витамин д на раннем сроке беременности

Фиалки
Девочки,у меня проблема. Хочу послушать мнение других людей так как мнение врачей расходятся.При сдаче анализов выявили дефицит витамина д. норма от 30 до 100 ,а мой результат 5. Ниже просто некуда. Я так поняла витамин д нужен для костей ребенка. От недостатка еще могут быть преждевременные роды и прочие неприятности. Эндокринолог мне назначила пить аквадетрим дозировку не прописала. В инструкции написано что прием при беременности с осторожностью и не более 1 капли.я так понимаю это профилактическая доза у меня вообше витамин д никакой. Так же в инструкции написано ,что от передозировки могут быть умственные и физические отклонения у плода от витамина д. я так понимаю он проникает через плаценту. Вообщем гинеколог говорит ,что витамин д нельзя пить ,а эндокринолог срочно пить. У всех мнение разное .я незнаю кого слушать.

Я бы не стала, вы столько лет жили со своим пониженным, а в Б лучше не стоит, тем более если Г против

Как только узнала что беременна, а это было еще за пару дней до задержки, сдала по направлению своей гини анализ на витамин Д, у меня было 16 при норме от 30 до 100. В итоге моя врач назначила мне 30 капель Аквадетрим один раз в неделю. И недели до 18 я пила именно столько, потом врач снизила дозу до 14 капель, пила до конца беременности.

Недостаток витамина Д грозит невынашиванием вам и рахитом вашему малышу.

  • Нравится 2

Надо пить обязательно.

Срочно поднимать уровень. До ребёнка доходит меньше 1/3 витамина Д.

Закажите на айхербе и пейте по 5000 в день. Больше не надо. Меньше - толку не будет , дефицит не восполните.

В обычном комплексе айхербовском для беременных 1400 в день, это при условии что у женщины нет дефицита.

И не слушайте тех, кто говорит, что нельзя.

Если при рождении у ребёнка дефицит витамина Д, то как правило у него задержка развития происходит. Но обнаруживается это поздно, когда года в 1,5-2 реб не говорит(((

И ещё пить его надо с омегой и после жирной еды

  • Нравится 1

И поднимается уровень вит Д долго, у меня в ноябре был 20, через 4 мес стал 38 только, и только через 10 мес стал 72. Пила по 5000 ежедневно.

У сестры 16 был, через пол года 25 всего, она не ела жирного, и пила витамин после еды часа через 2-3. И она консультировалась у нитрициолога. Именно тогда стала пить с омегой и сразу после завтрака- стал нормально подниматься.

Мне прописали принимать ещё на этапе подготовки, немного подняла, а после положительного хгч сказали продолжить. У меня с айхерба, там 2000 или 2500, в масле

Сказали обязательно надо

Мне прописали принимать ещё на этапе подготовки, немного подняла, а после положительного хгч сказали продолжить. У меня с айхерба, там 2000 или 2500, в маслеСказали обязательно надо

а Вы не можете указать какой фирмы, выбираем для подростка, не знаем какой выбрать

Согласна с девочками, закажите на айхерб, аквадетрим лучше не надо.

  • О своем, о женском

    1007 сейчас онлайн
    13445492 cообщений
×
  • Добавить...