Перейти к публикации

Похудеть, чтобы забеременеть


кика481990
всем привет! Девочки красавицы, у меня такая ситуация....у меня гормональный сбой, цикла нет совсем уже года 4...без гормонов М. не приходят((( очень хочется малышочка родить) у меня маленький рост и огромный вес. Подскажите у кого были ли такие же проблемы из за лишнего веса? правда ли чтобы заберменеть нужно скинуть вес? ведь есть примеры что девушки с большим весом больше 100 кг беременели сами и рожали норм. всем заранее спасибо за ответы



Автор, расскажу историю своей тети. Может вынесет для себя что то из нее

Свою любовь она встретила в 36 лет. Всю жизнь была очень очень полной. Захотела родить, много всего прошла в разных клиниках и центрах и вот ее посылают на эко. После приема врача в центре звонит мне в слезах, говорит так ее не еще никогда не унижали. В грубой форме ей отказали в эко сказав чтоб в центре (между прочим в крупном московском) не показыаалась пока не скинет 20-30кг. Нервы и усталость от планировали не давали похудеть.

Тогда она сменила врача. Пошла в обычную частную клинику к доктору по совету знакомых. Та ей схему лечения поменяла всю и наступила беременность ы ее 39 лет. Во время Б она очень похудела была в отличном настроении и сейчас вес ее на 35 кг меньше добеременного и она счастлива и планирует второго.

Ссылка на комментарий

Дело не в весе, а в проблемах, которые этот вес дает.

У Вас не просто так 4 (!) года нет цикла. Может это уже не гормональный уже сбой, а климакс

Вы вообще гормоны сдавали? Половые гормоны, андрогены. гормоны щитовидной железы...

Что Вы вообще делали для того, чтобы забеременеть.

И какой у Вас рост/вес

Ссылка на комментарий

И да, в любом случае. вес 100+ надо снижать. И дело не в беременности.

Это ж, пипец..Вам самой комфортно быть такой?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

чтобы забеременеть, надо привести гормоны в норму, это не всегда связано с весом.

 

у вас вес больше 100 кг?

Ссылка на комментарий

Сбрасывать вес нужно не чтобы забеременеть, а чтобы здоровым человеком быть (ну относительно). Ожирение еще никому здоровья не добавило. А если еще и забеременеть - это очень тяжело физически и много рисков.

 

Худейте для начала для здоровья. А потом, дойдя до стабильной нормы веса, обследуйтесь.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Посетить эндокринолога, начать пить метформин, придерживаться низкоуглеводной диеты, спорт, сбросить 20-30 кг, месячные вернутся, и сразу забеременеете.

При проходимых трубах и хорошей спермограмме, гарантия 99%.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

вес больше 100кг...гормоны все сдавала по щитовидной железе гормоны в норме. проблемы с прогестероном он вообще нулевой....7 лет наза у меня была беременность, доносила все вовремя но ребенок умер по врачебной ошибке....и с тех пор у меня сбой и пошел и вес попер

Ссылка на комментарий
вес больше 100кг...гормоны все сдавала по щитовидной железе гормоны в норме. проблемы с прогестероном он вообще нулевой....7 лет наза у меня была беременность, доносила все вовремя но ребенок умер по врачебной ошибке....и с тех пор у меня сбой и пошел и вес попер

Сбой от гормонов, гормоны от жира, сама по себе жировая ткань вырабатывает много ненужных гормонов. Садитесь на низкоуглеводку и худейте, если нет силы воли, делайте шунт или слив.

Ссылка на комментарий

Посетить эндокринолога, начать пить метформин, придерживаться низкоуглеводной диеты, спорт, сбросить 20-30 кг, месячные вернутся, и сразу забеременеете.При проходимых трубах и хорошей спермограмме, гарантия 99%.

муж обследовался спермограмма отличная...мне трубы просматривали хорошая проходимость никаких проблем скажем с органами нет

Ссылка на комментарий

вес больше 100кг...гормоны все сдавала по щитовидной железе гормоны в норме. проблемы с прогестероном он вообще нулевой....7 лет наза у меня была беременность, доносила все вовремя но ребенок умер по врачебной ошибке....и с тех пор у меня сбой и пошел и вес попер

 

Понятное дело, что прогестерон нулевой. А Вы что хотели...без овуляции (а ее судя по всему у Вас нет) - это нормально.

 

А вес попер, потому что Вы ему позволили "попереть", извините.

Вы ж не чухнулись. когда было +10, +20...

Понятно, что стресс, понятно, что горе...но надо брать себя в руки - диета, спорт...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

гормоны все сдавала по щитовидной железе гормоны в норме.

 

Вот это тупиковый путь. Надо у врача брать результаты анализов и самой перепроверять в норме ли...а не верить врачу на слово.

Это же касается и спермограммы. Тем более спермограмма спермограмме рознь. Нужна с морфологией по Крюгеру и МАР-тестом. Остальные можно выбросить, они малоинформативны.

Ссылка на комментарий

Автор, вы сама себе противоречите.

То гормоны в норме, то гормональный сбой привел к лишнему весу 100+.

Так не бывает.

От нулевого прога вес не прет.

Ссылка на комментарий

автор, не уходите в отторжение.

да, вес у вас большой. да, совершенно точно, этот вес уже сказывается на здоровье. в том числе репродуктивном.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Автор, ваш вес не из-за гормонов. Меньше пить и есть надо... Вы в свои 28, выглядите на 45. ..

Ссылка на комментарий

какой у вас рост?

вам бы помимо гормонов щитовидки, ещё проверять инсулин, глюкозу. и всякие другие женские гормоны. они вряд ли в норме.

 

ну первым делом худеть. велика вероятность, что гормональный фон нормализуется, когда снизите вес хоть бы до предожирения. если до нормы, так вообще было бы идеально. хотя, и это не залог успеха, конечно. но чувствовать будете себя гораздно лучше.

 

у меня на весе 107кг начались проблемы со здоровьем. рост 172. цели беременеть нет, но со спортом и снижением веса самочувствие гораздо лучше.

Ссылка на комментарий

Автор, расскажу историю своей тети. Может вынесет для себя что то из нее

Свою любовь она встретила в 36 лет. Всю жизнь была очень очень полной. Захотела родить, много всего прошла в разных клиниках и центрах и вот ее посылают на эко. После приема врача в центре звонит мне в слезах, говорит так ее не еще никогда не унижали. В грубой форме ей отказали в эко сказав чтоб в центре (между прочим в крупном московском) не показыаалась пока не скинет 20-30кг. Нервы и усталость от планировали не давали похудеть.

Тогда она сменила врача. Пошла в обычную частную клинику к доктору по совету знакомых. Та ей схему лечения поменяла всю и наступила беременность ы ее 39 лет. Во время Б она очень похудела была в отличном настроении и сейчас вес ее на 35 кг меньше добеременного и она счастлива и планирует второго.

Ссылка на комментарий

Конечно есть примеры удачных беременностей с таким весом (100+)..Да их полно на самом деле! На сохранении лежали в палате со мной две крупные девочки, 127 и 118 кг. ЕБ у обеих. Подруга с весом больше 100 и ростом 150 см в этом году родила двойню Эко (с первой подсадки) и ей 37.

Нотации про вред лишнего веса и бла-бла читать не буду, вы итак все знаете ;)

Ссылка на комментарий

Конечно есть примеры удачных беременностей с таким весом (100+)..Да их полно на самом деле! На сохранении лежали в палате со мной две крупные девочки, 127 и 118 кг. ЕБ у обеих. Подруга с весом больше 100 и ростом 150 см в этом году родила двойню Эко (с первой подсадки) и ей 37.Нотации про вред лишнего веса и бла-бла читать не буду, вы итак все знаете ;)

 

Ниче, что у автора четыре года нет М? Так что речь про беременность на данный момент вообще не идет

Ссылка на комментарий

Ниче, что у автора четыре года нет М? Так что речь про беременность на данный момент вообще не идет

я ответила на поставленный вопрос, а он про лишний вес и примеры беременностей с ним

И не факт, что месячных нет именно из-за лишнего веса. Надо обследоваться и полечиться, думаю автор и сама об этом знает, ей же не 15 лет. Вопрос не об этом.

Ссылка на комментарий

Автор, расскажу историю своей тети. Может вынесет для себя что то из нееСвою любовь она встретила в 36 лет. Всю жизнь была очень очень полной. Захотела родить, много всего прошла в разных клиниках и центрах и вот ее посылают на эко. После приема врача в центре звонит мне в слезах, говорит так ее не еще никогда не унижали. В грубой форме ей отказали в эко сказав чтоб в центре (между прочим в крупном московском) не показыаалась пока не скинет 20-30кг. Нервы и усталость от планировали не давали похудеть. Тогда она сменила врача. Пошла в обычную частную клинику к доктору по совету знакомых. Та ей схему лечения поменяла всю и наступила беременность ы ее 39 лет. Во время Б она очень похудела была в отличном настроении и сейчас вес ее на 35 кг меньше добеременного и она счастлива и планирует второго.

мою подругу также заставили худеть. Они с мужем полетели в Корею и там сделали эко без всякого худения. И подруга моя с двойней сейчас тоже похудела)

Ссылка на комментарий

Автор, похудеть в любом случае нужно, проще вынашивать Б будет. Да и представьте, какая нагрузка от лишнего веса на сердце, на кости, на мышцы.

 

Иногда действительно гормоны пртходят в норму, когда вес нормальный, но вам ниато сейчас не скажет ваш ли это случай.

 

Да, знаю девочек кто +100 беременели и рожали. Но все они говорят, что тяжело ходить было. Сама б может и проьекала хорошо, но вес мешал.

 

Я сама не худенькая, но очнулась на 80, и автор это не гормоны, это питание.

 

Ссылка на комментарий

[quote name=Юлия:)' timestamp='1539941819]

Автор, ваш вес не из-за гормонов. Меньше пить и есть надо... Вы в свои 28, выглядите на 45. ..

а вы откуда знаете?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    498 сейчас онлайн
    13463007 cообщений
×
×
  • Создать...