Киста перед протоколом эко

anyta bysinka
Доброе утро.Девочки я в расстройстве((В августе обратились в клинику (непроходимость труб),врач взяла меня в программу эко,началась сдача анализов,обследование,все очень даже хорошо все в норме ,можно идти в сентябре в протокол,но врач собралась в отпуск и перенесла на октябрь,и что бы не было сюрпризов(цикл у меня регулярный 28дн),назначила пить норколут с 15—21дц,на отмене должны были начаться месячные,как пишут в инструкции на 3день,и она меня сразу на новый цикл записала на прием 17.10 ,но мес не пришли,да и с чего бы на 24-26дц,схема мне ее не понятно,к чему она подстраивалась,я поехала на прием вчера как и назначили,но блин на этом препарате она мне вырастила фолликулярную кисту,и так спокойно мне говорит:ну значит этот цикл не наш,я так расстроилась,чуть не плачу,никогда не было кист,ничего не болит у меня ,но есть надежда что она с месячными уйдет,как думаете?

Надежда есть, каким размером? Сделайте УЗИ на 3 дц и если киста будет, то кок,а если нет, то в протокол

Ничего не сказала про размеры,наш прием был 2минуты,сказала ждать месяные и на 3дц приходить,а когда они придут то теперь?сегодня 6день отмены норколут ничего не болит,начала мерить бт по утрам она 36.8,я прошлом заядлый бэтэшник,для меня это темп второй фазы и мес не начинаются на такой температуре.

ну и не расстраивайтесь. у меня точно также было. приехали уже вступать в протокол а насмотрели кисту. сказали еще месяц пить ок и решили делать длинный протокол. но зато все прошло удачно. так что успокойтесь - может это и к лучшему

Дюфастон пропей 5 дней по 1т*2раза в день. Киста уйдет. Вообще желательно пить 10 дней, но тогда цикл очень затянется. Месячные после отмены дюфа должны прийти на 3-4 день.

вот и у меня киста оказалась на узи, так растроилась...прошлый цикл был с задержкой на неделю и я не понимала почему, раз после отмены утрика обычно приходили на 4 день отмены а на самом деле пришли на 11 день отмены аж, мазня 6 дней. Я не обратила на это внимание, была рада что прорвались наконец-то и в новом цикле мерила БТ, обычно своя овуляция на 11-12 дц а тут был уже 17 дц и БТ низкая 365-36,6. Думаю дайка я схожу на узи, почему овули нет и чуть не упала, киста 48 мм!! поэтому и задержка была и мазня непонятная. Врач отправил на пункцию кисты а я начала прям с 17 дц уколы прогестерона 2,5% и утрик 200 ваг на 10 дней, очень надеюсь что уйдет с М на отмене прогестерона! пока не начались М, у тебя тоже есть время, можно уколы прогестерона ставить с утриком чтобы ушла с М

да ладно вам. у каждой женщины бывают фолликулярные кисты пару раз в год

или вы прям с менархе каждый цикл отслеживали? что говорите, кист не было

все она вам нормально назначила, ну вот просто не лопнул ваш фоллик, как должен был. и норколут скорее всего не причем

  • Нравится 1

важен размер кисты. если она там 25 мм, то скорее всего уйдет с началом цикла.

если 6 см, то вряд ли

Девочки,я пила норколут,это то же прогестаген и месячных пока нет,но живот тянет уже,не думаю что сейчас дюфастон мне нужен,да и никто не продаст мне его без рецепта

Дюфастон пропей 5 дней по 1т*2раза в день. Киста уйдет. Вообще желательно пить 10 дней, но тогда цикл очень затянется. Месячные после отмены дюфа должны прийти на 3-4 день.

что вы советуете!?! Какой дюфастон? Автор норколут поопила, теперь месячные ждет. Может вы не знаете, что такое норколут?

Автор, успокойтесь и ждите месячные. На 3дц покажетесь врачу, она либо назначит оки, либо будет наблюдать, уходит ли киста. И не назначайте себе сами никаких препаратов! А то насоветуют тут вам...

  • Нравится 1

что вы советуете!?! Какой дюфастон? Автор норколут поопила, теперь месячные ждет. Может вы не знаете, что такое норколут?Автор, успокойтесь и ждите месячные. На 3дц покажетесь врачу, она либо назначит оки, либо будет наблюдать, уходит ли киста. И не назначайте себе сами никаких препаратов! А то насоветуют тут вам...

Спасибо,благо за 10лет планирования уже лучше наших врачей стала разбираться.только вот кист у меня никогда не было и на это указывает мой регулярный цикл и гормональный фон со щитовидной железой,но вот вмешались этим дремучим препаратом и вот на тебе киста,я против врача здесь уже не пойду,что скажет то и пью

  • О своем, о женском

    1316 сейчас онлайн
    13445589 cообщений
×
  • Добавить...