Из чего можно сделать костюм пугало огородного?

Lana-ksu
Всем привет! У сына в саду в пятницу спектакль, он пугало огородное, нам сказали придумать костюм. Мы купили полиэтиленовый мешок зеленый, прорезали горловину и дырки для рук, надели померять, а сын весь изорался, говорит колется, но он еще и распускается мгновенно. Хотели на него посто заплатки пришить и шляпу соломенную напялить. Теперь в растерянности. У кого какие есть идеи? Может кто-то мастерил уже такой костюм.

старая папина выгоревшая футболка, желательно побольше, с заплатками + мамины

резиновые сапоги + дуршлаг или сито на голову (поролончиком оконным подклеить внутри по размеру).

старая папина выгоревшая футболка, желательно побольше, с заплатками + мамины

резиновые сапоги + дуршлаг или сито на голову (поролончиком оконным подклеить внутри по размеру).

Наберите в поисковике "костюм пугало огородное", полно картинок открывается, что-то подберете.

Самый простой вариант.

К повседневным шортикам или брючкам пришить крупными яркими пуговицами бретельки из декоративной корсажной ленты или тесьмы (в любом магазине швейной фурнитуры и приклада) крест-накрест, на рубашку или футболку узкой шелковой ленточкой пришить крупными стежками пестрые "заплатки". Если есть жилет по типу классического костюмного мужского вообще отлично. На ножки носки из разных пар, можно один длиннее другой короче. На голову старую фетровую или пляжную шляпу.

  • Нравится 2

А если не полиэтиленовый а тряпичный мешок взять и соломенную шляпу. Ребенку сколько, с палкой в рукавах выходит немного?

почти 5 лет

Так одевайте не на голое тело

хотели на водолазку, но капец он мгновенно распускаеся