В школу в 6,2. Ваш опыт

Peppa Pig
Дочке на первое сентября 2019 г. будет 6 лет и 2 месяца. В разговорах часто упоминает, что мол ура, в следующем году в школу пойду. В прошлом садике практически все дети ее ровесники собираются в школу в след году. В этом саду дети собрались разновозрастные, а именно и моя пятилетка и почти семилетние ребята, и таких очень много, большинство. Смотрю я на свою мелкую и сомневаюсь уже, может лучше годочек ещё посидеть в саду? Ребенок читает по слогам, на подготовке хвалят ее, что внимательная и усидчивая. Считает сносно. Как думаете? Воспитатели в один голос говорят надо идти в школу, но у них свои мотивы..

старший сын пошел в 7 лет и без 1,5 недель 1 месяц. но у него и вариантов в виду даты рождения не было иных))) и то адаптация была психологическая не совсем гладкая.

Я бы не отдала,у вас шикарный возраст 7.2 будет.

  • Нравится 3

Я отдала дочь в 6 и 5 мес. Пожалела. Ребёнок был не готов. Мне казалось, что она уже выросла и со всем справится. Но не тут-то было. Она уставала и не успевала, начались проблемы в учебе. Только к третьему классу мы выровнялись. Физиология есть физиология. Дети 7 полных лет сильно отличаются от шестилеток.

  • Нравится 2

Моя пошла почти в 6 и 4. Первый год был сложный, воевали мы и плакали. Мелковата была , ранец до пола.Но во втором классе стала уже ответственно к учебе относиться. Как то уже сравнялись дети. В 4 классе она была уже лучшая в классе.

Я ко всеобщему мнению, 6.2. ну совсем рано(( Бывает спорный вопрос 6.10, например, но тут еще совсем ребенок.

  • Нравится 1

Даже не знаю. На мой взгляд, рановато... Мало детей, кто готов в этом возрасте. Но они есть. В нашем классе есть девочка, которая пошла в 6,2. Но там очень хотели к определенной учительнице. Учится средне. Разницы с другими детьми вообще не заметно. Если бы я не видела список с датами рождения, и не догадалась бы, что она ровно на год младше моего. В классе выделяется только мальчик, который пошел в школу в 7 с половиной. Он крупнее и агрессивнее остальных, а по уму и эмоциональной зрелости такой же, как все.

Что говорит учитель на подготовке? Школьному учителю виднее, чем воспитателю и у него тоже свои резоны. Ему с вашим ребенком мучиться, если что.

Дочь планирую отдать в 7.2 не раньше. Возраст есть возраст.

Вы из Беларуси? Ваши все в этом возрасте идут, как я понимаю.

Для РФ рано, у нас с 6,6 можно, до этого возраста в индивидуальном порядке можно решить, конечно, но это не для всех.

Старшая зимняя, пошла в 6,8. Средняя летняя в 7,2 пойдёт.

У нас в классе девочка есть, 6 лет ей исполнилось осенью в 1 классе. К школе была готова, сейчас отличница.

  • Нравится 1
Даже не знаю. На мой взгляд, рановато... Мало детей, кто готов в этом возрасте. Но они есть. В нашем классе есть девочка, которая пошла в 6,2. Но там очень хотели к определенной учительнице. Учится средне. Разницы с другими детьми вообще не заметно. Если бы я не видела список с датами рождения, и не догадалась бы, что она ровно на год младше моего. В классе выделяется только мальчик, который пошел в школу в 7 с половиной. Он крупнее и агрессивнее остальных, а по уму и эмоциональной зрелости такой же, как все.

Учёба не зависит от возраста точно. По классу дочки могу сказать, что лучше всех учатся те как раз, кого раньше 7 отдали. Видимо, им просто дано. Тех, кто ближе к 8 пошёл, не просто же так год лишний держали в саду или дома. Во втором классе ощутимо проявилось. В первом, наоборот, детям постарше было легче.

  • Нравится 2

в таком возрасте не отдала бы...7.2 идеально по моему.. \

а вот моему будет 6.8 и тоже думаю гадаю, вроде и рано а в 7.8 уже поздно

  • Нравится 3

Я старшего в 7.4, отдала. И то тяжело идёт психологическая адаптация к школе. Устаёт, капризничает

Рано

Знакомые кто отдал в шесть жалеют, умственное развитие не при чем, они устают, нет усидчивости.

  • Нравится 2

Раноооо сын пошёл в 6,4 причём школа была 6+, тяжко ему было((

Сейчас у дочек одна девочка 6 лет и по ней видно что устаёт ((