Перейти к содержимому

- - - - -

Кс при тазовом-планово или ждать родовой деятельности

Отправлено Salinka// 20 октября 2018 - 20:35
Собственно весь вопрос, поделитесь своим опытом.
Врач советует ждать, но в то же время говорит если хотите то можем выбрать дату, но после пдр по-любому.
Как лучше то? Зависит ли от этого размер и качество шва (вроде это ведь не совсем экстренно будет, если ждать родовой)? Если будет желудок не голодный, опасно?
Бытует мнение, что для ребёнка лучше почувствовать хоть чуть гормоны, вырабатываемые во время схваток

Популярный ответ
Ждать начала родовой - идеально.
Так и не повернулся? Считаю, что стоит ждать.

Львица в доме (20 октября 2018 - 20:47) писал(а):

Так и не повернулся? Считаю, что стоит ждать.

Нет( чего только не делала и к остеопату пару раз ходила, поздно мне сказали что-то делать, надо было до 36 недель, хотя врач говорила до 36 недель не парится( а я и поверила
Все будет хорошо. Не расстраивайтесь.

*Ма**Ма* (20 октября 2018 - 20:53) писал(а):

А шов такой же ? И если все таки не будет 8 часового перерыва в еде? Стремно
Я позавтракала в 8, в 13.00 было кс. Спрашиваю анестезиолога: не опасно, что я ела? -неее! Если что, миску тебе дадим - вырвешь.

А подружке вот чистили желудок при экс.

Salinka// (20 октября 2018 - 21:00) писал(а):

А шов такой же ? И если все таки не будет 8 часового перерыва в еде? Стремно
Шов такой же.
Вы представляете, сколько экстренных операций делается? Это ж не только КС касается, это по поводу всех операций - лучше натощак, но врачи и так справятся.
Считаю, что лучше выбрать дату ПДР, а если вдруг схватки раньше начнутся - то все равно прооперируют..
Слишком затягивать тоже не стоит, ИМХО.
А при чем тут голодный желудок? Для ребёнка лучше на схватках, естественно. И это не бытует мнение, а научный факт.

Salinka// (20 октября 2018 - 20:50) писал(а):

Нет( чего только не делала и к остеопату пару раз ходила, поздно мне сказали что-то делать, надо было до 36 недель, хотя врач говорила до 36 недель не парится( а я и поверила
А к кому ходили? Вы же в Москве? Почему сказали такая ситуация?

Септария (20 октября 2018 - 21:22) писал(а):

А к кому ходили? Вы же в Москве? Почему сказали такая ситуация?

Фамилию не помню (потом могу посмотреть), всем переворачивает, 9 из 10, с меня даже денег не взял за второй визит. Ничего не сказал, просто упрямый парень сидит в животике

Септария (20 октября 2018 - 21:21) писал(а):

А при чем тут голодный желудок? Для ребёнка лучше на схватках, естественно. И это не бытует мнение, а научный факт.

Ну вроде перед плановой говорят не есть 8-12 часов , все таки анестезия , хоть и местная
Ждите схваток. Если не начнется до пдр - сдавайтесь в роддом. Здоровья вам и упрямцу)

Miledyfire (20 октября 2018 - 21:36) писал(а):

Ждите схваток. Если не начнется до пдр - сдавайтесь в роддом. Здоровья вам и упрямцу)
Спасибо ) страшно до безумия, пдр уже и ещё насморк как нпзло(((
Как было у меня. В 14.30 я плотно откушала в пафосном кафе (я решила так отметить свой день рождения), вот прям как моя беременная душа требовала, а требовала она пипец как много. При выходе из кафе, прям на порожках отошли воды.
Я как сайгак неслась в перинатальный центр, в котором лежала ( Это меня отключили от инфузомата на пару часиков и я вот так сделала в кафе). Минут через 10 была на месте.
Меня проклизьмили, взяли анализы, побили, а вот на беседе с анестезиологом выяснилось, что мне еще гулять 4 часа, раньше КС не сделают, из-за того, что поела. Промывать желудок никто не стал. Так я и бродила до 19.00. Схваток так и не было. Ребенок родился в 19.34.
Вот так я поела вкусненько. Ребенок всю беременность в тазовом.

Я бы тоже ждала схваток или отхождения вод.
У меня должно было быть плановое кс.я лежала в патологии.начали подтекать воды за пару дней до предполагаемой даты кс.
в 8 вечера сделали тест на подтекание вод,решили кесарить,родились мы в 00.50.схваток не ждали.все ок.и кстати,в этот день я как раз ела всееееее и оооооочень много)))я же не знала,что кс будет)была эпидуралка,я ужасно боялась ее,так как настроена была на общий.но теперь знаю,что это легко и не страшно.больше себя накрутила,чем было самой процедуры.зато видела и слышала сына в момент рождения.
Легкого вам кс и радостной встречи с Чудом!
Пожелаю вам удачного родоразрешения!
И да, правда, упрямцы детки, в тазовом)))
После родов в том числе())
У меня было планово. У нас так делают. Или делаЛИ. В общем, был бы выбор, стала бы ждать схваток.
Сорри за много букофф))).
Все будет хорошо. Спокойствия и терпения вам.
Блин, не побили, а побрили. Хотя, думаю, хотели побить, ибо в кафе я сбежала с перинаталки. Благо, недалеко

Salinka// (20 октября 2018 - 21:47) писал(а):

Спасибо ) страшно до безумия, пдр уже и ещё насморк как нпзло(((
За насморк не переживайте- его после кс как ветром сдует
Я полтора мес до самых родов болела тяжело бронхитом, что только не делали и аб и капельницы и тд... Я все боялась что меня в инфекционных рд отвезут
После кс пару раз кашлянула и организм молниеносно самоизлечился))

Salinka// (20 октября 2018 - 21:29) писал(а):

Ну вроде перед плановой говорят не есть 8-12 часов , все таки анестезия , хоть и местная

У меня 2 КС не на голодный желудок. Оба раза сильная тошнота без рвоты и церукал внутревенно. Это, вообще, не то, о чем надо думать. ПКС на схватках - самый лучший вариант для ребёнка и мамы.
А какой у вас срок? Могу в личку контакты своего остеопата дать.
У нас недавно очень грустная история с экс получилась
Девушка поела,потом общий наркоз. Ее тошнит. Блевота попадает в легкие
Девушка захлебнулась собственной рвотой. Кома. К сожалению, это закончилось ее смертью после комы и попытки реабилитации через несколько месяцев. :(
Если есть возможность выбора, то, конечно, ждать начала родовой деятельности.
Я специально оговаривалась с врачом на такой вариант. Очень довольна.

БеременЮля (20 октября 2018 - 22:46) писал(а):

У нас недавно очень грустная история с экс получиласьДевушка поела,потом общий наркоз. Ее тошнит. Блевота попадает в легкиеДевушка захлебнулась собственной рвотой. Кома. К сожалению, это закончилось ее смертью после комы и попытки реабилитации через несколько месяцев. :(
Ну к чему эти ужасы? Общий наркоз при КС сейчас практически не ставят. Да и по-любому, вероятность такого стечения обстоятельств ну очень низкая. Случай, прямо скажем, единичный. Если начать загоняться, то можно и другие страшные истории про роды и кс вспомнить.
У соседки по палате было пкс в 38 недель, у меня ждали схваток. В итоге, мой шов был был меньше и аккуратнее, чем у нее - это зависит от врача.
Ещё вариант неплохой на мой взгляд, если уж наступили 40 недель, то отслоить накануне пкс плодный пузырь, чтобы ребёнку гормоны нужные поступили. Так делают, кстати, готовят к внешней среде ребёнка, чтобы не совсем резко достать, а из лёгких схваток.

Smart fortwo (20 октября 2018 - 23:13) писал(а):

Ну к чему эти ужасы? Общий наркоз при КС сейчас практически не ставят. Да и по-любому, вероятность такого стечения обстоятельств ну очень низкая. Случай, прямо скажем, единичный. Если начать загоняться, то можно и другие страшные истории про роды и кс вспомнить.
Ну, я согласна. Я не в москве, конечно. У нас тут общий наркоз и при пкс еще вполне в ходу. У меня среди реальных знакомых только одна рожала со спиналкой. Но автор-то в москве...
Просто выше пишут, как безопасно идти на кс сытой... ну, безопасно это, только если 100% не общий. Я так понимаю
Ну кс на схватках - это не экс в чистом виде. Там спокойно готовят операционную и начинают операцию. Поэтому за шов я бы не переживала - не на коленках же хирурги шить будут.
Насчёт полного желудка вариантов много - могут предложить походить ещё пару часов, могут промыть, могут ничего не делать, а контролировать выход рвотных масс.
И да, при плановом КС мне сделали спиналку, а потом ввели в общий.
Конечно в большинстве случаев спинальный наркоз.
В общем автор, ждите схваток, если время ещё позволяет, и последнее о чем думайте - это шов и желудок)

БеременЮля (20 октября 2018 - 23:21) писал(а):

Ну, я согласна. Я не в москве, конечно. У нас тут общий наркоз и при пкс еще вполне в ходу. У меня среди реальных знакомых только одна рожала со спиналкой. Но автор-то в москве...Просто выше пишут, как безопасно идти на кс сытой... ну, безопасно это, только если 100% не общий. Я так понимаю
Жесть, конечно. В некоторых областях/городах совсем слабое акушерство. У меня знакомая так в провинциальном роддоме вытребовала у анестезиолога кс под спиналкой, потом неделю встать не могла. Он ей сразу сказал, что не умеет хорошо делать.
В Москве тоже общий бывает иногда. 4 роддом (из дорогих) очень любит бесплатниц вырубить.

Буду мамой// (20 октября 2018 - 23:26) писал(а):

Ну кс на схватках - это не экс в чистом виде. Там спокойно готовят операционную и начинают операцию. Поэтому за шов я бы не переживала - не на коленках же хирурги шить будут. Насчёт полного желудка вариантов много - могут предложить походить ещё пару часов, могут промыть, могут ничего не делать, а контролировать выход рвотных масс.И да, при плановом КС мне сделали спиналку, а потом ввели в общий. Конечно в большинстве случаев спинальный наркоз.В общем автор, ждите схваток, если время ещё позволяет, и последнее о чем думайте - это шов и желудок)
А зачем в общий ввели? На зашивание?
Ждать в роддоме начала родовой деятельности - и ПКС.

Oksik-K (20 октября 2018 - 23:28) писал(а):

А зачем в общий ввели? На зашивание?
Нет, я начала буянить((( и меня вырубили. Как сказал анестезиолог - вы мешали врачам работать. Ненадолго, но всё равно я на анестезиолога зла за это.

Smart fortwo (20 октября 2018 - 23:15) писал(а):

У соседки по палате было пкс в 38 недель, у меня ждали схваток. В итоге, мой шов был был меньше и аккуратнее, чем у нее - это зависит от врача.
Поверьте. Шов не только дааисит от врача, но и от типа кожи. Мне что первый раз что второй очень хор лип врачи делали. Однако рубец знатный :( второй врач даже не поверил ко да фамилию первого назвала. А что поделать... Кожа склонна к рубцеванию
[quote name='Oksik-K' timestamp='1540067327']А зачем в общий ввели? На зашивание?[/quote
Мне делали на втором кс спиной наркоз. Я их предупреждала, что не могу деда ть на спине. Но так как не было другого варианта крепления к столу :) меня уложили. Мне начало становиться плохо. Антидот вовремя не вкололи... Совсем мне плохо было. С трудом помню как в руку мне вложили ножку дочки... Такая мягкая и как будто в присыпке :). Потом в наркоз ввели. Очевидно что бы не мучилась. Очнулась в палате.
Лежать на спине :)
Тазовое. Назначили дату пкс,находилась на дородовой госпитализации. Через день ктг,капельницы. Все под контролем. Отошли воды за три дня до назначенной даты. Врач сказала,идеальное развитие событий).
Если под присмотром,можно и подождать.
Я ела, но на самой операции как только начало немного подташнивать, сразу анастезиолог ввела противорвотное. Рвота во время операции очень опасна.
У меня было плановое ( поперечно-ягодичное, косое, продольно-ягодичное, перед самой операцией утром был в последнем).Очень боялась зарожать сама с таким положением, первые роды за 6 часов, вот и попади в пробку и седей там.
Советую лечь с нед. 38 на дородовое и ждать начала событий уже в роддоме.

ЛНЮта (20 октября 2018 - 23:49) писал(а):

Поверьте. Шов не только дааисит от врача, но и от типа кожи. Мне что первый раз что второй очень хор лип врачи делали. Однако рубец знатный :( второй врач даже не поверил ко да фамилию первого назвала. А что поделать... Кожа склонна к рубцеванию
Согласна, что шов зависит и от особенностей кожи. Но автору это не важно, кожа у нее одна)) важно то, что шов от экстренности или неэкстренности кс не зависит.
Я за кс на схватках. Если такая возможность есть, нет других отягощающих факторов то ждите, темболее врач с вами заодно. У самой рервое экс было случайность, утром должны были договриться о пкс, но все началось. Второе было назначено пкс. Утром этого дня начались слабые схватки, после клизмы стали более ощутимы. Может они и затихли бы, но для меня это был хороший вариант развития событий. Дети были готовы и хлебнули гормонов :))
А у меня дочь из тазового перевернулась сама в головное ровно в 38 недель :) Пошла я на ПКС, меня посмотрели перед операцией, сделали УЗИ - и обрадовали тем, что отпускают меня домой ждать ЕР! Вот так тоже бывает :)
Второе кс,лежу в паталогии,даты не было еще,утром позавтракала бутерброды,печенье с чаем и тут врач говорит на узи что начало рд иишов на троечку,через 30 мин я в операционной,трясет все и затошнило,мне миску дали и ничего,не вырвало даже,просто тошнило немного,а так первое экс 12 часов схваток,в операционную пешком шла,два раза мощнание теряла,резали на дивую,анасиезиолог с моседнего злания бежал,ребенок 8 часов бещ аод,гипоксия,но все хорошо,второе экс я описала и третье тоже кс,кже в хорошем пц,лежу в паталогии,с подругой весь день ходила по коридору схватки ей нахадиаали,итог вечером схватки,в 19.00 смотрит врач,там раскпытие уже 3,4 см,20.00 операционная 21.00 мелкого еле достали,чуть ребра не сломали мне,4200. В 3кс я не ужинала,чуаствовала схаатки немного.
Простите за опечатки,не удобно писАть
У меня было назначено ПКС, а родила сама вообще. Акушерка не правильно написала начало месячных. Поставила, что ПДР на 9 декабря в 40 недель, а ПКС назначили на 1 декабря, но на самом деле 40 недель стояло на 25 ноября и так же и родила. Ягодично-тазовое было.
У меня было ПКС после отхода вод, на схватках, не голодала, все прошло отлично, не тошнило (не знала даже, что от спинальной анестезии может тошнить :think1: ), шва уже не видно даже, 10 месяцев прошло)))
ПКС, никто не ждал, но в ночь все само началось. Успели прокесарить до того как я успела это понять
первое кс из за ягодичного со схватками, начались дома приехала прооперировала. на голодный желудок. все норм. второе кс без схваток. чуток подташнивало когда вынимали ребенка. непустой желудок. подставили миску, но не рвало. сдержалась. не критично, но неприятно. разницы не почувствовала между кс со схватками и без ни по себе ни по детям. молоко после второго кс даже раньше пришло

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Привет! Как рада видеть, да помню, вместе в темке были. Спасибо за слова поддержки, лежу и мо...

Стимуляция овуляции
зашла в темку, а тут такие приятные новости! Поздравляю:) полоска отличная! так, в ваше...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девченочки,хочу сегодня сдать прогестерон,2 дпп. Что еще сдать такого важного за компанию?

Интересные фото в галерее

моя доченька
срок 17 + 1 чих на всех желающих :chih:

Он же - высохший
Мне на секунду показалось, что на нем тоже видать....

Лучшие статьи в библиотеке

Нежелательная беременность — у природы свои планы
Дети — это счастье, считается в нашем обществе. Однако жизнь показывает, что две полоски на тесте...