вопров по эндокринологии

klermail
Сдала анализы: ТТГ- 1.90(0.23-3.40) Индекс инсулинорезист-ти 3.0(<2.7) Инсулин 12.4 мкЕд/мл(2.7-10.4) АлАТ 27 ед/л(<31) АсАТ 20 ед/л(<31) Глюкоза 5.5 ммоль/л(4.1-5.9) Т4 свободный 15.1пмоль/л(11.5-22.7) АТ-ТПО 1.2 ед/мл(<5.6) УЗИ щитовидной железы : Диффузный зоб 2 ст. ВОПРОС: о чём говорят эти результаты, какие препараты обычно назначают, может дополнительные исследования проводят? На следующей неделе в пятницу приём эндокринолога, хотелось бы услышать мнение знающих. П.С. Имею лишний вес : при росте 1.66 вешу 83 кг.

худеть надо

Это я в курсе, буду себя ограничивать во вредностях и приводить свой пищевой рацион в порядок)

Судя по инсулину вам надо сдать тест с нагрузкой. Похоже на диабет. Или гликированный гемоглобин по крови делают. И вам надо не ограничивать во вредностях, а сесть на диету для диабетиков, уже сейчас. Печеночные тоже повышены. У вас как дела с жкт?

метеоризм, иногда изжога.