Кефир детский, есть ли разница?

Зернушка
Нам назначают прикорм кефиром. Вопрос: можно ли детский кефир заменить на: обычный, наринэ или натуральный йогурт без добавок 2,5%?!

Если ребенок не аллергик то я б дала и посмотрела реакцию.

Вообще-то бактерии совсем другие. Почему именно кефир? Может весь смысл в кефирном грибке.

Мой вообще кефир не пил. Никакой. Но нам его никто и не рекомендовал.

Я бы не стала. У них как минимум разный уровень контроля на каждом этапе производства.

Я своим до 3 лет только детскую молочку даю.

  • Нравится 3

я побоялсь давать обычный, решила свой делать

  • Нравится 1

До года давала только детский, сейчас даю обычный но 1%,вводила как прикорм по чуть чуть

  • Нравится 1

Я почему задумалась, дело в том, что я кефир не пью сама совсем, не могу глотнуть даже. А другую кисломолочку люблю. Вот и перекидываю получается свой «загон» на ребёнка. Получается в детских продуктах есть всё-таки разница, будем начинать с него

меня мать одним кефиром с 1,5 месяцев выкормила, брата с 3мес. Кефир она сама делала, молоко от домашней коровы покупала хз какой жирности.

У нас в торговых сетях не видела кефира детского. Нарине нам не пошел, но может я просто готовить его не умею. Поищите биолакт Тема или Агуша без сахара, он похож на кефир, только вкус более мягкий.

  • Нравится 1

Мы пьем биолакт Тёма вместо кефира. Он есть в тетрапаке и в бутылочках. Я беру в бутылочках.