Поддержите..

Lavanda//
У кого мамы живут далеко?Как вы переносите разлуку? Я не видела маму несколько лет, если эти года я держалась,то сейчас что-то накрыло последнее время. До слез. Съездить ни у нее,ни у меня пока нет возможности,очень далеко. Я, конечно,понимаю,что я взрослая и у нее своя жизнь,и возможно это эгоистично,хотеть,чтоб мы жили рядом. У меня своя семья и жизнь тут,а у нее там. Но мне морально очень тяжело,еще накладывается ,наверное,то,что я росла единственным ребенком и конечно опекаемым.И мы никогда не разлучались. Я смирилась, но не приняла то,что мы граждане разных государств Общение через интернет для меня неэффективен, охота обнять,посидеть рядышком за чаем...

У меня мама живет на расстоянии 600 км. Переношу нормально, т.к. уехала из родительского дома еще в 2о лет, расстояние было более 7000 км.

Созвон практически каждый день.

Вам надо собраться с духом и деньгами, съездить навестить.

У меня мама живет на расстоянии 600 км. Переношу нормально, т.к. уехала из родительского дома еще в 2о лет, расстояние было более 7000 км.Созвон практически каждый день.Вам надо собраться с духом и деньгами, съездить навестить.

Возможно,если бы уезжала я, мне было б легче

3 года это долго. Совсем нет возможности повидаться?

Помню Ваши вопросы, что вам трудно найти себе подруг. Как сейчас обстоит с этим?

Что вам посоветовать...обнять маму — этого ничего не заменит, конечно же...

Не знаю, может попросите маму переслать вам какую то ее кофту…например. Чтоб запах ее остался.

Помню Ваши вопросы, что вам трудно найти себе подруг. Как сейчас обстоит с этим?Что вам посоветовать...обнять маму — этого ничего не заменит, конечно же...Не знаю, может попросите маму переслать вам какую то ее кофту…например. Чтоб запах ее остался.

От кофты, только, реветь больше и все.

Помню Ваши вопросы, что вам трудно найти себе подруг. Как сейчас обстоит с этим?Что вам посоветовать...обнять маму — этого ничего не заменит, конечно же...Не знаю, может попросите маму переслать вам какую то ее кофту…например. Чтоб запах ее остался.

Ни родственники, ни подруги, ни муж,ни даже психолог/психотерапевт мне не помогли. Психотерапевт вообще выдала:" Ой,зачем она тебе тут. Зато когда будет умирать,тебе не так тяжело будет " я ушла уже от этой тетки.

  • Нравится 1

От кофты, только, реветь больше и все.

Да,согласна, все мы разные...кому то от кофты еще печальнее будет(((

Привет,я маму тоже не видела три года)))А на малой родине не была семь лет-все из-за войны проклятой(((Переношу разлуку нормально,я привычная к редким встречам за 10 лет иммиграции,да и особо душевно близки мы никогда не были,не накрывает.Общаемся в Скайпе очень часто,на следующее лето собираюсь навестить,если решусь.Меня больше ностальгия по самому дому мучает,хочу увидеть свои окна на пятом этаже,пройти пешком дорогу к дому.Сны о доме постоянно снятся.И уверена,что как только увижу и два дня побуду,потянет меня снова в Данию-здесь уже больше мой дом,чем там.Но я больше к местам привязываюсь,чем к людям.(дети не в счет)

Ни родственники, ни подруги, ни муж,ни даже психолог/психотерапевт мне не помогли. Психотерапевт вообще выдала:" Ой,зачем она тебе тут. Зато когда будет умирать,тебе не так тяжело будет " я ушла уже от этой тетки.

Действительно, ненормальная тетка...

А что, если вам встретиться в каком то месте между вами обеими? На отдых вместе? Тогда не так далеко будет вам до нее, а ей до вас.

У меня мама за 3000 км . По скайпу практически ежедневно болтаем. Раз в год, иногда два раза в год видимся. Конечно хотелось бы чаще. Строю тайные планы по смене их дислокации))))

подруга видит маму не чаще раза в год, а то и в два-три года, на созвоне ежедневно, подолгу. Расстояние не знаю, но далеко Новосибирск-Владивосток

Тяжело было.

Бывало могла разреветься просто так, при мысли. Скучала очень.

И сейчас скучаю. Но уже не реву почему-то, как дочь родилась. Но хочется порой её рядом.. очень хочется.

Надеюсь скоро уговорить их с отцом переехать к нам, заниматься внучкой и ездить отдыхать на свои пенсии несколько раз в год, а уж мы обеспечим все остальное(муж если че не против совсем, а очень даже За).

Только этими ближайшими планами на будущее и живу!

Не скромный вопрос, где вы живёте, что не видит маму несколько лет? На другом континенте ? Я с родителями вижусь минимум раз в пол года , если что - живём тоже в разных странах. Созваниваемся каждый день ( есть Вайбер, Скайп и другие прелести 21 века

  • Нравится 1

Жили 11 лет на расстоянии 1000 км друг от друга. Еще в те времена, когда мобильные были далеко не у каждого, и я звонила по междугородней связи с почты (обычного телефона тоже не было, военный городок).

Разлуку нормально переносила, скучала конечно, но не до тоски. Работа, муж, дети, новые знакомства не давали времени для грусти.

Сейчас 4 года как снова живем в одном городе. В 5 минутах ходьбы друг от друга. И мне до сих пор не привычно, что мама настолько рядом))

Не далеко живем (80км), но видимся редко. Созваниваемся по пять раз на дню. Очень скучаю. И чем старше я становлюсь, тем больнее разлука.

А нам с мамой интернет очень помогает.

В скайпе вместе и чай попьем, и поговорим. Я с планшетом по дому хожу и в сад выхожу.

У мамы ощущение будто она у меня погостила.

Я тоже словно у нее в гостях побыла. Обе безгранично благодарны скайпу.

Видимся примерно раз в год.

  • Нравится 1

Старший мой сын и я живем в разных странах.

Вот его мне мало видеть раз в год.

Обычно через 6 месяцев после встречи меня накрывает депрессняк. Умираю, хочу его видеть.

К счастью, муж (отчим старшему) меня понимает, и проблема сразу решается. Сынуля едет к нам. )))

Меня тоже накрыло в этом году, тоже несколько лет не виделись, только скайп. Сделала визы родителям, жду. Мы друг от друга на 8200 км по прямой.

А в чем проблема съездить? Время, деньги? Если накрыло, то надо что-то делать, а то еще хуже будет.

Я с мамой вижусь раз в год. Т.к.живем в разных странах, 6000км.

Разлуку переношу легко. Подружками мы никогда не были. Да и со времен университета домой приезжала только в выходные, а так жила отдельно.

Так что мне было не очень трудно уехать так далеко. Конечно, есть скайп и он очень выручает :)

Что могу Вам посоветовать... только смириться с ситуацией, не думать о доме, не рвать себе душу.

Ну и хотя бы раз в год ездить к родителям. Или они к вам.

Хотя лично мне больнее всего каждый раз уезжать. После таких поездок опять тоска находит, думки, слезы... а месяцок пройдёт, сразу полегче.

3 года живем в разных городах за 900 км (добраться можно либо самолетом, либо морем). Самое большее не виделись 8 месяцев за это время, в основном 2-3 раза в год встречаемся.

Абсолютно нормально переношу. Общаемся в СС.

Мама сама в 16 лет уехала из дома (из деревни в город), в 18 и вовсе уехала за 7 тыс км. от родителей, ей не привыкать, скучала, конечно, но хоть раз в год да приезжала домой.

Накопите денег и съездите. Уж не такие великие деньги на одного то человека на билет на самолет. Жить вам же будет где. В Нью-Йорк стоит всего 15 тыс из Москвы. Вам же не на другую планету.

  • Нравится 4

Ни родственники, ни подруги, ни муж,ни даже психолог/психотерапевт мне не помогли.

ИМХО, потому что вы НЕ ХОТИТЕ чтоб вам помогали.

Даже если это разные страны и континенты, раз в 3-4 года можно поднапрячься и приехать кому-то из вас.

  • Нравится 1

я живу на расстоянии 4000км, у меня нет такой трагедии, что не вижусь с мамой, когда уехала больше по сестре близняшке скучала, да и к этому привыкла. Все чувства которые возникают, это ответственность, помогаем деньгами на окна, крышу, лекарство... есть страх, мама знает что мне нельзя звонить, когда я на работе, и если это случается (редко), у меня возникает жуткий испуг, что что-то случилось. У нас в семье много детей, мама уделяет внимания тому, кто больше в этом нуждается, ну к примеру Мама чаще звонила сестре, когда она была беременна, а мне чаще звонила когда я с дочкой в больницу попала, а брату чаще когда он разводился, а другой сестре когда она на операции была, так внимания не только мама делит, а все члены семьи, звоним и поддерживаем друг-друга в самые важные моменты. Ни мои, ни родители мужа часто нам не названивают, по началу по скайпу общались, да и это уже забросили. Свои семейные заботы, хлопоты.

моей мамы нет 11 лет...нормально переношу разлуку..люблю ее очень

Живём на разных континентах, видимся каждый год. Билеты очень дорогие, но я весь год коплю деньги. И пока родители живы, буду ездить. Скайп очень помогает, каждый день разговариваем, как будто и правда друг у друга в гостях бываем

  • О своем, о женском

    1242 сейчас онлайн
    13445796 cообщений
×
  • Добавить...