В детском саду кусачий драчун

sonusic
Дочери 2 и 10,ходила с двух лет в гкп с удовольствием,с сентября ходит в другой сад в группу полного дня где дети 2,8-3.со временем стала все хуже относится к саду,у входа в группу раздевалке стояла и не заходила.стала рассказывать про мальчика который ее ударяет.потом то одна мама в личной беседе то другая рассказывали,что он кусается.воспитатель тоже говорила,на своей я укусов не видела,не знаю,может и кусал,но дерётся регулярно точно.не нравится,что дочь стала негативно относится к саду,что не хочет идти из-за него.как обычно такие вещи регулируются?поговорить с мамой?но что я скажу, идите к психологу?не понимаю почему никто эту тему не поднимает,самой не знаю,надо ли поднимать ее вот так общественно, привлекая других мам.я так понимаю в группах часто бывает такой ребенок,как такие вопросы обычно решаются?или никак?

сначала к воспитателю, пусть контролирует этого мальчика, ругает за такое поведение. Если будет повторятся - подойти к заведующей, пусть она думает.

У нас в саду такая же ситуация. только сад логопедический и детям по 4-5 лет. Писали жалобу заведующей. на пару дней мальчика забрали. Сейчас опять пришел. Поведение ужасное, дерется, кусается, рвет обои, бьет воспитателей, во время тихого часа орет, что дети заснуть не могут, занятия срывает. Что делать не знаем((

сначала к воспитателю, пусть контролирует этого мальчика, ругает за такое поведение. Если будет повторятся - подойти к заведующей, пусть она думает.

с воспитателем обсуждала это,она говорит да, кусается дерётся,всех достал.ругает,на собрании без имен говорила,чтоб родители хоть объясняли им что так нельзя.на этом все.а

У нас в саду такая же ситуация. только сад логопедический и детям по 4-5 лет. Писали жалобу заведующей. на пару дней мальчика забрали. Сейчас опять пришел. Поведение ужасное, дерется, кусается, рвет обои, бьет воспитателей, во время тихого часа орет, что дети заснуть не могут, занятия срывает. Что делать не знаем((

ох,кошмар какой..бедные все.вот и реально,что делать непонятно.

У нас тоже мальчик. Всем по 3 года (+/-)

Он не разговаривает, бьется, если что не так. Но он в три раза больше самого крупного другого ребенка из группы. Я своему говорю, когда жалуется на побои, чтобы ответил, что не хочу с тобой играть раз ты бьешься и уходить подальше. Мальчик и воспитателя лупит и гулять не хочет. Его у заведующей оставляют на время прогулки.

У нас тоже мальчик. Всем по 3 года (+/-)Он не разговаривает, бьется, если что не так. Но он в три раза больше самого крупного другого ребенка из группы. Я своему говорю, когда жалуется на побои, чтобы ответил, что не хочу с тобой играть раз ты бьешься и уходить подальше. Мальчик и воспитателя лупит и гулять не хочет. Его у заведующей оставляют на время прогулки.

Я своей тоже говорю уходить и вобще держаться подальше.но пространства маленькие,они по любому все а доступности вытянутой руки друг с другом.как то пришла когда они одевались,одевала свою а воспитатель всех остальных.так он во время одевания всех достал абсолютно

У нас тоже мальчик. Всем по 3 года (+/-)Он не разговаривает, бьется, если что не так. Но он в три раза больше самого крупного другого ребенка из группы. Я своему говорю, когда жалуется на побои, чтобы ответил, что не хочу с тобой играть раз ты бьешься и уходить подальше. Мальчик и воспитателя лупит и гулять не хочет. Его у заведующей оставляют на время прогулки.

когда такой крупный ,деткам наверно ещё страшнее (

но он бьет не от злости, а так мысли выражает. У него одно мычание. Ну и вес от заболевания. А так милый малыш. У нас в группе 15 чел. Ходит максимум 10. То воспитатели стараются и есть такая возможность садить его отдельно. Но все равно часто другим прилетают толчки. Он меня раз в раздевалки толкнул. Я дама 67 кг пошатнулась.
  • Нравится 1

У меня два ребенка в саду)и у каждого в группе такой)))

Мне их так жаль...

В группе младшего (ему 2.10),к этому мальчику хотят тьютера приставить,так как пока с ним сидит нянечка....сегодня вот на музыку пришли,он не пошел,его кто-то забрал ,ещё с одной девочкой из другой группы.

А в группе у старшего (подготовительная 5.11),с ребятами работает психолог,объясняет его поведение,как ему помочь,просит не подходить к нему не а расстояние вытянутой руки .

А что вы хотите?вам надо поговорить с воспитателем,возможно постараться выбить тьютера ребёнку,думаю это хороший выход.

  • Нравится 2

На прогулку он тоже не ходит,тоже его кто-то забирает.Бывают у него истерики ,тогда с ним в спальне сидит или няня или воспитатель.дерется тоже,но ему дают только мягкие игрушки с собой)а по скольку он жадничает )))он их из рук не выпускает))))и колотит других мягкими игрушками временами.

  • Нравится 1

У меня два ребенка в саду)и у каждого в группе такой)))Мне их так жаль...В группе 90-хмладшего (ему 2.10),к этому мальчику хотят тьютера приставить,так как пока с ним сидит нянечка....сегодня вот на музыку пришли,он не пошел,его кто-то забрал ,ещё с одной девочкой из другой группы.А в группе у старшего (подготовительная 5.11),с ребятами работает психолог,объясняет его поведение,как ему помочь,просит не подходить к нему не а расстояние вытянутой руки .А что вы хотите?вам надо поговорить с воспитателем,возможно постараться выбить тьютера ребёнку,думаю это хороший выход.

в идеале Я бы хотела чтобы они могли к психологу конечно,это бы пошли на пользу не только нашим детям но и их семье.видела как то их в поликлинике,ещё до сада,там очень необычные взаимоотношения с мамой..а там при грамотной психологической помощи авось и проблема драк бы отпала.это в идеале,а если более реалистично,то дале

То даже не знаю,поэтому и спрашиваю.прлсьл хочу чтоб мой ребенок не страдал от этого

Принимайте этого драчуна, как закаливание психики для вашей дочери. В мире много плохого, и нужно научиться жить с такими людьми, с маленькими легче справляться.

  • Нравится 4

Психолог ребёнка 3х лет никак не научит социально-адекватному поведению без тщательной работы с этим ребёнком родителей. Родители таких деток ждут от психолога волшебства, а когда понимают, что им самим придётся перекраивать свои деструктивные отношения в семье, теряют воспитательный пыл. Нужно побудить маму сотрудничать с психологом.

Меня рано отправили в ясли. Но я четко помню, что я всегда кусалась, когда меня как-то задевали. Не помню, чтобы кто-то из родителей или воспитатель жаловался на меня маме. Но однажды я сильно укусила девочку из нашего дома. Ее мама вместе с девочкой (которая между прочим была моей подружкой на тот момент) пришли к нам домой. Родители поговорили. Вот тогда я получила за свои кусачие выходки. С тех пор четко помню, что больше ни разу не кусалась. Никаких психологов не нужно было. Достаточно было маме рассказать и ей уже со мной поговорить, естественно без ремня не обошлось.И еще пришлось просить прощения у девочки))

Нужно до родителей доносить эту ситуацию. И уже если родители адекватные, то они сами будут перевоспитывать ребенка.

Меня рано отправили в ясли. Но я четко помню, что я всегда кусалась, когда меня как-то задевали. Не помню, чтобы кто-то из родителей или воспитатель жаловался на меня маме. Но однажды я сильно укусила девочку из нашего дома. Ее мама вместе с девочкой (которая между прочим была моей подружкой на тот момент) пришли к нам домой. Родители поговорили. Вот тогда я получила за свои кусачие выходки. С тех пор четко помню, что больше ни разу не кусалась. Никаких психологов не нужно было. Достаточно было маме рассказать и ей уже со мной поговорить, естественно без ремня не обошлось.И еще пришлось просить прощения у девочки)) Нужно до родителей доносить эту ситуацию. И уже если родители адекватные, то они сами будут перевоспитывать ребенка.

Я знаю мама обоих деток )мамы мега адекватные,они пытаются,они ходят и по психологам(ещё куча спецов).Но пока так ,как есть.Дети сложные ,это не балавство.

Подойдите сами или муж к родителям того ребенка, объясните, что дочь страдает и попросите чтоб их ребенок не подходил к ней вообще.

Иначе к сожалению, вам прийдется зафиксировать синяки, царапины и отправить в соответствующие службы. Тогда ребенка уберут из группы вообще. Добавьте, что другие родители настроены решительно и готовы подписать бумаги.

Как вариант , предупредить родителей, и самой подойти и строго сказать ребенку, что я запрещаю трогать Машу! Иногда действует.

  • Нравится 2

у нас есть похожий мальчик в группе, ну там явно неврология и отставание в развитие. Очень многое просто не понимает. Бегает, толкает, отнимает. Мы тут были на карантине месяца 1.5. Потом его увидела - очень тихий, спокойный, наверно на седативных (читала что рекомендуют таким детям). Еще в сентябре говорили, что ему нужна комиссия и спец. сад :sorry:

У сына в группе был такой экземпляр. И воспитатели старались и родители того мальчика тоже. Но не помогало. И поакал сын что не хочет ходить и злился и много чего было. А в один день они как-то очень сильно всей группой разозлились и побили его все вместе. А воспитатель, уважаемая мной женщина с огромным опытом, похвалила. Я только рот открыла, хотела сказать что это неправильно и блабла. Но прикусила язык. С того дня стало значительно легче. И мальчик тот присмирел, понял что ему тоже может достаться. И мой сын тоже как-то изменился. Он стал увереннее в себе что ли... Понял что все можно решить. Это его не сделало драчливым, просто он знает что если что - может за себя постоять и это придает ему сил.

Ситуация неоднозначная, но вот так было. Я до сих пр не решила как к этому относиться. Однозначно я бы не стала подстрекать к драке, но и терпеть ходить когда тебя кусают...

  • О своем, о женском

    968 сейчас онлайн
    13460430 cообщений
×
  • Добавить...