Ферритин ниже нормы при Б.

Aiva
Насколько опасно? И что делать? Узи, доплеры в норме. Гемоглобин в крови в районе 100. Еще пару недель назад Ферритин был 30, теперь 8 при норме до 10 Пью солгар и ферретаб. 4 раза в день. Перешла с ферретаба на тотему.

Гемоглобин понижен, без внимания не оставляй, хорошо капельницей поднимается, но там проследить надо чтоб правильно развели раствор, при неправильных пропорциях элементы разрушаются, а у нас любят не отмерять и просто в весь флакон вкалывать и такой подход будет бесполезен.

Мне в б.уколами поднимали. Таблетки медленно действуют

Конечно лучше сходить на консультацию к гематологу. Возможно то что вы пили не подходило и не усваивалось организмом. Есть 2 валентное железо (смотрите инструкцию к препарату) - оно быстрее поднимает гемоглобин, но накопительный эффект меньше, есть 3 валентное железо.

Я поднимала Ферритин мальтофером (3 валентное) по 2 т. в день, можно еще фенюльс (2 валентное). Тотему тоже пила до Б, в Б бы не смогла - гадость.

Я сначала 2 месяца пила фенюльс, потом 3 мальтофер. (Ферритин был 14 подняла до 24), но это до Б, в беременность гемоглобин сильнее падает и сложнее поднять.

Та же история с гемоглобином и ферритином. После 2х мес Солгар стало потихоньку подниматься. Сейчас 26 недель почти, полет нормальный