Затихли шевеления

owl_doula
Не пропали совсем, иначе, этого вопроса не было бы и я б уже что то с этим сделала. Обычно, она довольно активно ворочается, толкается стоит мне сесть или лечь. Ночью часто хожу в туалет, ложусь, она немного побуянит, и успокаивается, я засыпаю. Сегодня ночью почти не ворочалась, прихожу с туалета и жду, пока начнёт крутиться, но тишина. В течении дня немного ковырялась внизу, вверху. Я послушала допплером, сердце бьётся..., казалось бы, ну и успокойся. В чём, собственно, вопрос. Если у кого так было, чем это оказалось в итоге? Просто сменил позу? Или же были какие то проблемы? До этого на УЗИ нареканий не было, ни тонуса, с кровотоком всё ок, со всем всё ок...

Погода не менялась резко?

У меня вялый был, когда пасмурно, при солнце прям буянил.

  • Нравится 2

Погода в москве меняется и довольно резко. Почти на 10 градусов это много.

  • Нравится 1

Легла поудобнее, погода сонная. Не переживай)

  • Нравится 1

Не, тут не холод, а атмосферное давление важно.

Бывало и резче..., для осени вполне плавно..., на мой взгляд.

Но возьму на заметку, вдруг и правда...

Легла удобно и не хочет позу менять))) мой тоже затихарился последние недели 2 - хорошо толкается только вечером, когда дома разговоры начинаются - поучаствовать хочет)

Слышала, что перед ктг советуют съесть шоколадку, типа расшевелит ребёнка, попробуйте. Мог отвернуться, мог режим чуть поменять и спит. У меня двойня и вообще слабо очень шевелились, я чуть не до родов допплер юзала

А вообще читала на форумах, да и тут на БП, что в 24+ недели частенько детки потише становятся - может, места мало становиться или ещё что... У меня сей вопрос в списке к врачу на след. пятницу.

У меня сегодня деть тоже довольно тихий, погода поменялась, я тоже сегодня не активная))

Ездили утром на плановое КТГ и допплер, всё в норме)

Моя сегодня тоже не сильно активная, погода пасмурная и похолодало.

Моя вчера буянила сегодня тихо, вот сейчас чай с тортиком попила пару раз толкнула и всё. Утром вообще никогда не буянит часов до 12 точно.

Хидера, может спинкой повернулась. У меня так сейчас, тоже особо не чувствую, по узи она спинкой к внешнему миру))

Хидера, посмотри на улицу. Погода сонная, не только малыш спит, даже у меня самой весь день глаза не открываются. Спим с животом вместе в обнимку.)))

У меня так было. Девочка)) сын пинался очень сильно и больно. А дочка аккуратно и еле еле. Чем дальше по сроку, тем реже и тише

. Тоже переживала. Но все хорошо. Скорее всего перевернулась.

  • Нравится 1

Даже на шевеления нормы есть. Я в особо тревожные дни подсчитывала эти шевеления, видела, что в норму укладываемся и успокаивалась.

Были дни, когда я прям беспокоилась, что очень редко шевелится. Но такое день-два и все. Наверно, так влияла погода и давление, малыши к этому очень чувствительны.

С увеличением срока шевеления становятся менее выраженными - места меньше )

У меня сын тоже реагировал на смену погоды, иногда осень активный, иногда наоборот. Посмотрите несколько дней.

У меня так было, на пару дней затихала, пооом опять по новой, списываю на то, что меняла положение и я меньше чувствовала.