Болячка на ноге, что может быть? ( фото)

teaspoon
Девочки, привет. Пару дней назад появилась фигня на ноге, уплотненная. По краю болячки появляются пузырьки, чешутся , лопаются, Засыхают. И по их краю появляются новые. Т.е. ранка растет. Что может быть? К врачу пока не могу попасть. Чем можно помазать? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://c.radikal.ru/c31/1810/ab/95c748b10af3.jpg[/IMG][/URL]

Мне каж, грибок какой-то. Она почти идеально круглая?

Нуу, не знаю((( у лишая четкий контур. У ребенка летом был. Бульбочек с жидкостью не было. Это не похоже.

Мне каж, грибок какой-то. Она почти идеально круглая?
да, круглая. А грибок имеет лопающиеся бульбочки? Как его лечат?
на герпес не похоже?
герпес он вроде как скопление мелких пузырьков.у меня один раз давным давно был. А тут по кругу и их не видно, только при надавливании жидкость выделяется. ((

Посередине виден укус. Попробуйте еще антигистиминное что-то пропить

Не надо ничего пробовать, надо показать специалисту, а то картина будет смазанная.

  • Нравится 3

Лишай, только вылечила у себя, точно такой же был. В кожвене назначили Мазь Залаин 3 р/д, перед мазью фукорцин ( я йодом мазала), на ночь серную мазь. Две недели и все прошло. Сказали иммунитет ослаб вот и хватанула где-то.

Ой, лишая только мне не хватало((( его же хрен выведешь

Лишай, только вылечила у себя, точно такой же был. В кожвене назначили Мазь Залаин 3 р/д, перед мазью фукорцин ( я йодом мазала), на ночь серную мазь. Две недели и все прошло. Сказали иммунитет ослаб вот и хватанула где-то.
меня эти чертовы волдырики смущают. Они бывают разве у лишая?? ((
Посередине виден укус. Попробуйте еще антигистиминное что-то пропить
по середине это корочка, сначала я чесала не глядя, содрала. Тоже сначала думала комар укусила.

Думаю это грибок, у знакомой девочки было, лечила как то долго она его, чесалось и мочить нельзя было. К дерматологу вам нужно.

лишай. в квд посветят. сходите.

на ночь серная мазь; с утра -крепким раствором йода. не мыться. залепить пластырем. за 10 дней пройдет.

дома влажная уборка каждый день. лучше с хлоркой.