Кто открывал бизнес ?

Пузюха
Ну и как вам бизнесменам ? Хорошая прибыль ? В какой сфере , конкретизируйте . Может у кого то не очень удачно получилось . Расскажите свои истории

Мы с мужем и вся семья работаем на «дядю» - плохо конечно это все , но куда деваться .

Я вот просто заметила сколько всяких ларьков-марьков, бутиков вокруг, где продают чай, подушечки-антистресс, чехлы для на телефон , шапки ))) - неужели этим заниматься выгодно?

А сколько одежды в ТЦ под названием «лолина «/ королина, Эвелина и т д , но туда вообще никто не заходит . Это все выгодно ?

Мы с мужем работали в рекламном агенстве. Ушли. Я во фриланс, он открыл свое агентство со временем. Н Некоторые услуги рекламные в нашем городе уникальные, фамилия его на хорошем слуху. Дела идут неплохо, тенденция к росту хорошая. Не пожалел что ушел "от дяди" ни разу. Есть свои сложности, но в целом работа в кайф.

  • Нравится 1

Знакомая вяжет на заказ, выгодно, очень. Но она прям профи.

Насчет одежды как покупатель скажу - я прихожу в эти Эвелины-Катарины, щупаю, смотрю качество, смотрю на бирке производителя, запоминаю и дома заказываю в инете. Так, я, например, нашла отличный магазин детской одежды, на 3000 р 14 вещей очень неплохого качества, очень.

У старшего брата мужа автосервис, хорошо дела идут, даже очень. Но он давно им владеет, лет 20, если не больше.

Знакомая открывала магазин товаров для рукоделия, закрылась через год.

В наше нестабильное время я бы не рискнула открыть бизнес с большими вложениями. Собственно, мы хотели в другой сфере параллельно, бизнес проект даже есть. Но пока заморозили этот проект.

  • Нравится 1

В наше нестабильное время я бы не рискнула открыть бизнес с большими вложениями. Собственно, мы хотели в другой сфере параллельно, бизнес проект даже есть. Но пока заморозили этот проект.

Эх, а когда оно стабильное-то... (

Лет 5 назад было более или менее. По крайней мере такой бешеной динамики не было.

  • Нравится 1

Лет 5 назад было более или менее. По крайней мере такой бешеной динамики не было.

Эт да. Но мы-то об этом не знали (о том, что будет хуже) и пять лет назад все казалось тоже нестабильным.

Знакомая вяжет на заказ, выгодно, очень. Но она прям профи.Насчет одежды как покупатель скажу - я прихожу в эти Эвелины-Катарины, щупаю, смотрю качество, смотрю на бирке производителя, запоминаю и дома заказываю в инете. Так, я, например, нашла отличный магазин детской одежды, на 3000 р 14 вещей очень неплохого качества, очень.У старшего брата мужа автосервис, хорошо дела идут, даже очень. Но он давно им владеет, лет 20, если не больше.Знакомая открывала магазин товаров для рукоделия, закрылась через год.

про вязание: очень сомневаюсь

Про лалину-полину: уже все давно покупают через интернет , нет? Если нет , то в каких то дорогих /хороших/дешёвых/качественных магазинах . Например , я беру марку полклюксовой одежды , которую у нас выдают за люкс , в Америке. Качество за приемлемую цену . А в Этих безымянных магазинах не особенно качественное шмотье стоит в разы дороже , чем Келвин Кляйн , например . Ну кто это берет ?

Подружка открыла зоомагазин год назад, 2 месяца проработали в минус, закрылись , я сразу подумала, что бесперспективная её затея, но она так любит кисок - мурысок , вроде и место людное проходимое , до сих пор платит кредит ...

Ещё есть знакомая отдел пряжи , ткани , вышивки и т.д. , уже лет 15 наверное, но по рассказам общих знакомых сводит концы с концами , ну и соответственно она сама любит вязать , шить и не уговорить сменить ассортимент, ещё и на реализацию берет поделки других мастеров, типа канзаши и всякую другую дребедень)) ну нравится ей в этой сфере битый год и тёте за 50+.

Выгодно в наше время только ритуалка , но это самый коррумпированный бизнес , фиг откроешь без супер блата во всех инстанциях, включая криминальные )))

Там где я сейчас живу- самое выгодное открыть кружки секции для детей, типа центра развития , большая востребованность ... Если ещё и ценник афигевший по сравнению с другими снизить, то и отбоя не будет.

Секция гимнастики 10500 р / мес, куда блин гнут? А конкурентов нет , либо езжай 2 часа на дорогу и будет дешевле.

У меня шквал идей тут бизнес открыть, хоть помидоры возить , но пока декрет пробиваю почву ))

Вопрос в чем : как люди умудряются открывать то, что заведомо не принесёт прибыли , а то и наоборот . Рядом в ТЦ открыли «Китайский фарфор « - красиво , не то слово , я поклонница , но в инете дешевле в разы .

На что люди делают ставки ? Странно

  • Нравится 1

В наше нестабильное время я бы не рискнула открыть бизнес с большими вложениями. Собственно, мы хотели в другой сфере параллельно, бизнес проект даже есть. Но пока заморозили этот проект.

большие вложения - это сколько ? 500 000 000 -купить здание под фитнесс ?

Можно арендовать ларёк под шаурму - вот 100% выгодно

  • Нравится 1

Подружка открыла зоомагазин год назад, 2 месяца проработали в минус, закрылись , я сразу подумала, что бесперспективная её затея, но она так любит кисок - мурысок , вроде и место людное проходимое , до сих пор платит кредит ...Ещё есть знакомая отдел пряжи , ткани , вышивки и т.д. , уже лет 15 наверное, но по рассказам общих знакомых сводит концы с концами , ну и соответственно она сама любит вязать , шить и не уговорить сменить ассортимент, ещё и на реализацию берет поделки других мастеров, типа канзаши и всякую другую дребедень)) ну нравится ей в этой сфере битый год и тёте за 50+.Выгодно в наше время только ритуалка , но это самый коррумпированный бизнес , фиг откроешь без супер блата во всех инстанциях, включая криминальные ))) Там где я сейчас живу- самое выгодное открыть кружки секции для детей, типа центра развития , большая востребованность ... Если ещё и ценник афигевший по сравнению с другими снизить, то и отбоя не будет.Секция гимнастики 10500 р / мес, куда блин гнут? А конкурентов нет , либо езжай 2 часа на дорогу и будет дешевле.У меня шквал идей тут бизнес открыть, хоть помидоры возить , но пока декрет пробиваю почву ))

у нас соседка занимается изготовлением памятников - ещё как выгодно , она купается в прибыли . На счёт крыши не знаю .

Про развивашки , да , выгодно , это точно !

Год назад открыли автосервис

очень много вложили

пока плюса особого нет

окупается арендп и зп

Но закрывать не план руем,надо время на раскрутку

  • Нравится 2

Выгодно работать на государство ВСЭ. Голодным точно не останешся, а лишние денежки уйдут на люксовую одежку, если в ней конечно есть потребность.

Девочка из института в декрете открыла группу в контакте с вещами

около 1.5 лет рамкручивала

сейчас доход а месяц в районе 150 тыс плюс зп консультантаи

а спмое интересное она продает сапоги с серкизона за 15 тыщ и она говорит прикинь берут

Выгодно работать на государство ВСЭ. Голодным точно не останешся, а лишние денежки уйдут на люксовую одежку, если в ней конечно есть потребность.

что такое ВСЭ ?

Девочка из института в декрете открыла группу в контакте с вещамиоколо 1.5 лет рамкручиваласейчас доход а месяц в районе 150 тыс плюс зп консультантаиа спмое интересное она продает сапоги с серкизона за 15 тыщ и она говорит прикинь берут

капец !! )))) жесть какая )))

У меня ООНа подружка продаёт косметику и всякие витамины с айхерба +50% к цене . Люди ещё и ждут заказ . Ой ... не могу умора

У нас столько развивашек закрылось... Школа частная поменялась, фитнес клубы едва тарахтят, детский сад частный тоже съехал, а сколько салонов красоты сменилось...

купи-продай дердится на поставщиках со скидками

  • Нравится 1

Про игрушки Антистресс (штучки к которым тянутся ручки) - это ж фабрика игрушек в нашем регионе. Ни фига не маленький семейный бизнес, тут люди больше 20 лет раскручивались. И нюансов много - как)))

Рекламный рынок тоже смотря в какой сфере-наружка, телек, интернет и тд. Сейчас новым игрокам зайти на этот рынок очень не просто. Интернет может быть, да. В остальном, сомневаюсь. Ну здесь исключительно имхо.

У нас столько развивашек закрылось... Школа частная поменялась, фитнес клубы едва тарахтят, детский сад частный тоже съехал, а сколько салонов красоты сменилось... купи-продай дердится на поставщиках со скидками

это потому что слишком много?

У нас центр плавания для малышей один в округе нескольких станций метро . Есть нарекания , но не плохой , вот прям ходим с удовольствием . Народу тьма ! Это выгодный бизнес . Открыла тетка какая то . Не мало вложений конечно же .

Есть ещё один , он лучше даже и приятнее + дешевле , но ездить неудобно . (На 20 минут дольше )

Я случайно забрела в салон Топ Пипл рядом с домом . Меня постригли идеально . Так не стригли никогда , хотя я стриглась гораздо дороже . Ну конечно я вернусь и не одна

Про игрушки Антистресс (штучки к которым тянутся ручки) - это ж фабрика игрушек в нашем регионе. Ни фига не маленький семейный бизнес, тут люди больше 20 лет раскручивались. И нюансов много - как)))Рекламный рынок тоже смотря в какой сфере-наружка, телек, интернет и тд. Сейчас новым игрокам зайти на этот рынок очень не просто. Интернет может быть, да. В остальном, сомневаюсь. Ну здесь исключительно имхо.

про игрушки Антистресс : я не говорю , что не выгодно производить . Я говорю , что платить аренду , скажем , 80т/мес и продавать их за дороже .

у производителя свои магазины по стране. И есть ещё франшиза, вроде.

Кстати, у нас кофеен и пекарен развелось много. Знаю, что одна кофейня сначала по франшизе работала, потом уже сами.

Пекарни по франшизе тоже есть.

  • Нравится 1

Типография была 10 лет назад, быстро развились, прибыль начали получать примерно через 3 года. Много вкладывали - то, что зарабатывали (с мужем) , открывались с минимальными деньгами. Но мы были известными в этом бизнесе менеджерами, много знакомых. И сейчас это все конечно умирает, полиграфия в упадке.

Сейчас транспортная. Прибыль можно в принципе быстро начать получать, если многог не надо. Мы начали бы примерно через год, но также пока много вкладываем, другой бизнес стараемся развивать.

А я работаю по найму ещё , на руководящей должности) могу сказать, что это в сто раз проще) а деньги... ну как сказать - почти те же)))

  • О своем, о женском

    890 сейчас онлайн
    13460151 cообщений
×
  • Добавить...