Послеродовой бандаж

Lariskin
Добрый вечер. Девушки, посоветуйте, нужен ли послеродовой бандаж? Планируются ЕР. Уходит ли с ним живот быстрее?

Я не покупала,хотела но забыла

спустя 7 месяцев живот как и до родов

Я не покупала,хотела но забыласпустя 7 месяцев живот как и до родов

спустя 7 месяцев и у меня после первых родов уже был добеременный живот) хочеться ускорить этот процесс.

Всё зависит от конкретно Вашей мускулатуры, истории чужих мышц тут конечно вряд ли помогут :)

Я теоретически: любая поддержка не укрепляет мышцы, а расслабляет, мышцы "ленятся", а при ленивых мышцах живот вряд ли уйдет быстрее.

Поэтому, повторюсь, теоретически бандаж может быть полезен с медицинской точки зрения (например, после КС, когда нужна действительно дополнительная помощь мышцам для поддержки шва).

С точки зрения возвращения фигуры здоровому телу после ЕР я смысла в ношении бандажа не вижу.

  • Нравится 2

Я не покупала. Через 3 месяца была в весе и живот как до беременности, что в первую Б, что во вторую

Я начала носить через 1,5 недели, сегодня 4ый день, живот уже втягивается, с бандажом хожу только гулять.

у меня был, одела после родов, казалось, что все кишки выпадут, пока с кровати встану, но врач в пеританальном сразу же сказал снимай, дольше будешь восстанавливаться.

А у меня был послеродовой бандаж, и все три раза после родов я его сразу же надевала и носила неделю -10 дней. Мне наоборот Г порекомендовала, чтобы опущение органов не было. Уж не знаю на сколько это правда:))) но живота не было через недели 2 точно! Хотя набирала я много за Б и живот огромный каждый раз. Поэтому я однозначно ЗА бандаж. Ну и легче ходить, тоже плюс, снимала на сон. Все с мышцами в порядке, плоский живот, пресс после троих детей.

Я оба раза утягивающие трусы надевала, три дня и все, живот уходил.

Родила 26.09. Из-за ручного отделения плаценты в этот раз живот был большой после родов. Купила бандаж. Проносила неделю и все. Он мне больше помог поддержать матку, которая медленно сокращалась и болела. Ходить было больно. Как боль прошла и матка уменьшилась, больше не ношу. Тк сейчас есть лишний вес, от него бандаж не поможет)))) а первые и вторые роды были без лишнего веса, так живот опадал прямо в родовой. Бандаж был не нужен. В общем сейчас денег чуток жалко за бандаж.

  • О своем, о женском

    1321 сейчас онлайн
    13445643 cообщений
×
  • Добавить...