Хочешь, я убью соседа, что мешает спать... (с)

Мусикапа
Ох... Наболело... Накипело... Нужен совет со стороны. Ситуация такая. 10 лет назад купили дом в частном секторе. Улица тупиковая, машины не летают, такая себе деревня в черте города. Напротив пустует дом много лет. Хозяева используют только землю под огород, в доме не живут. И вот у этого дома местные алкаши пьют день и ночь. Раньше там стояла беседка, где выходили посидеть вечерами соседи, дети бегали, бабки сидели. Мужики-соседи могли пропустить рюмашку, но все в пределах нормы. Потом в этой беседке стали сидеть пришлые какие-то люди. Все это происходит напротив моего дома через дорогу. Дальше все хуже и хуже. Крики, маты и прочее. Соседи неоднократно вызывали милицию, сами выходили ругаться - бесполезно. Потом хозяин нежилого дома пожаловался в администрацию на незаконно возведенную беседку. Беседку убрали. Но алкаши продолжают ползти на насиженое место. Особо там отличается сосед через три дома от меня. Он таи сидит и день и ночь. И собирает таких же алконавтов Уже никто, кроме меня, не выходит ругаться, когда эти маты меня достают. Хорошо, что дом стоит в глубине участка и там не слышно ничего. Но во дворе-то все слышно. А у меня дети маленькие. На все мои претензии у этого соседа ответ один: твоя земля за забором, а это земля общая. Хочу - сижу, хочу - пью. Девочки, как-нибудь законным путем на это все повлиять? Вызывать каждый день участкового? Вызывали, так они рюмки в карман попрятали и сидят улыбаются. Спасибо всем, кто дочитал. Извините за много букв

Матом нельзя ругаться вне зависимости, на чьей земле находишься. Распивать спиртное в общественных местах - тоже. Снять на камеру, писать заявление, пусть его штрафуют каждый раз.

Там просто земля осталась?

Можно там посадить кусты колючие, да даже малину обыкновенную - она и разрастается быстро и выкорчевывать её долго и муторно. Сомневаюсь, что алконавты будут этим заниматься, скорее другое место найдут.

Ну или цветник сделать, раз они такие "законопослушные", то на клумбу не полезут.

А вот если там бетон, то даже не знаю..

  • Нравится 2

Завести собачку с доброй,но зубастой мордой, размером с теленочка. И гулять ее на пустыре. :malicious:

  • Нравится 3

У меня есть мысль самой пойти к участковому, поговорить по-человечески. Должен же он поддерживать порядок. Пусть бы заезжал хотя бы через день, проверить все ли тихо. Или участковые только по вызову приезжают?

Матом нельзя ругаться вне зависимости, на чьей земле находишься. Распивать спиртное в общественных местах - тоже. Снять на камеру, писать заявление, пусть его штрафуют каждый раз.Там просто земля осталась? Можно там посадить кусты колючие, да даже малину обыкновенную - она и разрастается быстро и выкорчевывать её долго и муторно. Сомневаюсь, что алконавты будут этим заниматься, скорее другое место найдут.Ну или цветник сделать, раз они такие "законопослушные", то на клумбу не полезут. А вот если там бетон, то даже не знаю..

Штрафы их не пугают. Они нигде не работают, штрафы не платят. Цветник был, вытоптали. Я хотела в этом году детскую площадку официально сделать там, бегала, подписи собирала. Приехала комиссия из администрации, через этот участок идет газ и вода. Площадку там сделать нельзя по технике безопастности.

По вызову приедет наряд, участковый может и так ходить.

Попробуйте поговорить, конечно.. Вдруг поможет ))

Рассыпьте на том месте пару пачек молотого красного перца. Ноги там ничьей больше не будет. Только сами не ходите туда какое-то время и детей не пускайте.

А что будет? Чихать будут? Впервые о таком способе слышу, интересно стало, можно тоже взять на вооружение)))

  • Нравится 1

а если эту землю вам в собственность приобрести? Будет ваша ,никто пить не придет ,огородите и все

а если эту землю вам в собственность приобрести?

Там коммуникации идут, никто этот участок в собственность не отдаст )

идея с красным перцем интересная ) я знаю, что так муравьев травят, но чтоб еще и об забулдыг помогало.. Автор, если сделаете, напишите потом, как результат )

  • Нравится 1

Попросите туда машину навоза загрузить,когда привычка там собираться пройдёт удобрите огород

А что будет? Чихать будут? Впервые о таком способе слышу, интересно стало, можно тоже взять на вооружение)))

Кашлять будут. Перец если очень мелко размолот, на него наступаешь, или садишься, а он в воздух взвесью поднимается слегка, не в таком количестве, чтоб сильно навредить, но в достаточном, чтоб хорошо раскашляться. Мы с соседями на прошлом месте жительства так боролись с шумными ночными компаниями молодёжи под окнами.

  • Нравится 1

Поставить лавочку напротив дома того самого соседа, врыть и забетонировать).

Рассыпьте на том месте пару пачек молотого красного перца. Ноги там ничьей больше не будет. Только сами не ходите туда какое-то время и детей не пускайте.

Оооо, интересное предложение

а если эту землю вам в собственность приобрести? Будет ваша ,никто пить не придет ,огородите и все

Во-первых, там коммуникации идут. Во-вторых, этот участок меньше сотки. Если бы был больше сотки, то можно было бы оформить аренду под огород и поставить ограждение. Может эту землю оформить в собственность владелец нежилого этого дома. Но ему это не нужно

Поставить лавочку напротив дома того самого соседа, врыть и забетонировать).

Тот самый сосед уже и дома всех достал. У своего дома ему родня бухать не даст. Там дом на два хозяина с общим двором.