Узи 2 скрининг

Marysya28
Девочки может у кого было и может кто поможет разобраться. Узистка сказала все хорошо но прийти на контроль в 21 неделю. Сейчас 19 недель написано врождённые пороки развития : длина ТА(может ошибаюсь с буквами не понятно написано) 46ММ. Что это такое может быть? Очень переживаю к врачу 19 числа.

Лучше сфотографируйте что там Вам УЗИст написал. Может там совсем другие буквы...

А здесь можно добавить фото? Или с этим в галерею только?

Через радикал загружаете и вставляете сюда ссылку. Я тоже переделывала 2 скрининг через 4 дня - малыш ручками носик закрыл: не померять было. Так что не переживайте: пусть все хорошо будет!)))

Вот получилось загрузить фото посмотрите кто нибудь может сталкивались с таким кто то...

Мне кажется, эта приписка не к патологиям, а к предыдущей строчке. Возможно, даже длина цервикального канала 46мм

  • Нравится 2

Мне кажется, эта приписка не к патологиям, а к предыдущей строчке. Возможно, даже длина цервикального канала 46мм

Фиг знает может и приписка просто обревиатура незнакомая первый раз такое вижу. Неизвестность пугает)))

А устно ничего не озвучивали?

Смотрю нормы и что вообще может быть. Из похожего только Грудная клетка на 18-19 недель 41-43 мм.

Я спросила все хорошо по УЗИ она сказала да всё хорошо. Но на контрольное сказала прийти в 21неделю. Я вот и спросила все ли хорошо раз ещё назначает. Сказала что она подрастет и ей ещё нужно посмотреть на неё уже чтоб она побольше была...

Я бы через неделю сходила к другому спецу на экспертное УЗИ.

Я спросила все хорошо по УЗИ она сказала да всё хорошо. Но на контрольное сказала прийти в 21неделю. Я вот и спросила все ли хорошо раз ещё назначает. Сказала что она подрастет и ей ещё нужно посмотреть на неё уже чтоб она побольше была...

за деньги ходишь на узи или бесплатно? думаю, врач бы озвучила, если были бы проблемы.

  • Нравится 1

за деньги ходишь на узи или бесплатно? думаю, врач бы озвучила, если были бы проблемы.

И за деньги ходила щас вот планово в бесплатную ходила где на учёте состою. В платной ничего вообще не сказала сказала все прекрасно. А тут вот другое

Я спросила все хорошо по УЗИ она сказала да всё хорошо. Но на контрольное сказала прийти в 21неделю. Я вот и спросила все ли хорошо раз ещё назначает. Сказала что она подрастет и ей ещё нужно посмотреть на неё уже чтоб она побольше была...

странно,все хорошо говорит но при этом врожденный порок пишет

врожденный порок уже не хорошо

переделайте узи

или может сходить к этой узистки еа минутучку пусть прокомментирует свое заключение

Все посмотрела ваше узи

мне думается что это либо шейка матки либо что то еще

но не отнрсится к врожденным пороком

просто она так написала рядом

обычно в заключении пишут

беременность 18-19 недель и сам диагноз предположительно

дуиаю что все ок у вас

  • Нравится 1

Подрастет оеа имела ввиду ребенрк?и тогда она посмотрит на шейку еще раз?не уменьшилась ли она

быои такие разговоры?

или что вам новорили вообще

что врач имелл виду она?

Все посмотрела ваше узимне думается что это либо шейка матки либо что то ещено не отнрсится к врожденным порокомпросто она так написала рядомобычно в заключении пишутбеременность 18-19 недель и сам диагноз предположительнодуиаю что все ок у вас

может контроль шейки в динамике?

Мы тут с девочками тоже на форуме посоветовались. Нашли в интернете что это она про матку пишет просто она так написала не ясно. А потом она сказала прийти то что ребёнок подрастет и она ещё раз посмотрит может чего то не замерила так как малышка постоянно стала двигаться. Щас просто 19 недель а так видимо они делают в 21 примерно. Поэтому наверное и сказала ещё прийти ну и возможно замеры ещё какие то сделать которые не смогла...

А шейку матки у меня до этого смотрели сказали хорошая не укоротилась

46 мм нормально для ШМ, чего бы ее проверять особо через 2 недели обязательно?

Вот именно что про шм она вообще ничего не сказала. А вот то что на 21 неделе малышка будет больше и ей нужно будет её зачем то уже подросшей просмотреть не сказала. У меня предположение что может что то не смогла замерить т.к малышка начала двигаться и не давала ей что то посмотреть. Очень долго смотрела узистка меня сегодня обычно это занимало ну наверное мин. 15 а тут пол часа я в кабинете проторчала

https://d.radikal.ru/d00/1810/7a/11cda370c644.jpg Вот посмотрите ещё остальное узи думаете всё соответствует сроку? Может кто разбирается. До пятницы ведь умру если нн разберусь

У вас по узи все параметры чуть больше 18 недель. Мне мой узист говорил приходить лучше всего в 19 недель. А вообще 2 скрининг в 20 недкль. Т.к. ваш ребеночек по параметрам на 18+3(4), узистка и попросила прийти через 2 недели - будет как раз 20+3(4)

Ну да у меня срок ещё не полные 19 недель рано меня гинеколог послала я сама думала что не станет делать скрининг. В итоге ещё вот прийти сказала. Вот мне интересно а частые узи точно не вредны малышке?