Перейти к публикации

Как приостановить симфизит?


PoddubnyakA
Если вдруг задавали этот вопрос, извиняюсь, не нашла! Ситуация такая! Со второй дочкой на 21 неделе начались неприятные ощущения в области лобка и сильно отдавало в ногу и в поясницу. Врач почему то не отреагировала и сказала, что так бывает. А в 30 недель расхождение было уже 9 мм, врач снова ничем не помогла, говорит есть творог! Ходила и спала весело-главное не шевелиться. В 39 пришла к врачу у которого собиралась рожать, она очень удивилась моей раскорякости и отправила на узи, а там уже 13 мм и никаких шансов на ер, хотя первую рожала сама. Планово прокесарили, мне не понравилось, тяжело отходила. Ещё и «фартук» на животе висит. В общем, сейчас 21 неделя и снова эти «прекрасные» ощущения!!!! На УЗИ уже отметили расхождение, пока допустимое! Я даже смиренно готова к кс, но твою ж мать, болит прям не весело, а это только начало!!!! Вопрос такой: может кто сталкивался с такой же проблемой и как разрешилась ситуация, есть ли варианты остановить процесс расхождениям и уменьшить болевые ощущения!??? В идеале конечно хочу родить сама...но тут хотя бы качество жизни не упало!

Упражнения специальные отчасти могут помочь. Ну и да, не шевелиться) Не ходить по лестницам, не сидет, особенно на твердом, категорически не сидеть ногу на ногу, вообще всегда занимать симметричную поза - сидеть (полулежать лучше) ровно держа ноги, стоять - равномерно распределив нагрузку на обе ноги, ходить медленно и т.д. и т.п.

Из упражнений, что помню - лежа на спине, ноги согнуть в коленях, приподнимать таз и пятки к попе, коленями "махать", как крыльями) Все медленно и неспешно. Бандаж и поза кошки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня хоть и 3 беременность, но такие ощущения появились в первый раз, сразу поняла что это. Врач сказал, носить бандаж, но в общем то лечения нет. И тут я попала в больницу, там кровати очень жесткие, относительно домашней, ну и плюсом лежала много. Через неделю вдруг осознала, что все прошло. Но у меня может не такой сложный случай был.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Упражнения специальные отчасти могут помочь. Ну и да, не шевелиться) Не ходить по лестницам, не сидет, особенно на твердом, категорически не сидеть ногу на ногу, вообще всегда занимать симметричную поза - сидеть (полулежать лучше) ровно держа ноги, стоять - равномерно распределив нагрузку на обе ноги, ходить медленно и т.д. и т.п.Из упражнений, что помню - лежа на спине, ноги согнуть в коленях, приподнимать таз и пятки к попе, коленями "махать", как крыльями) Все медленно и неспешно. Бандаж и поза кошки.

И это всё помогает?! Живу на 5 этаже без лифта, меньше ходить тоже не вариант-двое старших(((

Ссылка на комментарий
И это всё помогает?! Живу на 5 этаже без лифта, меньше ходить тоже не вариант-двое старших(((
Ну как помогает - если делать то, что нельзя, больше вероятность, что будет прогрессировать.

"Волшебной таблетки" нет. Только стараться убрать провоцирующие факторы.

Ссылка на комментарий

Мне ничего не помогало(((( жгло так ужасно, причем по узи в рамках нормы. Не представляю как должно быть больнт когда за жти рамки выходит.

 

Ссылка на комментарий

К остеопату, мне она помогала

А как выглядит вмешательство остеопата?! А то массаж спины отказались делать из-за беременности!

Ссылка на комментарий

Со второй расхождение 19 мм, врачи удивлялись как я вообще хожу. Ела много молочки, пила кальций с 20 недели, лежала и спала только на боках. Ничего не помогло. Три месяца после родов сейчас и болит всё также.

Ссылка на комментарий

В первую беременность очень тянула нога правая, болела, я на неё наступать иногда даже не могла, особенно после долго хождения или каких физ нагрузок. Помню даже лёжа и сидя болела жутко, аж ревела. Носила бандаж как только врач разрешил. Но так она она болела не каждый день. На 31 неделе попала в больницу на сохранение и там меня с этой ногой к врачу отправили наконец, мне прописали уколы траумель и потом мазь, уколы сняли острые приступы, а мазью потом мазала доя профилактики и поддержки. Всё ок, родила сама.

 

Но эта нога переодически меня потом и в не беременность стала беспокоить вот такими болями. Ходила к мануальщику /остеопату, он мне с мышцами костями поиграл и показал, как облегчать и что делать, когда начинает болеть, чтоб не допустить сильного зажима. Вообщем это упражнения на растягивание мышц таза, вот ноги в бабочку, лёжа на полу животе в беременном случае одна нога ровная, другая согнуть в колене и подянута вверх максимально. И растягивать я в выпадах на одну ногу, делать кошку, лёгкие наклоны, можно с согнутыми коленями, главное копчик вытягивать. Бассейн ещё можно, там хорошо расслабляет я и тянется все.

Ссылка на комментарий

Ортопед затянул мне бандаж обычный прям на бёдрах, так было значительно легче ходить.

Но ничего не помогло(

Во вторую б кстати такого ужаса не было.

Ссылка на комментарий

У меня тоже во вторую нет такого, бандаж раз 5 надевала за все время. Несколько раз начинала тянуть эта нога, мазь на поясницу, копчик, бедра с разведением мышцы руками и растяжка лёгкая и утром все ок.

Ссылка на комментарий

У меня тоже во вторую нет такого, бандаж раз 5 надевала за все время. Несколько раз начинала тянуть эта нога, мазь на поясницу, копчик, бедра с разведением мышцы руками и растяжка лёгкая и утром все ок.

Что за мазь?

Ссылка на комментарий

После второй беременности был разрыв. Оперировали - скрутили симфиз 6-ю винтами и пластиной. В третью беременность симфизита, соответственно, не было.

 

А вообще - не остановить никак. Меньше двигаться и больше кушать молочного.

 

Следите что бы в беременность не случился разрыв из-за низкого положения ребенка(у меня именно так и произошло).

Бандаж начинайте носить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

После второй беременности был разрыв. Оперировали - скрутили симфиз 6-ю винтами и пластиной. В третью беременность симфизита, соответственно, не было.А вообще - не остановить никак. Меньше двигаться и больше кушать молочного. Следите что бы в беременность не случился разрыв из-за низкого положения ребенка(у меня именно так и произошло).Бандаж начинайте носить.

Кошмар! Бедненькая!!!! Бббрррр, как представлю! Меньше двигаться-сложно((( да и бандаж за рулём нельзя же. Когда гуляю-одеваю!

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1370 сейчас онлайн
    13445824 cообщений
×
×
  • Добавить...