Овариамин, дюф и киста

Dreameka
Девочки, в этом цикле появилась киста, был ДФ 21,9мм на 12 день цикла, но не лопнул( Я принимаю второй цикл овариамин (этот цикл второй). В этот раз по схеме овариамин+вазаламин по 1 таб. 3 раза в день. Последняя таблетка была утром в день УЗИ с ДФ. Принимать начала за 5 дней до месячных. После предполагаемой овуляции на 14 день начала пить дюфастон по 1 таб. 2 раза в день. Сделала сегодня узи (18 день цикла) и там киста левого яичника плюс жидкость в дугласовом пространстве. Ещё дополнительно к этому пью инозитол 1000мг в день и разные витамины. Раньше кист никогда не было..Вот гадаю из-за чего она? Из за овариамина или дюфастона? И уйдёт ли, если я пью дюфастон?

Киста могла появиться из-за Овариамина.Я слышала частенько про такие случаи. Дюф тут абсолютно не при чём.

спасибо, я тоже больше на него грешу..первый цикл пила по 1 таб 2 раза в день, а вот второй решила увеличить дозу, видимо зря( ещё вазаламин принимала. Надеюсь киста уйдёт. Дюфастон этому может как то помочь? Хоть не зря я его пью?

Дюфастон назначается при лечении кист яичника. Принимать в этом случае его нужно по определённой схеме. Назначать лечение должен доктор.

А жидкость откуда? Она в основном после овуляции, может все таки лопнул Дф, а киста ЖТ у вас?

Дюфастон назначается при лечении кист яичника. Принимать в этом случае его нужно по определённой схеме. Назначать лечение должен доктор.

Я принимаю с 14 дня, надо конечно к врачу сходить.

А жидкость откуда? Она в основном после овуляции, может все таки лопнул Дф, а киста ЖТ у вас?

сама удивилась. Не знаю...Написано киста левого яичника, там где был первоначально ДМ. Узи делала в инвитро. Спросила узиста насчёт жидкости - она сказала что типо могла киста чуть-чуть лопнуть, но я тоже не очень поняла как это чуть-чуть.

и боли у меня явные были в момент овуляции, поэтому для меня странно было что киста в итоге.

Сходите еще раз на УЗИ через пару дней. Жидкости без О быть не должно. Ну либо как выше написали киста ЖТ все таки. У меня после овариамина О появилась, кист не было, хотя пила по 2 т. 3 раза в день. И да, дюфастон наоборот должен ее убрать, схему у врача нужно узнавать.

Сходите на узи в нормальное место, инвитро и иже с ними это не узи.

Сходите еще раз на УЗИ через пару дней. Жидкости без О быть не должно. Ну либо как выше написали киста ЖТ все таки. У меня после овариамина О появилась, кист не было, хотя пила по 2 т. 3 раза в день. И да, дюфастон наоборот должен ее убрать, схему у врача нужно узнавать.

у меня и до овариамина была всегда своя овуляция, каждый цикл. Я пила его чтобы улучшить качество ЯК, т.к. ФСГ высоковат.

Может конечно что напутали..Схожу к гинекологу в ЖК, попрошусь там на узи

Сходите на узи в нормальное место, инвитро и иже с ними это не узи.

Я знаю что инвитро так себе. Но в нормальное место ехать надо, а у меня 2 мелких детей. Поэтому у меня либо ЖК либо инвитро. Одно другого конечно не лучше..Я вообще ходила чтобы эндометрий посмотреть. в прошлом цикле в ЖК узи делала, там намерили 5 мм после овуляции. А тут 8,4. И кисту вон и нашли..Но она мне прям на экране показала, не знаю могла ли ошибиться так.