Креативные девчонки, нужна помощь!

//Alenka88//
Работаю менеджером в кафе. Проработали новые блюда, скоро печатать меню, а названия не придуманы. Помогите, девочки!!!! 1. Салат: сливочный соус, телятина отварная, маринованный огурец, ялтинский лук, микс салата, перепелиное яйцо. 2. Салат теплый: микс салатов, томленая телятина, ялтинский лук маринованный, свежий огурец, свежий помидор, кунжут, горчично-медовая заправка. 3. Пицца с телятиной 4. Пицца с колбасой Пера, помидорами, моцареллой. Буду очень благодарна за вашу фантазию.

Менеджер , кто так вопрос ставит? Какая кухня, концепция кафе? Как называются блюда в меню сейчас?

Так и называются салат с телятиной или всякие там Salada de vitela и все такое?

  • Нравится 3

Работаю в рестаране, Вычурные названия только у блюд от шефа, остальные же называют по основным составляющим. Например с манго и угрем, креветкой и авокадо, теплый с телятиной и тд.

Пиццу назвала бы "Пера"

  • Нравится 1
Менеджер , кто так вопрос ставит? Какая кухня, концепция кафе? Как называются блюда в меню сейчас? Так и называются салат с телятиной или всякие там Salada de vitela и все такое?

да и внешний вид, форма подачи и пропорции тоже немаловажны

  • Нравится 1

не мешало бы чтоб вы написали названия и состав других блюд, чтоб мы знали от чего плясать. Есть ли блюдо с названием заведения, ну и название самого заведения.

Допустим название нашего ресторана "Моцарт", поэтому блюда от шефа назвали "Волшебная флейта", " Ночная серенада", " Дон Жуан" и "Моцарт"

Работаю в рестаране, Вычурные названия только у блюд от шефа, остальные же называют по основным составляющим. Например с манго и угрем, креветкой и авокадо, теплый с телятиной и тд. Пиццу назвала бы "Пера"

пля, ресторане

  • Нравится 1

Вообще у нас пиццерия, кухня еврлпейская, не высокие цены, нацелены на молодежь, семейные пары. Названия рассмотрим все.

Везде телятина - корова языком слизала, первое, что в голову пришло :))) как называется кафе, ятобы оттолкнуться от общей концепции

Если у вас все просто и непритязательно, то наверное можно остановиться именно на вариантах "пицца с ..." и т.п.

Ну серьезно, что вам даст этот креатив и зачем он?)))))

т.е. если у вас везде там креатив, тогда ладно.

А если в целом все по-простому, то наверное лучше не изобретать псевдокреатив))))

Если нет никакой тематической привязки у блюд, то, теоретически, подойдёт любое название, например "Однако, здравствуйте!", "Тандем", "Мечта гурмана", и т.п.

  • Нравится 1

1 телятина отварная под сливочным соусом

2 салат теплый с телятиной

3 пицца телячья

4 пицца Пера

не люблю блюда, которые кроме странного названия, не несут никакой смысловой нагрузки

  • Нравится 3

А концепция ресторана какова? Тут много зависит от названия ресторана, типа кухни, подачи и пр.? И почему этим занимается менеджер, а не арт-директор?