Ещё раз про букварь

Евстолия//
Девочки, тут как-то обсуждали буквари, напомните...Усачёва кажется или Усова букварь советовали...какой? Пытаемся по Жуковой, чот не идёт он у нас, слоги норм, на словах затык, а в том говори, что сначало надо наловчиться читать слоги, потом слова, хочу попробовать.

У меня Олеси Жуковой Азбука,последнее издание.Мне нравится,сын (5 лет) очень быстро освоил звуки,слоги,слова.Тексты пока тяжело,отложили.

Сейчач купили "Быстрое обучение чтению" Узоровой-Нефедовой.Там идет именно отработка слогов,слов.Самое то,что надо - доведение до автоматизма,чтоб не задумываться,как эти буквы складываются в слоги

  • Нравится 1

Мы со следующей недели заниматься начинаем с учителем и она сказала купить букварь Надежды Жуковой

У меня есть обе книги. Олеся Жукова - очень сложный букварь, я его сама купила. На подготовке к школе сказали купить Надежду Жукову, очень хорошая книга. По ней намного проще учиться, все получается и не сложно.

Мы по букварю не учили, но мне нравится Павлова. Рассказики оттуда берём, и ещё книжечка ее Читаем после букваря хорошая.

У меня Олеси Жуковой Азбука,последнее издание.Мне нравится,сын (5 лет) очень быстро освоил звуки,слоги,слова.Тексты пока тяжело,отложили.

Сейчач купили "Быстрое обучение чтению" Узоровой-Нефедовой.Там идет именно отработка слогов,слов.Самое то,что надо - доведение до автоматизма,чтоб не задумываться,как эти буквы складываются в слоги

  • Нравится 1

У нас Надежда Жукова. У меня тётя учитель нач классов, готорит, что этот самый простой букварь, но сама была у нас недавно проездом, пробовала читать с сыном, не очень получилось, дала мне несколько советов, как учить, но заметила, что сыну именно удобнее слоги поучить. Будем пробовать.

Вот цифры его, а буквы не хочет)))

Надежда Жукова.

Вообще, откуда столько Жуковых? Ведь Надеждой и Олесей не ограничено.

Мы дома самостоятельно учили дочь по Надежде, а сейчас на подготовке к школе наоборот по Олесе занимаются. Правда мы дочь то читать научили, осталось отработать навык ))