Как приостановить симфизит?

PoddubnyakA
Если вдруг задавали этот вопрос, извиняюсь, не нашла! Ситуация такая! Со второй дочкой на 21 неделе начались неприятные ощущения в области лобка и сильно отдавало в ногу и в поясницу. Врач почему то не отреагировала и сказала, что так бывает. А в 30 недель расхождение было уже 9 мм, врач снова ничем не помогла, говорит есть творог! Ходила и спала весело-главное не шевелиться. В 39 пришла к врачу у которого собиралась рожать, она очень удивилась моей раскорякости и отправила на узи, а там уже 13 мм и никаких шансов на ер, хотя первую рожала сама. Планово прокесарили, мне не понравилось, тяжело отходила. Ещё и «фартук» на животе висит. В общем, сейчас 21 неделя и снова эти «прекрасные» ощущения!!!! На УЗИ уже отметили расхождение, пока допустимое! Я даже смиренно готова к кс, но твою ж мать, болит прям не весело, а это только начало!!!! Вопрос такой: может кто сталкивался с такой же проблемой и как разрешилась ситуация, есть ли варианты остановить процесс расхождениям и уменьшить болевые ощущения!??? В идеале конечно хочу родить сама...но тут хотя бы качество жизни не упало!

Упражнения специальные отчасти могут помочь. Ну и да, не шевелиться) Не ходить по лестницам, не сидет, особенно на твердом, категорически не сидеть ногу на ногу, вообще всегда занимать симметричную поза - сидеть (полулежать лучше) ровно держа ноги, стоять - равномерно распределив нагрузку на обе ноги, ходить медленно и т.д. и т.п.

Из упражнений, что помню - лежа на спине, ноги согнуть в коленях, приподнимать таз и пятки к попе, коленями "махать", как крыльями) Все медленно и неспешно. Бандаж и поза кошки.

  • Нравится 1

У меня хоть и 3 беременность, но такие ощущения появились в первый раз, сразу поняла что это. Врач сказал, носить бандаж, но в общем то лечения нет. И тут я попала в больницу, там кровати очень жесткие, относительно домашней, ну и плюсом лежала много. Через неделю вдруг осознала, что все прошло. Но у меня может не такой сложный случай был.

  • Нравится 1

Упражнения специальные отчасти могут помочь. Ну и да, не шевелиться) Не ходить по лестницам, не сидет, особенно на твердом, категорически не сидеть ногу на ногу, вообще всегда занимать симметричную поза - сидеть (полулежать лучше) ровно держа ноги, стоять - равномерно распределив нагрузку на обе ноги, ходить медленно и т.д. и т.п.Из упражнений, что помню - лежа на спине, ноги согнуть в коленях, приподнимать таз и пятки к попе, коленями "махать", как крыльями) Все медленно и неспешно. Бандаж и поза кошки.

И это всё помогает?! Живу на 5 этаже без лифта, меньше ходить тоже не вариант-двое старших(((

Ну как помогает - если делать то, что нельзя, больше вероятность, что будет прогрессировать.

"Волшебной таблетки" нет. Только стараться убрать провоцирующие факторы.

Мне ничего не помогало(((( жгло так ужасно, причем по узи в рамках нормы. Не представляю как должно быть больнт когда за жти рамки выходит.

К остеопату, мне она помогала

А как выглядит вмешательство остеопата?! А то массаж спины отказались делать из-за беременности!

Со второй расхождение 19 мм, врачи удивлялись как я вообще хожу. Ела много молочки, пила кальций с 20 недели, лежала и спала только на боках. Ничего не помогло. Три месяца после родов сейчас и болит всё также.

В первую беременность очень тянула нога правая, болела, я на неё наступать иногда даже не могла, особенно после долго хождения или каких физ нагрузок. Помню даже лёжа и сидя болела жутко, аж ревела. Носила бандаж как только врач разрешил. Но так она она болела не каждый день. На 31 неделе попала в больницу на сохранение и там меня с этой ногой к врачу отправили наконец, мне прописали уколы траумель и потом мазь, уколы сняли острые приступы, а мазью потом мазала доя профилактики и поддержки. Всё ок, родила сама.

Но эта нога переодически меня потом и в не беременность стала беспокоить вот такими болями. Ходила к мануальщику /остеопату, он мне с мышцами костями поиграл и показал, как облегчать и что делать, когда начинает болеть, чтоб не допустить сильного зажима. Вообщем это упражнения на растягивание мышц таза, вот ноги в бабочку, лёжа на полу животе в беременном случае одна нога ровная, другая согнуть в колене и подянута вверх максимально. И растягивать я в выпадах на одну ногу, делать кошку, лёгкие наклоны, можно с согнутыми коленями, главное копчик вытягивать. Бассейн ещё можно, там хорошо расслабляет я и тянется все.

Ортопед затянул мне бандаж обычный прям на бёдрах, так было значительно легче ходить.

Но ничего не помогло(

Во вторую б кстати такого ужаса не было.

У меня тоже во вторую нет такого, бандаж раз 5 надевала за все время. Несколько раз начинала тянуть эта нога, мазь на поясницу, копчик, бедра с разведением мышцы руками и растяжка лёгкая и утром все ок.

Что за мазь?

После второй беременности был разрыв. Оперировали - скрутили симфиз 6-ю винтами и пластиной. В третью беременность симфизита, соответственно, не было.

А вообще - не остановить никак. Меньше двигаться и больше кушать молочного.

Следите что бы в беременность не случился разрыв из-за низкого положения ребенка(у меня именно так и произошло).

Бандаж начинайте носить.

  • Нравится 1

После второй беременности был разрыв. Оперировали - скрутили симфиз 6-ю винтами и пластиной. В третью беременность симфизита, соответственно, не было.А вообще - не остановить никак. Меньше двигаться и больше кушать молочного. Следите что бы в беременность не случился разрыв из-за низкого положения ребенка(у меня именно так и произошло).Бандаж начинайте носить.

Кошмар! Бедненькая!!!! Бббрррр, как представлю! Меньше двигаться-сложно((( да и бандаж за рулём нельзя же. Когда гуляю-одеваю!

  • О своем, о женском

    1370 сейчас онлайн
    13445824 cообщений
×
  • Добавить...