и я к кадровикам

Fenikssss
сотрудница тендерного отдела накосячила на приличную сумму, написала заявление в 10,00 , в 10,02 ее уже не было в офисе. Прошло 3 дня, на работу не ходит больничный не предоставила и не уведомила, на просьбы написать объяснительную тоже не реагирует. Директор хочет уволить по статье, и через суд взыскать убытки, просит составить акт о прогуле, написать письмо по почте отправить, что бы бы предоставила объяснение и т.д. Кроме того эта сотрудница сама юрист, поэтому надо все грамотно составить. Я же не сталкивалась с этим раньше. С чего начать и как правильно все это оформить? Да и вообще что думаете?

Автор, а зачем Вы вопрос задали?Если Вы не в теме и вообще Вас это не волнует :think1:

автор хотела акт составить. Послушала нас и сказала, что да ну его)))

Для начала Составить акт об отсутствии на работе.

сижу как раз гуглю, составляю.

Думаю, что больняк притащит.

но она не уведомила даже, просто прогуляла.

Она может типа в больнице лежит, Не может уведомить. Может и так получится по документам.

  • Нравится 1

Оформляете отсутствие на рабочем месте по невыясненной причине. В табеле рискуете отсутствие.

Как появится письменно требуете объяснительную об отсутствии. Далее по факту.

Оформляете отсутствие на рабочем месте по невыясненной причине. В табеле рискуете отсутствие.Как появится письменно требуете объяснительную об отсутствии. Далее по факту.

она не собирается приходить в офис. и отрабатывать 2 недели не собирается.

Ну она же за документами-то придет.

Что значит не собирается.

Сейчас рисуете ей невыход, потом когда придет - по факту.

Наверняка притащит больничный.

Поскольку она юрист, я думаю, она все-таки принесет больничный

  • Нравится 1

она не собирается приходить в офис. и отрабатывать 2 недели не собирается.

Отрабатывать или нет - выбирает не она. У неё единственный выход выкрутиться - это предоставить больничный. А так правильно пишут: сейчас акт об отсутствии на рабочем месте по невыясненным обстоятельствам, а по истечении 2-ух недель по факту: или больняк принесёт, или объяснительную требовать и по статье увольнять.

а с больняком по статье никак?

расследование будет.

Поскольку она юрист, я думаю, она все-таки принесет больничный

я даже не сомневаюсь в этом, а зная ее у нас будут проверки по всем фронтам начиная с трудовой.

а с больняком по статье никак? расследование будет.

Дык по какой? Основание-т какое?

За прогулы уже не уволишь, если официальный больничный на день прогула.

Есть конкретные основания в ТК, по которым работодатель может уволить сотрудника.

  • Нравится 1

Дык по какой? Основание-т какое?За прогулы уже не уволишь, если официальный больничный на день прогула.Есть конкретные основания в ТК, по которым работодатель может уволить сотрудника.

там суд походу будет :(

она же должна предупредить о том, что ушла на больняк?

Тем более переписка есть с директором

она не собирается приходить в офис. и отрабатывать 2 недели не собирается.

о каких двух неделях речь? У вас есть уже заявление об увольнении от неё?

В теории она может «поболеть» и выйти на работу.

о каких двух неделях речь? У вас есть уже заявление об увольнении от неё?В теории она может «поболеть» и выйти на работу.

так написала же, что вышла 15.10 в 9,00 утра, накосячила, в 10,00 написала заявление об увольнение по совственному и исчезла.

там суд походу будет :( она же должна предупредить о том, что ушла на больняк? Тем более переписка есть с директором

Переписка о чем?

И как предупреждать о больняке? За две недели что ли? :D

Напишет Вам к вечеру, что она ушла на больничный и все. Или завтра напишет, что Вы сделаете-то?

там суд походу будет :( она же должна предупредить о том, что ушла на больняк? Тем более переписка есть с директором

не помню, чтоб законодательно закреплена обязанность работника уведомлять о больничном. В рамках акта об отсутствии на рабочем месте она объяснения даст, когда появится.

Приблизительно так, скорее всего.

  • Нравится 6

так написала же, что вышла 15.10 в 9,00 утра, накосячила, в 10,00 написала заявление об увольнение по совственному и исчезла.

пардон, пропустила.

так написала же, что вышла 15.10 в 9,00 утра, накосячила, в 10,00 написала заявление об увольнение по совственному и исчезла.

Она к телефону вообще подходит? Как-то Вы пытались связаться?

Может там уже случилось что...

Переписка о чем?И как предупреждать о больняке? За две недели что ли? :DНапишет Вам к вечеру, что она ушла на больничный и все. Или завтра напишет, что Вы сделаете-то?

они с диром собачатся, он ей выходи отрабатывай, передавай дела, пиши объяснительную.

А она -НЕТ, не буду, я занята, и писать ничего не буду, я в Москву на семинар еду и куча дел, но только не то что она на больничном.

она могла сказать сразу, что все я на больничной не буду отрабатывать, был бы другой разговор

они с диром собачатся, он ей выходи отрабатывай, передавай дела, пиши объяснительную.А она -НЕТ, не буду, я занята, и писать ничего не буду, я в Москву на семинар еду и куча дел, но только не то что она на больничном. она могла сказать сразу, что все я на больничной не буду отрабатывать, был бы другой разговор

значит, возможно, будет доказывать, что исполняла свои служебные обязанности. Участие в семинаре от работы? Согласовывалось с руководителем? В должностной инструкции как прописано: участие в судебных, посещение встреч и тд..