Перейти к содержимому

- - - - -

Узи 2 скрининг

Отправлено Marysya28 17 октября 2018 - 10:24
Девочки может у кого было и может кто поможет разобраться. Узистка сказала все хорошо но прийти на контроль в 21 неделю. Сейчас 19 недель написано врождённые пороки развития : длина ТА(может ошибаюсь с буквами не понятно написано) 46ММ. Что это такое может быть? Очень переживаю к врачу 19 числа.
Лучше сфотографируйте что там Вам УЗИст написал. Может там совсем другие буквы...

hvost_ot_bobra (17 октября 2018 - 11:11) писал(а):

Лучше сфотографируйте что там Вам УЗИст написал. Может там совсем другие буквы...
А здесь можно добавить фото? Или с этим в галерею только?

Marysya28 (17 октября 2018 - 11:46) писал(а):

как обычно, через радикал и тп

Marysya28 (17 октября 2018 - 11:46) писал(а):

Через радикал загружаете и вставляете сюда ссылку. Я тоже переделывала 2 скрининг через 4 дня - малыш ручками носик закрыл: не померять было. Так что не переживайте: пусть все хорошо будет!)))
Вот получилось загрузить фото посмотрите кто нибудь может сталкивались с таким кто то...
Мне кажется, эта приписка не к патологиям, а к предыдущей строчке. Возможно, даже длина цервикального канала 46мм

Конфетная Жрушка (17 октября 2018 - 12:07) писал(а):

Мне кажется, эта приписка не к патологиям, а к предыдущей строчке. Возможно, даже длина цервикального канала 46мм
Фиг знает может и приписка просто обревиатура незнакомая первый раз такое вижу. Неизвестность пугает)))
А устно ничего не озвучивали?
Смотрю нормы и что вообще может быть. Из похожего только Грудная клетка на 18-19 недель 41-43 мм.
Я спросила все хорошо по УЗИ она сказала да всё хорошо. Но на контрольное сказала прийти в 21неделю. Я вот и спросила все ли хорошо раз ещё назначает. Сказала что она подрастет и ей ещё нужно посмотреть на неё уже чтоб она побольше была...
Я бы через неделю сходила к другому спецу на экспертное УЗИ.

Marysya28 (17 октября 2018 - 12:33) писал(а):

Я спросила все хорошо по УЗИ она сказала да всё хорошо. Но на контрольное сказала прийти в 21неделю. Я вот и спросила все ли хорошо раз ещё назначает. Сказала что она подрастет и ей ещё нужно посмотреть на неё уже чтоб она побольше была...
за деньги ходишь на узи или бесплатно? думаю, врач бы озвучила, если были бы проблемы.

Конфетная Жрушка (17 октября 2018 - 12:39) писал(а):

за деньги ходишь на узи или бесплатно? думаю, врач бы озвучила, если были бы проблемы.
И за деньги ходила щас вот планово в бесплатную ходила где на учёте состою. В платной ничего вообще не сказала сказала все прекрасно. А тут вот другое

Marysya28 (17 октября 2018 - 12:33) писал(а):

странно,все хорошо говорит но при этом врожденный порок пишет
врожденный порок уже не хорошо
переделайте узи
или может сходить к этой узистки еа минутучку пусть прокомментирует свое заключение
Все посмотрела ваше узи
мне думается что это либо шейка матки либо что то еще
но не отнрсится к врожденным пороком
просто она так написала рядом
обычно в заключении пишут
беременность 18-19 недель и сам диагноз предположительно
дуиаю что все ок у вас
Подрастет оеа имела ввиду ребенрк?и тогда она посмотрит на шейку еще раз?не уменьшилась ли она
быои такие разговоры?
или что вам новорили вообще
что врач имелл виду она?

Lara` (17 октября 2018 - 14:11) писал(а):

Все посмотрела ваше узимне думается что это либо шейка матки либо что то ещено не отнрсится к врожденным порокомпросто она так написала рядомобычно в заключении пишутбеременность 18-19 недель и сам диагноз предположительнодуиаю что все ок у вас
может контроль шейки в динамике?
отпишитесь нам потом

Мама Обезьянка (17 октября 2018 - 14:22) писал(а):

может контроль шейки в динамике?
Мы тут с девочками тоже на форуме посоветовались. Нашли в интернете что это она про матку пишет просто она так написала не ясно. А потом она сказала прийти то что ребёнок подрастет и она ещё раз посмотрит может чего то не замерила так как малышка постоянно стала двигаться. Щас просто 19 недель а так видимо они делают в 21 примерно. Поэтому наверное и сказала ещё прийти ну и возможно замеры ещё какие то сделать которые не смогла...
А шейку матки у меня до этого смотрели сказали хорошая не укоротилась
46 мм нормально для ШМ, чего бы ее проверять особо через 2 недели обязательно?

Шри-Мама (17 октября 2018 - 15:32) писал(а):

46 мм нормально для ШМ, чего бы ее проверять особо через 2 недели обязательно?
Вот именно что про шм она вообще ничего не сказала. А вот то что на 21 неделе малышка будет больше и ей нужно будет её зачем то уже подросшей просмотреть не сказала. У меня предположение что может что то не смогла замерить т.к малышка начала двигаться и не давала ей что то посмотреть. Очень долго смотрела узистка меня сегодня обычно это занимало ну наверное мин. 15 а тут пол часа я в кабинете проторчала
https://d.radikal.ru...1cda370c644.jpg Вот посмотрите ещё остальное узи думаете всё соответствует сроку? Может кто разбирается. До пятницы ведь умру если нн разберусь

Marysya28 (17 октября 2018 - 15:42) писал(а):

https://d.radikal.ru...1cda370c644.jpg Вот посмотрите ещё остальное узи думаете всё соответствует сроку? Может кто разбирается. До пятницы ведь умру если нн разберусь
У вас по узи все параметры чуть больше 18 недель. Мне мой узист говорил приходить лучше всего в 19 недель. А вообще 2 скрининг в 20 недкль. Т.к. ваш ребеночек по параметрам на 18+3(4), узистка и попросила прийти через 2 недели - будет как раз 20+3(4)

jukka4 (17 октября 2018 - 17:44) писал(а):

У вас по узи все параметры чуть больше 18 недель. Мне мой узист говорил приходить лучше всего в 19 недель. А вообще 2 скрининг в 20 недкль. Т.к. ваш ребеночек по параметрам на 18+3(4), узистка и попросила прийти через 2 недели - будет как раз 20+3(4)
Ну да у меня срок ещё не полные 19 недель рано меня гинеколог послала я сама думала что не станет делать скрининг. В итоге ещё вот прийти сказала. Вот мне интересно а частые узи точно не вредны малышке?
Нет не вредны
поверьте это еще не частые узи

Marysya28 (17 октября 2018 - 18:35) писал(а):

Ну да у меня срок ещё не полные 19 недель рано меня гинеколог послала я сама думала что не станет делать скрининг. В итоге ещё вот прийти сказала. Вот мне интересно а частые узи точно не вредны малышке?
Не вредны.
Я во вторую беременность каждые 2 недели узи делала, начиная с 5 недели и первый и второй скрининг по 2 раза в разных местах. Всего 20 узи с 5 по 38 неделю

jukka4 (17 октября 2018 - 20:22) писал(а):

Не вредны.Я во вторую беременность каждые 2 недели узи делала, начиная с 5 недели и первый и второй скрининг по 2 раза в разных местах. Всего 20 узи с 5 по 38 неделю
вот и я думаю наверное не вредны, просто муж и его мама все в панике часто делать нельзя не нормальный ребёнок родится. Короче живут ещё в каменном веке...

Marysya28 (17 октября 2018 - 20:34) писал(а):

вот и я думаю наверное не вредны, просто муж и его мама все в панике часто делать нельзя не нормальный ребёнок родится. Короче живут ещё в каменном веке...
Вот уж точно в каменном веке. А если бы вам по показаниям надо было делать часто узи? Они бы вас заперли и не пускали никуда?

jukka4 (17 октября 2018 - 21:35) писал(а):

Вот уж точно в каменном веке. А если бы вам по показаниям надо было делать часто узи? Они бы вас заперли и не пускали никуда?
Наверное их бы воля не пускали бы)))))))))

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Я тоже у Бройтман) в декабре планирую крио протокол)

Стимуляция овуляции
Это для жизни. Для Б надо 4-5. - правда последняя банка бракованая была что ли, эффекта 0(до...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
ТатаМоня, Не подскажите, а перед протом обязательно ЗГТ? У меня эндометрий всегда не нарастает ка...

Популярные записи в блогах

А нужен ли третий?
Девочки здравствуйте. После ужасной потери моего первого ребенка прошло уже больше 7 лет, эта был...

Мамахуана
История МамахуаныИстория Мамахуаны очень интересна. Первоначально настойку изготавливали и примен...

Выделения после ПА
В общем, смущаясь и стесняясь (на н-ное количество времени забрасывала планирование) решила задат...

Интересные фото в галерее

По этой фотографии предположили пол. Но очень не уверенно. Кто разбирается?
20 недель и 3 дня. Я в растеряновости, так ждала, что мне скажут пол, но ребенок оказался скромн...

Леди чек
Цифровой и Эвик -.

моя доченька
срок 17 + 1 чих на всех желающих :chih:

Лучшие статьи в библиотеке

Нежелательная беременность — у природы свои планы
Дети — это счастье, считается в нашем обществе. Однако жизнь показывает, что две полоски на тесте...

Сила целебных растений для лечения женских проблем: солодка
Солодка голая (солодка обыкновенная или лакрица) — многолетнее травянистое растение семейства боб...