Книги,

яблокo
Повлиявшие на Ваше ммировоззрение ? оставили след в душе. Заставили задуматься. Девы, есть такие у вас ? Порекомендуйте ? Можно абсолютно любой жанр. Главное, укажите, пожалуйста, какой именно это жанр.

Новый завет.

А еще стало понятно, сколько людей его не читали вообще, но думают что цитируют

  • Нравится 2

Достаточно короткие фантастические вещи - "Полигон", "Этические уравнения" и "Цветы для Элджернона"

  • Нравится 2

я банально .Достоевский,Булгаков,Мережсковский,Шопенгауэр,Макаренко)))(классика,советская классика)Поэты Серебрянного века.В.Пикуль.Леонид Андреев(модернизм).

  • Нравится 1

«Алекс» Пьер Леметр , есть ещё короткий рассказ

Леонида Коганова «Мамма Сонним»- мурашки .

Всеми советуемся книга «приманка для моего убийцы « очень хорошо зашла , но в финале такая откровенная чушь )))

Стиль : детектив/хоррор

  • Нравится 1

Искра жизни (Ремарк),

Не отпускай меня (Кадзуо Исигуро)

  • Нравится 2

Блин. Не отпускай меня - антиутопия, драма.

Искра жизни - драма, про концлагерь

  • Нравится 1

Незнакомец

Харлан Кобен

посоветовали на БП )) Жанр детектив, женщина симулировала Б))

Тайна моего мужа - тоже читала, хорошая женская книга, вообще люблю этого автора,

Лиана Мориарти

По её книги отличный красивый сериал снят - Большая маленькая ложь с Николь Кидман и Риз Визерспун

Последнее что читала её это Верные, безумные, виновные. Очень понравилось, на одном дыхании

Похороните меня за плинтусом - очень отпечатался в душе, как педагога и мать трясло прям всю((

  • Нравится 3

Из Банального очень люблю Гюго . Да, напрягают описания и затянутые монологи , большое количество отступлений , но я читаю и перечитываю : человек, которые смеётся , Отверженные, Собор

  • Нравится 2

Рита Шепетис "Между серыми сумерками" ( не знаю , к какому жанру отнести . Просвещено депортациям во время сталинского режима. Я редко сочувствую кому -либо или плачу. Но этот автор заставил меня рыдать

  • Нравится 2

Я когда вопрос прочитала, у меня в голове сразу же пронеслось

Хижина. разговор с Богом. Уильям Пол Янг.

Если честно, мне она не легко далась. Не за пару дней прочитала, даже с перерывами и противоречивые чувства очень у меня книга вызывала. Наверное это первая книга которая заставила меня испытать столько эмоций. Потом долго в голове все вертелось. Вот уже много лет прошло после прочтения, а воспоминания о ней все еще есть. Некоторые прочитал и забыл, а тут нет. Правда вот к какому жанру ее отнести даже не знаю. Попробуйте описание в интернете почитать

  • Нравится 1

Из последних прочитанных, пожалуй, две.

Лайонел Шрайвер. Цена нелюбви. Оставила очень глубокий след. Написана от лица матери подростка-убийцы, устроившего кровавое побоище в школе.

Ключ Сары. На реальных событиях 1942 г., геноцид евреев в Франции. Есть фильм, не смотрела.

  • Нравится 1

На мировоззрение не повлияло, это слишком сильно сказано для книг.

Волхв Фаулза, но я и была тогда двадцатилетней свистулькой, так что впечатлилась сильно.

Можно сказать, что мое мнение о любви, видение этого события в жизни человека, сформировано рассказами Ивана Бунина "Темные аллеи". Или я изначально думала как он, не знаю. Но, все что он пишет о любви как понимает ее, все это созвучно и моим представлениям.

  • Нравится 2

Например навскидку - Час быка Ефремова,

Бураный полустанок Айтматова,

Время жить и время умирать Ремарка,

Прощай, оружие Хемингуэя,

Повелитель мух Голдинг,

Пролетая над гнездом кукушки Кизи

Могу ещё повспоминать ))

  • Нравится 3

Туда же Полковнику никто не пишет Маркес

451 градус по Фаренгейту Бредбери,

1984 Оруэлл

  • Нравится 2

"Гроза" Островского. Весь Куприн.

Из последнего (увлеклась бестселлерами рунета) "Меня зовут лис" (все три) , "Мой лучший враг" (но совсем не понравилась концовка) , "Крылья". В принципе, на меня все книги оказывают какое-то влияние, но был у меня один автор, с которым совершенно не сложилось - это Г.Гессе. Более занудного и менторского писателя сложно придумать. ИМХО.

Меня часто цепляет тема человека в книгах, попавшего в жуткие условия, или в безнадежные, и как можно выстоять, остаться Человеком

Вот такие книги многие из списка

  • Нравится 1

Вот эта

В романе "Хмель" - первой книге известной трилогии-эпопеи Алексея Черкасова повествуется о судьбах людей сибирской тайги. Сказания о судьбах нескольких поколений сибиряков охватывают большой временной период.

Писатель показывает, как в испытаниях и гонениях возрождалась нравственная "крепость" русского народа.

События в этой книге происходят в Сибири в конце прошлого века и в предреволюционные годы века нынешнего.

  • Нравится 1

"Гроза" Островского. Весь Куприн. Из последнего (увлеклась бестселлерами рунета) "Меня зовут лис" (все три) , "Мой лучший враг" (но совсем не понравилась концовка) , "Крылья". В принципе, на меня все книги оказывают какое-то влияние, но был у меня один автор, с которым совершенно не сложилось - это Г.Гессе. Более занудного и менторского писателя сложно придумать. ИМХО.

люблю Гессе Степной волк.Игру в бисер забросила,в 17 она не пошла мне.Может сейчас перечитать?Вы в каком возрасте читали?Шопенгауэр вот в любом идет ,хоть в 17,хоть в 30-почти попса))

  • О своем, о женском

    1357 сейчас онлайн
    13445718 cообщений
×
  • Добавить...