Беременность, 1йтримест, кровотечение, этамзилат

Fyfka
Девочки, всем привет. Срок 10-11 нед., начались кровяные выделения. Раньше были, но не такие обильные. Так как прокладки при себе не было - два раза за пол дня меняла сверток салфеток. Положили в стационар. Назначили фолиевую, дюфастон (принимаю как и раньше 3 таб./день), вибрукол, витамин Е, и этамзилат. Этамзилат уже укололи. Я сразу в интернет - применяют его в 2 тримместре. В первом - не желательно, так как не известно аак это повлияет на малыша. Кто принимал? Может не надо? Уже и не кровит... Или заменить чем? Мне другой врачпо тел. говорила, но я в панике ждала узи и забыла название препарата. На т начинается Узи - в норме, но делали через живот, поэтому может что-то не заметили... Серцебиение есть, КТР 37,8. Есть киста на моем яичнике, она была и до бер.

Транексам в таблетках или уколах.Из больницы не торопиться,лежать пока держат.Я приехала с минимальным кровотечением,потом ничего не было,а на третий день в ночь сильнейшее кровотечение и хорошо,что домой не выпросилась раньше и капельницы сразу поставили..Итог-месяц в больнице...Не торопитесь и здоровья Вам и малышу!

Спасибо большое. Очень надеюсь, что все будет хорошо

Транексам, но его нельзя одновременно с этамзилатом или дициноном.

При сильном по 2 таб 3 раза в день, при мазне по 1 таб три раза в день.

  • Нравится 1
Транексам, но его нельзя одновременно с этамзилатом или дициноном.При сильном по 2 таб 3 раза в день, при мазне по 1 таб три раза в день.

а мне назначали и использовали одновременно.

  • Нравится 1

Спасибо за ответы и пожелания! Будем держаться!

Мама Обезьянка, а вам на каком сроке назначали?

Мне его кололи,весь первый триместр. Все нормально. Транексам подключали при сильнейшем кровотечении.

  • Нравится 1

Мне его кололи,весь первый триместр. Все нормально. Транексам подключали при сильнейшем кровотечении.

Спасибо за ответ. У вас были кровотечения? Угроза?

До 12 недель постоянно кровило темным,потом открылось кровотечение,привезли на скорой в отделение и сразу в операционную. Когда было понятно,что ребёнок жив,прямо на столе начали вливать транексам в/в и ещё много чего. Была отслойка. Слава Богу,спасли!

  • Нравится 1

мне кололи в 1 триместре при кровотечении этамзилат.

Сколько дней вам кололи? Остановили кровотечение? Все ок с ребенком?

кололи 6-7 дней, кровотечение было небольшое, остановили на 2 день. С ребёнком всё ок.

  • О своем, о женском

    1357 сейчас онлайн
    13445718 cообщений
×
  • Добавить...