Перелеты в беременность

Снегирёк
Стали в аэропорту при регистрации косо на меня смотреть, подзывать других сотрудников, которые спрашивают а какой у меня срок беременности, сколько недель, Что сие означает? Меня могут не зарегистрировать на рейс по причине беременности? Что мне сделать, чтобы этого не произошло? Какую-то справку взять от доктора или что? или я надумала, и не могут не пустить?

На сайтах авиакомпаний правила есть. С каких то сроков больших не все пускают, вроде

  • Нравится 4

Последний раз летела на сроке 30 недель. Кишинев-москва-кишинев. Без справок. У разных компаний разные сроки предоставления справок. Говорите, что у вас срок 28 недель. До 28 недель справки вы не обязаны предоставлять это точно. У молдавской компании подписала бумага, что авиакомпания за меня ответственность не несет. Аэрофлоту помог было. Ничего не спрашивали вообще

С определённого срока могут не пустить на рейс. Читайте правила авиакомпании.

А у врача мне точно не попросить никакую справку, что летать могу? На всякий случай

Беременные ходят через рамки.

Этого можно избежать, у них плохое излучение. Проводится ручной досмотр.

А у врача мне точно не попросить никакую справку, что летать могу? На всякий случай

Врач может дать справку о сроке.

У каждой компании свои правила по поводу срока, до которого можно летать.

Так они исключают для себя риски ввнужденной посадки, если роды начнутся в полете.

У вас не такой большой срок. Справки требуют с 28-30 недели обычно.

  • Нравится 1

Не помню точно, но где-то до 30-33 недели оф. Хотя некоторые авиакомпании на деле и не особо бдят. Справку даёт гинеколог. Я летала в прошлую и эту бер на сроках 16, 18, 20, 29 неделях. Ничего не просили и не спрашивали.

  • Нравится 1

Я летала в 33 недели, справка была, но ее никто не спрашивал

Этого можно избежать, у них плохое излучение. Проводится ручной досмотр.

В прошлый раз мне пошли на встречу, а сейчас заставили пройти. В США так вообще два раза туда и обратно, потом попросили разрешение на досмотр и когда шрам от кесарева увидели ещё и об этом расспросы начали.) Оставалось только к9 привести на обнюхивание живота.))) Такое ко всем бер на выезде было в очереди.

С 30 недель нужна справка,ноине все спрашивают,если спросят и нет справки то могут не пустить на рейс

Львица в доме

в рамки гонят, но разрешают зато в салон воду и еду

буду теперь читать правила

Шри-Мама , да, увы, работаю и летаю, морально в анабиозе каком-то, ничего у меня не придумывается

BonneyR в справке у Вас был только срок беременности или что можно лететь, несмотря на большой срок

Lady Jul то есть если у них подозрения, что преуменьшаю срок, могут попросить справку, и все-таки лучше ее носить при себе?

Guantanamera а в справке был просто срок? 29 недель, не было приписки, что можно летать?

Я делала такую в прошлый раз, срок беременности был указан и все.

У меня совсем ничего не спросили, в итоге. Я просто на всякий случай сделала. Разные были авиакомпании. Гинеколог должна дать справку без проблем.

Рамки разные бывают. Обычные магнитные совершенно безвредны. А вот новые, где руками к кругам надо прислонятся - лучше обойти стороной. Я в аэропортах предупреждала, что в положении и они сами говорили где можно пройти, а где не надо. А так, срок у вас маленький, какие вообще могут быть вопросы?

Сегодня летела. С собой взяла обменку. Там в ней срок. Во всех авиакомпаниях что смотрела справка об отсутствии противопоказаний нужна с 28 недель. У меня 22. Но пузо узе мощьное. Никто ничего не спросил.

Я уже не помню, но вроде была оговорка что противопоказаний для полёта нет

Я в 26 недель летела из Испании в Россию и меня попросили заполнить анкету, что я снимаю с авиакомпании ответственность за мою беременность) может поэтому поглядывают))