Нужен совет

Peppa Pig
Дело такое. Имеется два садовских ребенка. Ходят ТТТ с сентября, один раз сопли были. В конце ноября старшей удаляем аденоиды. Надо 3 недели до операции быть абсолютно здоровым. Вопросы: когда лучше выводить из сада? Нужно ли выводить младшего из сада (ясли), который только-только вошёл во вкус и адаптировался? Когда после удаления можно возвращаться в сад? Спасибо)

эмм) а что тот посоветовать) ходить в сад - это рулетка (по цеплянию болезней).

Т.е. могли отходить месяц нормально, а потом 3 раза переболеть за месяц.

Если хотите исключить/минимизировать риски, забирайте за месяц до операции обоих. В гости не ходите, в публичные места минимально. Все остальные варианты (оставить одного, оставить на 2 недели - уже несут риски заражения)

  • Нравится 1

мои ясленок сын болел 2 раза официально(выводили из группы с соплями), при этом его сестра двойняшка не болела и дома сын с пониженым иммунитетом от него не ловил, хоть чуть не облизывал его нос.

а как-то сын старший летом, сидя дома заболел пневмонией