Кс при тазовом-планово или ждать родовой деятельности

Salinka//
Собственно весь вопрос, поделитесь своим опытом. Врач советует ждать, но в то же время говорит если хотите то можем выбрать дату, но после пдр по-любому. Как лучше то? Зависит ли от этого размер и качество шва (вроде это ведь не совсем экстренно будет, если ждать родовой)? Если будет желудок не голодный, опасно? Бытует мнение, что для ребёнка лучше почувствовать хоть чуть гормоны, вырабатываемые во время схваток

Так и не повернулся? Считаю, что стоит ждать.

Нет( чего только не делала и к остеопату пару раз ходила, поздно мне сказали что-то делать, надо было до 36 недель, хотя врач говорила до 36 недель не парится( а я и поверила

Ждать начала родовой - идеально.

А шов такой же ? И если все таки не будет 8 часового перерыва в еде? Стремно

Я позавтракала в 8, в 13.00 было кс. Спрашиваю анестезиолога: не опасно, что я ела? -неее! Если что, миску тебе дадим - вырвешь.

А подружке вот чистили желудок при экс.

А шов такой же ? И если все таки не будет 8 часового перерыва в еде? Стремно
Шов такой же.

Вы представляете, сколько экстренных операций делается? Это ж не только КС касается, это по поводу всех операций - лучше натощак, но врачи и так справятся.

Считаю, что лучше выбрать дату ПДР, а если вдруг схватки раньше начнутся - то все равно прооперируют..

Слишком затягивать тоже не стоит, ИМХО.

А при чем тут голодный желудок? Для ребёнка лучше на схватках, естественно. И это не бытует мнение, а научный факт.

Нет( чего только не делала и к остеопату пару раз ходила, поздно мне сказали что-то делать, надо было до 36 недель, хотя врач говорила до 36 недель не парится( а я и поверила

А к кому ходили? Вы же в Москве? Почему сказали такая ситуация?

Фамилию не помню (потом могу посмотреть), всем переворачивает, 9 из 10, с меня даже денег не взял за второй визит. Ничего не сказал, просто упрямый парень сидит в животике

А при чем тут голодный желудок? Для ребёнка лучше на схватках, естественно. И это не бытует мнение, а научный факт.

Ну вроде перед плановой говорят не есть 8-12 часов , все таки анестезия , хоть и местная

Ждите схваток. Если не начнется до пдр - сдавайтесь в роддом. Здоровья вам и упрямцу)

Спасибо ) страшно до безумия, пдр уже и ещё насморк как нпзло(((

Как было у меня. В 14.30 я плотно откушала в пафосном кафе (я решила так отметить свой день рождения), вот прям как моя беременная душа требовала, а требовала она пипец как много. При выходе из кафе, прям на порожках отошли воды.

Я как сайгак неслась в перинатальный центр, в котором лежала ( Это меня отключили от инфузомата на пару часиков и я вот так сделала в кафе). Минут через 10 была на месте.

Меня проклизьмили, взяли анализы, побили, а вот на беседе с анестезиологом выяснилось, что мне еще гулять 4 часа, раньше КС не сделают, из-за того, что поела. Промывать желудок никто не стал. Так я и бродила до 19.00. Схваток так и не было. Ребенок родился в 19.34.

Вот так я поела вкусненько. Ребенок всю беременность в тазовом.

Я бы тоже ждала схваток или отхождения вод.

  • Нравится 1

У меня должно было быть плановое кс.я лежала в патологии.начали подтекать воды за пару дней до предполагаемой даты кс.

в 8 вечера сделали тест на подтекание вод,решили кесарить,родились мы в 00.50.схваток не ждали.все ок.и кстати,в этот день я как раз ела всееееее и оооооочень много)))я же не знала,что кс будет)была эпидуралка,я ужасно боялась ее,так как настроена была на общий.но теперь знаю,что это легко и не страшно.больше себя накрутила,чем было самой процедуры.зато видела и слышала сына в момент рождения.

Легкого вам кс и радостной встречи с Чудом!

  • Нравится 2

Пожелаю вам удачного родоразрешения!

И да, правда, упрямцы детки, в тазовом)))

После родов в том числе())

  • Нравится 3

У меня было планово. У нас так делают. Или делаЛИ. В общем, был бы выбор, стала бы ждать схваток.

Сорри за много букофф))).

Все будет хорошо. Спокойствия и терпения вам.

  • Нравится 1

Блин, не побили, а побрили. Хотя, думаю, хотели побить, ибо в кафе я сбежала с перинаталки. Благо, недалеко

  • Нравится 1

Спасибо ) страшно до безумия, пдр уже и ещё насморк как нпзло(((

За насморк не переживайте- его после кс как ветром сдует

Я полтора мес до самых родов болела тяжело бронхитом, что только не делали и аб и капельницы и тд... Я все боялась что меня в инфекционных рд отвезут

После кс пару раз кашлянула и организм молниеносно самоизлечился))

Ну вроде перед плановой говорят не есть 8-12 часов , все таки анестезия , хоть и местная

У меня 2 КС не на голодный желудок. Оба раза сильная тошнота без рвоты и церукал внутревенно. Это, вообще, не то, о чем надо думать. ПКС на схватках - самый лучший вариант для ребёнка и мамы.

А какой у вас срок? Могу в личку контакты своего остеопата дать.

У нас недавно очень грустная история с экс получилась

Девушка поела,потом общий наркоз. Ее тошнит. Блевота попадает в легкие

Девушка захлебнулась собственной рвотой. Кома. К сожалению, это закончилось ее смертью после комы и попытки реабилитации через несколько месяцев. :(

Если есть возможность выбора, то, конечно, ждать начала родовой деятельности.

Я специально оговаривалась с врачом на такой вариант. Очень довольна.

У нас недавно очень грустная история с экс получиласьДевушка поела,потом общий наркоз. Ее тошнит. Блевота попадает в легкиеДевушка захлебнулась собственной рвотой. Кома. К сожалению, это закончилось ее смертью после комы и попытки реабилитации через несколько месяцев. :(

Ну к чему эти ужасы? Общий наркоз при КС сейчас практически не ставят. Да и по-любому, вероятность такого стечения обстоятельств ну очень низкая. Случай, прямо скажем, единичный. Если начать загоняться, то можно и другие страшные истории про роды и кс вспомнить.