Похудеть, чтобы забеременеть

кика481990
всем привет! Девочки красавицы, у меня такая ситуация....у меня гормональный сбой, цикла нет совсем уже года 4...без гормонов М. не приходят((( очень хочется малышочка родить) у меня маленький рост и огромный вес. Подскажите у кого были ли такие же проблемы из за лишнего веса? правда ли чтобы заберменеть нужно скинуть вес? ведь есть примеры что девушки с большим весом больше 100 кг беременели сами и рожали норм. всем заранее спасибо за ответы

Автор, расскажу историю своей тети. Может вынесет для себя что то из нее

Свою любовь она встретила в 36 лет. Всю жизнь была очень очень полной. Захотела родить, много всего прошла в разных клиниках и центрах и вот ее посылают на эко. После приема врача в центре звонит мне в слезах, говорит так ее не еще никогда не унижали. В грубой форме ей отказали в эко сказав чтоб в центре (между прочим в крупном московском) не показыаалась пока не скинет 20-30кг. Нервы и усталость от планировали не давали похудеть.

Тогда она сменила врача. Пошла в обычную частную клинику к доктору по совету знакомых. Та ей схему лечения поменяла всю и наступила беременность ы ее 39 лет. Во время Б она очень похудела была в отличном настроении и сейчас вес ее на 35 кг меньше добеременного и она счастлива и планирует второго.

Дело не в весе, а в проблемах, которые этот вес дает.

У Вас не просто так 4 (!) года нет цикла. Может это уже не гормональный уже сбой, а климакс

Вы вообще гормоны сдавали? Половые гормоны, андрогены. гормоны щитовидной железы...

Что Вы вообще делали для того, чтобы забеременеть.

И какой у Вас рост/вес

И да, в любом случае. вес 100+ надо снижать. И дело не в беременности.

Это ж, пипец..Вам самой комфортно быть такой?

  • Нравится 1

чтобы забеременеть, надо привести гормоны в норму, это не всегда связано с весом.

у вас вес больше 100 кг?

Сбрасывать вес нужно не чтобы забеременеть, а чтобы здоровым человеком быть (ну относительно). Ожирение еще никому здоровья не добавило. А если еще и забеременеть - это очень тяжело физически и много рисков.

Худейте для начала для здоровья. А потом, дойдя до стабильной нормы веса, обследуйтесь.

  • Нравится 5

Посетить эндокринолога, начать пить метформин, придерживаться низкоуглеводной диеты, спорт, сбросить 20-30 кг, месячные вернутся, и сразу забеременеете.

При проходимых трубах и хорошей спермограмме, гарантия 99%.

  • Нравится 1

вес больше 100кг...гормоны все сдавала по щитовидной железе гормоны в норме. проблемы с прогестероном он вообще нулевой....7 лет наза у меня была беременность, доносила все вовремя но ребенок умер по врачебной ошибке....и с тех пор у меня сбой и пошел и вес попер

Сбой от гормонов, гормоны от жира, сама по себе жировая ткань вырабатывает много ненужных гормонов. Садитесь на низкоуглеводку и худейте, если нет силы воли, делайте шунт или слив.

Посетить эндокринолога, начать пить метформин, придерживаться низкоуглеводной диеты, спорт, сбросить 20-30 кг, месячные вернутся, и сразу забеременеете.При проходимых трубах и хорошей спермограмме, гарантия 99%.

муж обследовался спермограмма отличная...мне трубы просматривали хорошая проходимость никаких проблем скажем с органами нет

вес больше 100кг...гормоны все сдавала по щитовидной железе гормоны в норме. проблемы с прогестероном он вообще нулевой....7 лет наза у меня была беременность, доносила все вовремя но ребенок умер по врачебной ошибке....и с тех пор у меня сбой и пошел и вес попер

Понятное дело, что прогестерон нулевой. А Вы что хотели...без овуляции (а ее судя по всему у Вас нет) - это нормально.

А вес попер, потому что Вы ему позволили "попереть", извините.

Вы ж не чухнулись. когда было +10, +20...

Понятно, что стресс, понятно, что горе...но надо брать себя в руки - диета, спорт...

  • Нравится 3

гормоны все сдавала по щитовидной железе гормоны в норме.

Вот это тупиковый путь. Надо у врача брать результаты анализов и самой перепроверять в норме ли...а не верить врачу на слово.

Это же касается и спермограммы. Тем более спермограмма спермограмме рознь. Нужна с морфологией по Крюгеру и МАР-тестом. Остальные можно выбросить, они малоинформативны.

Автор, вы сама себе противоречите.

То гормоны в норме, то гормональный сбой привел к лишнему весу 100+.

Так не бывает.

От нулевого прога вес не прет.

автор, не уходите в отторжение.

да, вес у вас большой. да, совершенно точно, этот вес уже сказывается на здоровье. в том числе репродуктивном.

  • Нравится 2

Автор, ваш вес не из-за гормонов. Меньше пить и есть надо... Вы в свои 28, выглядите на 45. ..

какой у вас рост?

вам бы помимо гормонов щитовидки, ещё проверять инсулин, глюкозу. и всякие другие женские гормоны. они вряд ли в норме.

ну первым делом худеть. велика вероятность, что гормональный фон нормализуется, когда снизите вес хоть бы до предожирения. если до нормы, так вообще было бы идеально. хотя, и это не залог успеха, конечно. но чувствовать будете себя гораздно лучше.

у меня на весе 107кг начались проблемы со здоровьем. рост 172. цели беременеть нет, но со спортом и снижением веса самочувствие гораздо лучше.

Автор, расскажу историю своей тети. Может вынесет для себя что то из нее

Свою любовь она встретила в 36 лет. Всю жизнь была очень очень полной. Захотела родить, много всего прошла в разных клиниках и центрах и вот ее посылают на эко. После приема врача в центре звонит мне в слезах, говорит так ее не еще никогда не унижали. В грубой форме ей отказали в эко сказав чтоб в центре (между прочим в крупном московском) не показыаалась пока не скинет 20-30кг. Нервы и усталость от планировали не давали похудеть.

Тогда она сменила врача. Пошла в обычную частную клинику к доктору по совету знакомых. Та ей схему лечения поменяла всю и наступила беременность ы ее 39 лет. Во время Б она очень похудела была в отличном настроении и сейчас вес ее на 35 кг меньше добеременного и она счастлива и планирует второго.

Конечно есть примеры удачных беременностей с таким весом (100+)..Да их полно на самом деле! На сохранении лежали в палате со мной две крупные девочки, 127 и 118 кг. ЕБ у обеих. Подруга с весом больше 100 и ростом 150 см в этом году родила двойню Эко (с первой подсадки) и ей 37.

Нотации про вред лишнего веса и бла-бла читать не буду, вы итак все знаете ;)

Конечно есть примеры удачных беременностей с таким весом (100+)..Да их полно на самом деле! На сохранении лежали в палате со мной две крупные девочки, 127 и 118 кг. ЕБ у обеих. Подруга с весом больше 100 и ростом 150 см в этом году родила двойню Эко (с первой подсадки) и ей 37.Нотации про вред лишнего веса и бла-бла читать не буду, вы итак все знаете ;)

Ниче, что у автора четыре года нет М? Так что речь про беременность на данный момент вообще не идет

я ответила на поставленный вопрос, а он про лишний вес и примеры беременностей с ним

И не факт, что месячных нет именно из-за лишнего веса. Надо обследоваться и полечиться, думаю автор и сама об этом знает, ей же не 15 лет. Вопрос не об этом.

Автор, расскажу историю своей тети. Может вынесет для себя что то из нееСвою любовь она встретила в 36 лет. Всю жизнь была очень очень полной. Захотела родить, много всего прошла в разных клиниках и центрах и вот ее посылают на эко. После приема врача в центре звонит мне в слезах, говорит так ее не еще никогда не унижали. В грубой форме ей отказали в эко сказав чтоб в центре (между прочим в крупном московском) не показыаалась пока не скинет 20-30кг. Нервы и усталость от планировали не давали похудеть. Тогда она сменила врача. Пошла в обычную частную клинику к доктору по совету знакомых. Та ей схему лечения поменяла всю и наступила беременность ы ее 39 лет. Во время Б она очень похудела была в отличном настроении и сейчас вес ее на 35 кг меньше добеременного и она счастлива и планирует второго.

мою подругу также заставили худеть. Они с мужем полетели в Корею и там сделали эко без всякого худения. И подруга моя с двойней сейчас тоже похудела)

Автор, похудеть в любом случае нужно, проще вынашивать Б будет. Да и представьте, какая нагрузка от лишнего веса на сердце, на кости, на мышцы.

Иногда действительно гормоны пртходят в норму, когда вес нормальный, но вам ниато сейчас не скажет ваш ли это случай.

Да, знаю девочек кто +100 беременели и рожали. Но все они говорят, что тяжело ходить было. Сама б может и проьекала хорошо, но вес мешал.

Я сама не худенькая, но очнулась на 80, и автор это не гормоны, это питание.

[quote name=Юлия:)' timestamp='1539941819]

Автор, ваш вес не из-за гормонов. Меньше пить и есть надо... Вы в свои 28, выглядите на 45. ..

а вы откуда знаете?