот сейчас что то будет? Или как все рассказывают, неожиданно, встала и потекло? И ещё вопрос! У кого первые роды начались со схваток, вторые могут начаться с того, что воды отойдут? У меня 39 недель сегодня. До роддома ехать 2,5 часа. Плюс пока оденусь, машина подойдёт. Боюсь опоздать) Первые роды два года назад начались со схваток. Но я че то даже тогда не сразу поняла, что рожаю. Врач сказала, что я в родах. Я думала просто спина болит) Вот думаю, воды бы отошли и сомнений нет! Надо будет ехать точно) Как у вас было, девочки? Всем спасибо! Всем здоровья!

У меня прокалывали, т.к. не лопался, а раскрытие уже полное было. А вы как по времени- точно успеете? У меня от начала первых очень слабеньких схваток до самих родов так и было примерно 2,5 часа...может лучше заранее лечь?

  • Нравится 2

первые роды, воды отошли в 9.00 (когда с кровати встала), в 10.00 начались схватки, в 12.00 уже в роддоме на кресле посмотрели сказали раскрытие 8 см, родила в 15.35. Перед отхождением вод ничего не чувствовала (спала)

У меня первые роды начались с отхождения вод. Почувствовала сначала напряжение в животе, потом щелчок и потекло. Вторые роды начались со схваток, воды отошли в процессе, там уже ничего не почувствовала. Разные роды могут по разному начинаться.

первые роды, воды отошли в 9.00 (когда с кровати встала), в 10.00 начались схватки, в 12.00 уже в роддоме на кресле посмотрели сказали раскрытие 8 см, родила в 15.35. Перед отхождением вод ничего не чувствовала (спала)

Ну ничего ж себе... 3.5 часа от 8 см до родов... у меня все 3 раза от 7 см до родов не больше 20 минут..

Извините, автор, что не по теме, просто удивительно, как все по-разному...

У меня все 3 раза воды прокалывали (

  • Нравится 1

Ну ничего ж себе... 3.5 часа от 8 см до родов... у меня все 3 раза от 7 см до родов не больше 20 минут.. Извините, автор, что не по теме, просто удивительно, как все по-разному... У меня все 3 раза воды прокалывали (

ничего удивительного, у меня узкий таз и крупная голова у ребенка (36 см), он не вставал в родовые пути и вообще не опускался очень долго, хотели кесарево сделать, но врач рукастый попался и помог ребеночку, а так да я замучилась за эти 3,5 часа так как-будто сутки рожала, схватки по 30 секунд с 10 утра с интервалом в 2 минуты, а с 12 часов по минуте через минуту, для меня потуги были менее болезненные. Я даже схватки перестала чувствовать от усталости

У меня с отхождения вод начались роды, на прогулке, перед обхождением вод забегалась в туалет, казалось ходила каждые 20 минут, потом почевсивовпла щелчок и воды отколки в объёме 2 столовые ложки, я позвонила врачу, она сказала что пузырь возможно лопнул сбоку, поэтому не все передние воды отошли, что на каждую схватку будут изливаться и тут началось, текло казалось что постоянно, схваток не чувствовала, начала их чувствовать, когда шейка была раскрыта на 7см. Родила быстро

Со старшей амниотомия (индукция родов по показаниям).

С сыном вскрыли пузырь на полном раскрытии.

С младшей воды отошли на потугах

Потянуло живот, отошла пробка бордового цвета, через полтора часа легла спать, чпок и полило)) Схватки начались сразу минута через пять, потом минута через три, ощутимые и очень быстро нарастающие, кишечник параллельно чистился, родила через 2ч 50 минут. Это вторые роды. Остальные разы пузырь прокалывали.

ничего удивительного, у меня узкий таз и крупная голова у ребенка (36 см), он не вставал в родовые пути и вообще не опускался очень долго, хотели кесарево сделать, но врач рукастый попался и помог ребеночку, а так да я замучилась за эти 3,5 часа так как-будто сутки рожала, схватки по 30 секунд с 10 утра с интервалом в 2 минуты, а с 12 часов по минуте через минуту, для меня потуги были менее болезненные. Я даже схватки перестала чувствовать от усталости

А сколько по времени потуги были, выходит?

Классические роды - это схватки, воды, схватки, потуги, изгнание плода.

Если воды отходят до начала схваток, о это уже относят к отклонениям от нормы.

Что было у меня.

В первых родах стало тянуть и болеть по-тихоньку, потом сильнее. Пошло раскрытие. На высоте одной из схваток почувствовала щелчок внутри по полились воды. В это мгновение меня сильно затошнило и почти сразу отпустило. Далее схватки пошли серьезнее и чаще.

Не торопитесь вскрывать пузырь, схватки на целых водах менее болезненны, а пузырь как клином изнутри помогает открываться шейке.

Во вторых родах был прокол пузыря и прочие прелести. Но, это другая история. Первый раз рожать понравилось больше.

  • Нравится 3

В первые роды сначала схватки, потом воды отошли.

Во вторые роды схватки и схватки, прокалывали пузырь. И да, лучше схватки с целым пузырем, без вод значительно больнее.

  • Нравится 1

Ночью доча сильно лупила,не спала всю ночь, думала рожу уже, больно сильно было от ее шевелюшек. А в час дня проснулась, пошла в туалет, пришла ложусь и "хлюп".

Ничего не чувствовала.

Воды по чуть чуть отходили, через 2 часа шейка - раскрытие 0. А я то думала хоть на 2 пальца будет раскрытие, после таких то болючих шевелюшек))

Думаю предвестником стало именно то что доча лупила как никогда.

  • Нравится 2

Ничего))) ужинали сидели с мужем, потом пошла в туалет, а там О_О. Собрались и поехали.

Первые роды - со схваток. Пузырь прокололи часов через 6.

Вторые - с отхождения вод. Проснулась утром, встала в туалет и тут потекло. Но я успела добежать до туалета. 38 неделя, Только в роддом легла.

Не торопитесь вскрывать пузырь, схватки на целых водах менее болезненны

Вот уж по себе не сказала бы! У меня схватки фигачили так, что я почти потеряла связь с реальностью от боли, всё как в тумане было, тошнило и рвало. Как пропололи пузырь я даже не помню, знаю об этом с рассказов мамы, она со мной была. Как оказалось, всё это заняло не много времени, но тогда казалось - вечность )))

Давление. Дискомфорт. Не могу сказать, что прям на пустом месте. У меня дважды преждевременное излитие, только со средней со схваток роды.

Первые роды спровоцировали осмотром на кресле в 39 недель (что-то туда засунули, типа бускопана). Потом в течении суток чистился кишечник, ночью коричневая пробка пошла, утром ощущение, что мокро слишком. Я всем знакомым звонила и спрашивала, какие ощущения при излитии вод. Потом резко руки подняла и потекло по ногам, не спутаешь. Но схватки начались часа через 2, а потом и вовсе стихли в роддоме, редкие стали.

В третьих родах отошли вообще за 8 часов до схваток. Тоже вечером некомфортно было, прислушивалась к себе, утром ужасная лень и апатия. В 12-30 после нагрузки потекло, а схватки только после 19 начались, слабенькие, настоящие вообще уже часов в 10 вечера.

Но у меня именно высокий надрыв был, когда снизу пузырь цел, а сверху течёт.

Вот уж по себе не сказала бы! У меня схватки фигачили так, что я почти потеряла связь с реальностью от боли, всё как в тумане было, тошнило и рвало. Как пропололи пузырь я даже не помню, знаю об этом с рассказов мамы, она со мной была. Как оказалось, всё это заняло не много времени, но тогда казалось - вечность )))

Кстати, аналогично. У меня самыми болезненными были роды, которые с целым пузырем начались. А с преждевременным излитием почему-то легче было. Парадокс, но так бывает. Но у меня вообще все странно. У меня раскрытие и опускание лёжа лучше идут, например, чем стоя или на боку)

У меня в роддоме отошли, через 10 часов после начала схваток. Акушер принесла штырь для прокалывания, я его как увидела, глаза на пол уронила и из меня ливануло. Потом через 6 часов после излития родила (на сроке 39+4)

Но это первые роды.

Со вторыми я опасалась бы ждать излития, если до роддома добираться так долго.

Я бы заранее легла, не позднее 39+3, если других показаний нет

Лежала на боку, музыку слушала, врач резко дверь в палату открыл, я на локте вскочила от неожиданности и в животе щелкнуло. Опять легла, но сон не шёл, чёт мутило немного. Встала в туалет, по маленькому, не поняла, почему такой большой объем мочи)) пошла легла, в пот стало бросать, решила схваткосчиталку включить, программа мне написала "пора в роддом". Ещё раз пошла в туалет и тут до меня дошло, что это воды. Примерно, через 30 мин после щелчка пошли схватки

у меня воды отошли внезапно. Встала, мужа проводила, покушала, легла досыпать.. Никаких предвестников не было вообще, обычное самочувствие. А через час встала - и потекло )

схватки начались через 1,5 часа после отхода вод, успела и мужа дождаться и в роддом доехать, воды все текли и текли.. В итоге родила через 9 часов. Роды первые.

Но у меня шейка не совсем была готова, рожала в 36 недель.

Кстати, аналогично. У меня самыми болезненными были роды, которые с целым пузырем начались. А с преждевременным излитием почему-то легче было. Парадокс, но так бывает. Но у меня вообще все странно. У меня раскрытие и опускание лёжа лучше идут, например, чем стоя или на боку)

Вот то же самое )) Все схватки лежала, хотя меня пытались погнать ходить. А мне шевелиться больно было, не то чтобы ходить. И все советовали на спину лечь, типа так менее болезненно. А мне лучше всего на боку свернувшись было. На осмотр с трудом на спину перекатывалась. Так что всё так индивидуально в этом деле )))

Вот уж по себе не сказала бы! У меня схватки фигачили так, что я почти потеряла связь с реальностью от боли, всё как в тумане было, тошнило и рвало. Как пропололи пузырь я даже не помню, знаю об этом с рассказов мамы, она со мной была. Как оказалось, всё это заняло не много времени, но тогда казалось - вечность )))

Это у кого как :) у меня начались схватки и было весьма терпимо. А когда прокололи пузырь, тут все и началось! Схватки и потуги прям сразу.

  • О своем, о женском

    1218 сейчас онлайн
    13445477 cообщений
×
  • Добавить...